^

Отзыв к игре Ultimate Spider-Man

Brunestud 4 июля 2014, 13:14

 Ultimate является прекрасным примером того, как из успешной и хорошей игры делают еще более хорошую, но менее успешную игру. И я это про Spider-Man 2 на PS2, которая была, безусловно, интересной и захватывающей игрой. И успех она сыскала, но была какой-то сырой и пустой, что ли.

 То ли дела USM. Во-первых, игра перестала быть пустой. Добавили кучу значков, миссий, костюмов и прочих секретов, которые действительно интересно собирать, проходить и открывать. Во-вторых, графика. Мультяшность явно идёт на пользу такой игре. В-третьих, две сюжетки: за Венома и Спайди. Ну это вообще без комментариев. Про новые возможности и приёмы я тоже молчу.

 Так почему же эта игра не стала такой популярной? Не, ну она, стала, конечно, ведь и на PC выход был. Но всё равно в ней уже нет чего-то того, что было в SP2. Возможно, оригинальности?

← вернуться к отзывам

Ответы

А еще очень маленький город. Очень. Он таким и будет?

Агу. Лучшая игра про Спайдермена, ever. Она ж единственная где вынужденная ловля грабителей и гонки меня не утомляли.

Так и не смог дойти её до конца.

Вот и прошел спустя много лет. Те ожидания и надуманности, конечно, совсем не оправдала.

Мультяшность игре к лицу, безусловно, но качество прорисовки просто ужасное. Очень маленький город. Делать в нём тоже совершенно нечего, в принципе. Точнее, неинтересно совсем, запоминающихся мест нет. Практически все сюжетные миссии построены на одном сценарии — догони злодея, победи. И самих миссий до позорного мало. Хотя нет, не то чтоб их самих не хватило, просто они слишком короткие, но в то же время умудряются быть нудными.

Озвучка (Электро — исключение, божественный голос) и поведение героев скорее неприятны, чем занимательны. Хотя это обоснованно ультимативной вселенной.

В общем, для неискушенного игрока USP будет чуть ли не шедевром (какой когда-то он был для меня), для тех же, кто хочет видеть в играх что-то кроме стиля, который в этой игре прёт изо всех щелей, она станет разочарованием.

А мне в своё время дико доставляли битвы с боссами, довольно годно поставлены и не всегда сразу находишь паттерн. А как меня выбешивали гонки с Джонни Штормом…