^

 

Turok

+55

Студия Propaganda Games постаралась на славу. Релиз, который они умудрились выпустить раньше намеченного оказался по правде интересен и красив. Возможно, сейчас на него никто внимания не обратит, по скольку равняться с нынешним рынком ему просто не по силам. Но игра довольно хорошо расползлась по миру. И в Великобританию, и в Ирландию, ну и конечно же в Россию-матушку.

Прилетев на неизвестную планету, точнее упав, мы видим как она девственна и красива, но все бы не чего, если бы не кишащие различными тварями джунгли. Сначала они вроде бы маленькие, но почти в самом начале игры нам предлагают посмотреть на тиранозавра — Рекса. И невольно складывается впечатление, а если такая животинка будет расхаживать постоянно и с ней надо будет сражаться. Ну да ничего прорвемся. Арсенал гигантский и богатый, при этом каждое оружие имеет альтернативный режим ведения боя. Так же есть холодное оружие — нож, который позволяет совершать быстрые и тихие убийства.

И вот мы бродим по кущерям с двумя автоматами на перевес, и отстреливаем порой выбегающих хищников. Но ведь так же на планете есть люди, с которыми справится труднее. так как они палят по вам с пушек по круче ваших. На пример вот такой миниганчик.

Самое интересное что разработчики не постарались сделать игру реалистичнее и хотя бы поубавить врагам патронов. О том что у врага бесконечные патроны и он всего лишь перезаряжает магазин, начинаешь задумываться когда патроны кончаются у тебя, и ты переходишь на нож, вырезая их по одному на протяжении нескольких минут, а патроны так и не кончаются у противника. Это толкает на грустную мысль, что вы и правда турок — машина для убийства,  и вы можете обойтись подручными средствами: ногами, руками ножом.

Но все же игра заставляет игрока заинтересоваться. Это вроде бы будущее, но у главного героя в руках нож и лук, как в старом добром детстве, все играли в индейцев?.

Кстати на счет лука: получилось реалистично, натягивая тетиву Турок не может долго ее держать натянутой и в конце концов отпускает, стрела летит незнамо куда.

Вот это игра заставит вас вспомнить. Могу согласится с тем что физика в игре достаточна хороша, порой можно прибить заглядевшегося солдата к какому нибудь ближайшему дереву. Так же для тех кто гонится за превосходством есть система достижений, в ходе игры который вы зарабатываете за какие то поступки. Подытожим: Если бы сейчас вышла эта игра, с использованием нынешних технологий можно было бы с уверенностью сказать: «Это игра нового поколения, она может соперничать с релизами нашего времени, я поиграл, мне понравилось, я жду продолжения» Но так как игра вышла в 2008 я даже на сайте то ее не нашел. Наверное, скорее всего точно, она не пользуется популярностью, среди нынешнего населения геймеров. Кто не играл попробуйте, вам понравится!

Автор Cloud_Strife21 30 марта 2011, 00:05 (3018 просмотров)
Комментарии
+16

Ну вот. Нормальный самостоятельный обзор. 
Ну а на сайте не было, значит не добавил никто. Заодно внес вклад.

Держи плюсики и хорошую оценку статьи.

+51

Только вот форматировал её я, ага ;)

Kl@ud, не забывай в дальнейшем хотя бы ставить тег «Читать дальше ->». И картинки не надо в полноформатном виде оставлять.

+28

Держи тоже плюсики)

+20
+ и тебе +, а мне?)
Хорошо))) Я попробую учесть данные комментарии, в следующем таком обзоре. У меня еще много игр которых нет на сайте.

@Derfas13 писал:

Только вот форматировал её я, ага ;)

Kl@ud, не забывай в дальнейшем хотя бы ставить тег «Читать дальше ->». И картинки не надо в полноформатном виде оставлять.

Тебе отдельное спасибо)))