^

Отзыв к игре Tomb Raider: Anniversary

meyram1903 7 ноября 2021, 23:57

Прошёл в 2021-м году в Стиме на геймпаде Xbox.

В целом игра неплохая. Но порекомендовать её я однозначно никому не могу. Очень кривой геймплей. При прохождении игры то и дело материшься. Игра в основном состоит в том как перепроходить одну и ту же локацию после фейла. На кнуту отталкиваться от стены в противоположенную сторону вообще не продуманно. Думал пройду игру часов за 11-12, в итоге потратил 18 часов.

Финальный босс — это вообще яркий пример того, как не стоит геймдизайнить босса. Совершенно не обоснованно затянутый босс.

После прохождения этой игры, сразу полностью отпало желание играть в TR: Legend и TR: Underworld.

Разочарован.

← вернуться к отзывам

Ответы

И это даже не оригинал, там ещё и управление с камерой попортили бы куда больше нервов )

Ну таки да, как не крути а игры старятся, или как минимум всё вокруг нас меняется, а чему-то возможно всё-таки лишь своё время. Сам честно прошёл где-то на четверть и устал, в отчаянии попробовал закончить с читами, но они тут не помогли и я дропнул игру окончательно. Потом конечно прикупил в Стиме на распродаже в надежде вернуться, но видимо не судьба…

Не, Legend можно попробовать, это был в своё время перезапуск и там нет сильно замудренных головоломок или перебора с платформингом, хотя некоторая корявость наверное осталась. Да и вообще игра более динамичной получилась. А вот от Underworld скорее всего тоже будет горение. С этой части стало ясно, что соревнование с тогда ещё молодым Дрейком Лара не выдержит и серия в текущем виде закончилась.

Спасибо, Трэс! Дам шанс Леджендс, но все равно видимо уже не скоро. Наелся я Ларки на год-два минимум. Впереди Стражи Галактики от Марвел! Хэ-хэээй!

Не за что

Да, полезно не упарываться по одному чему-то, а разнообразить свой кругозор, так и надоедать всё будет меньше.

Эх, хотеть тоже опробовать Стражей но увы, не судьба.