^

Отзыв к игре Tokyo Mirage Sessions #FE

CblPok 21 ноября 2016, 02:05

Поначалу, как увидел первые трейлеры игры, отнёсся к проекту скептически и играть даже не собирался. Просто сама идея где герои используют силу так называемой «Перформы» (что есть песни и танцы) для борьбы с «духами» из другого мира показалась странной и необычной. Хотя подобное (борьба песнями) есть например в Ar Nosurge, но здесь другой сеттинг, события происходят в нашем мире и в наше время. Но всё таки решил попробовать и игра очень даже понравилась. Доставила куда больше Xenoblade X (больше сравнить не с чем, так как на WiiU всего две JRPG…). Хотя это скорей всего от того, что на эту игру не было возложено каких либо ожиданий (возложенные ожидания — зло). Прошёл за 60 часов выполнив все побочные квесты для персонажей (по 3 на каждого — 3 квеста х 9 персонажей = 27 квестов на которые ушло часов 15). Сюжет в игре весьма прост и каких-то крутых сюжетных твистов не наблюдалось, но это и не минус. Музыка норм (боевая тема за всю игру даже не надоела), хорошие песенки. Графика приятная, яркая, всё так и пестрит позитивом. Персонажи интересные и забавные. Без штампов не обошлось конечно, но сам жанр JRPG по сути один большой штамп))

Милашка Тики радовала своим присутствием и голоском всю игру))

Спойлер

+1 к карме сразу :)

20161121015218_48e72d33.jpg20161121014650_b5e1cc9e.jpg

Порадовала и локализация. Текст почти максимально приближен к оригиналу, без всякого самовольного бреда со стороны локализаторов (привет тебе «Tales of Hearts R» :) ) Читается текст довольно легко и людям даже со слабым знанием английского разобраться в сюжете будет не трудно.

Немного разочаровали только последний дандж (весьма затянутый) и финальный босс (оказался простоватым). Хотя к боссу я пришёл довольно таки прокачанным. Обычно в JRPG «ласт босс» выше меня уровней на 5 хотя бы, а тут я оказался выше него на 2. Но это так, мелкие придирки. После прохождения появляется режим для мазохистов — «Лунатик». Игравшие в серию Fire Emblem с ним знакомы))

В общем игрой оказался весьма доволен и если оценивать по баллам, дал бы ей 8 из 10. Осмелюсь порекомендовать всем любителям JRPG (если у вас есть\будет когда-нибудь WiiU конечно))

← вернуться к отзывам

Ответы