^

 

Красные Шапочки

+82

image

Робин

Robin

В переводе с английского Robin — это «Малиновка», красная птица.

Самая младшая из сестер и, что интересно, единственная из них, кто имеет внешнюю схожесть с каноничной Красной Шапочкой. Ей всего-навсего девять лет, потому в ее характере проглядывается озорство и банальная детская наивность, которые вместе образуют постоянное любопытство. Ей интересно практически все неизведанное, а в силу того, что она еще совсем ребенок, Робин отказывается понимать, что Лес — это довольно опасное место. Вой волков на расстоянии? Может спугнуть любого, но только не Робин, которая искреннее обожает животных, а уж еще больше она любит играть с ними. Смерть, по ее мнению, это что-то такое, чего не увидишь еще очень долго, поэтому девочка совершенно не боится никаких опасностей. Если она вообще имеет понятие о том, что это такое.
Смерть: однажды, плутая в Лесу, Робин натыкается на кладбище. Впрочем, это ее мало обеспокоило, так как по кладбищу тем временем передвигался волк-оборотень. Девочка решает покататься на ужасном звере, и это ее решение заканчивается банально и плачевно.
Еще один интересный факт: так же у Робин у единственной Волк выглядит именно так, как и должен, у остальных девочек Волки искажены.

Мертвая птичка. Не я. Волки — просто собаки. А оборотни это почти люди. Люди смертны. Они умирают и оказываются в земле. Как цветы. Я еще маленькая, я плохо это понимаю.

Роуз

Rose

В переводе с английского Rose — роза, розовый цвет.

Следующей сестре 11 лет. Она значительно отличается от Робин — Роуз застенчива и скромна. Разработчики сделали основной чертой ее образа — невинность. И хотя она тоже обожает животных (что, впрочем, не такое уж и редкое явление среди девочек), любовь эта заключается не в веселых играх. Она любит природу, даже слишком сильно — хочет взлететь поближе к облакам, защитить всех зверят в округе, да и букашек тоже, словом, оградить растения и всех существ от всяческих несправедливостей. Взгляд Роуз немного отстранен, она как будто всегда находится далеко в своих мечтах. Каким же видится ей мир? Скорее, таким, где нет места боли и злу. Через розовые очки.
Смерть: фактически — девочка оказалась возле реки, села в лодку и увидела нависающее над ней облако с проглядывающимся лицом и мышцами. Эта ситуация вызывает много мнений. Ее смерть может означать то, что она столкнулась с суровой реальностью, поняла, что многое видела не так, как оно выглядит на самом деле и что ее мечты неосуществимы, а потому и утонула (в ролике ее смерти проглядываются пузыри). Но так как The Path предполагает наличие собственных ощущений и восприятие всего происходящего, тут уж у кого как разыграется фантазия.

Все едино. Атомы, из которых я состою, отталкиваются друг от друга и двигаются в пространстве. Деревья, облака, мы одно целое. На Хэллоуин я обычно выбираю костюм вымирающего зверя. Плыть по воде все равно, что жить в раю. Вечная мечта души — избавиться от веса плоти.

Джинджер

Ginger

В переводе с английского Ginger — рыжая.

У Джинджер есть некая схожесть с Робин. И хотя ей уже тринадцать, она непоседлива и любопытна. Она настоящая пацанка, предпочитающая, в основном, играть в одиночестве — лазать по деревьям, драться и рисковать. Приключения — ее страсть. Все потому, что у нее нет друзей, но не сказать, что она особо об этом страдает. Страдает она о взрослении. Вот чего опасается Джинджер — того, что в один прекрасный день ей придется стать морально взрослой, но страх ее объясняется тем, что пока она попросту не понимает, что значит быть взрослым и ответственным. Девочке просто хочется беззаботно играть весь день, да и все.
Смерть: Джинджер, гуляя по лесу, находит залитую светом небольшую поляну. Там ее встречает Девочка в красном, с которой они начинают играть, и на этой веселой ноте экран затемняется. Далее показывают кадры, где предположительно Девочка в красном перерезает Джинджер горло проволокой. И, опять же, здесь множество разнообразных мнений. Одно из них: пришла пора взрослеть, игры закончились. Именно такое «сообщение» донесла до Джинджер эта неизвестная девочка. Так же некоторые восприняли красный цвет платья девочки, как начало менструации, а значит и взросления тоже. Некоторые решили, что между Джинджер и ДВК была любовная связь, но оно мало вяжется с остальными затрагивающимися темами, хотя и допустимо.

Перья, цветы, палки. Забирай мою кожу, но мои кости тебе никогда не достанутся. Всегда где-то есть дверь. А открыта она или закрыта, это мне решать! Я вижу вещи, которые никто не может видеть.

Руби

Ruby

В переводе с английского Ruby — рубиновый цвет.

Вот уж кого совсем не заботит, ни под каким углом, тема взросления. Руби пятнадцать, она выглядит слишком, слишком мрачно и пугающе для такой юной девушки. Безусловно, здесь есть место психологическим проблемам. Первое, что бросается в глаза — ее нога повреждена. Судя по тому, что в лесу можно найти старый автомобиль, а в домике Бабушки так же встретить машину, произошла автокатастрофа. Теперь ей необходимо носить протез, но это мало чем помогает, ведь девушка, по ее словам, чувствует боль при каждом своем шаге. Все это навело ее на мысли о смерти, так как жить в таких обстоятельствах она не очень желает. Где-то девушка услышала, что сигареты сокращают жизнь — не то, чтобы она загорелась желанием скупать тонну пачек, просто этот факт не оставил ее равнодушной.
Явный пессимист с редко, очень редко проглядывающимися нотками типичного «девчачьего» хода мыслей. По ее мнению, мир гниет, и она это видит весьма отчетливо.
В доме бабушки присутствует баскетбольная площадка, из чего можно сделать вывод, что Руби ранее занималась спортом, пока не получила травму, которая полностью сломила ее и дала начало комплексам.
Смерть: в лесу, на заброшенной детской площадке, подсела к молодому парню на скамейку. Интересно, что до этого момента, показали, как тот тащил по земле свернутый ковер. Он предлагает Руби сигареты, и она, конечно, не против наконец-то начать курить. Наиболее распространена версия дальнейшего изнасилования. В предсмертных кадра есть лицо Руби, разбитое на кусочки — многие предполагают, что это символизирует то, что ее духовно разбили.

Ах, очарование увядания… Ржавчина куда притягательнее, чем свежая краска. Но я сама вряд ли доживу до благородных седин. Машины и друзья. И тех, и других можно завести. А потом отправить на свалку. Жизнь. Смерть. Какая разница? Предпочитаю музыку в черных тонах.

Кармен

Carmen

Carmen может означать кармин, красный краситель.

17-тилетняя девушка, жаждущая стать «роковой женщиной». Разработчики признались в неоригинальности ее образа, заявив, что очередная сексапильная красотка имеет место быть в каждой игре.
Большую часть времени она раздумывает о парнях, богатстве и моде. Она довольно ветрена, ей ничего не стоит подойти к незнакомцу и составить ему компанию. Кармен не хватает мужского внимания — часто она упоминала то, что ей бы хотелось получить от кого-нибудь цветы, но никто никогда не дарил ей их.
Смерть: дровосек разбил лагерь посреди леса. Кармен старается привлечь его внимание и немного флиртует — есть возможность надеть его кепку и выпить с ним по банке пива. Похоже, ее действительно не смущали дальнейшие события. Наиболее популярные версии — дровосек зарубил девушку (метки в форме крестов на дереве совпадают с крестом на ее лице в предсмертных кадрах), возможно, после сжег. Так же есть версия случившейся до всего этого интимной связи.

Детская площадка. Для невинных игр мальчиков и девочек. Я ведь и сама была такой… как будто вчера. Теплый свет ласкает мою кожу. Он убирает грязь слой за слоем, пока я не стану абсолютно чистой. Для тебя. Вырежу-ка я сердце на дереве… чье имя будет в нем?

Скарлет

Scarlet

В переводе с английского Scarlet — алый.

Девятнадцатилетняя сестра. Старшая. Очевидно, она выполняет не столько роль сестры, сколько матери — все-таки у нее пять младших сестер, а значит и полнейшая ответственность. Впрочем, Скарлет поддерживает порядок во всем, вряд ли она ленится или о чем-то забывает, или просто не хочет взваливать на себя все это, потому как выглядит довольно мудрой, лишенной всех этих подростковых заморочек, а так же деловой и серьезной дамой. И, что главное, сложной. Глубоко в душе она, все-таки, осознает себя, как некую марионетку, предположительно в руках матери. Ведь правда, трудно согласиться с тем, что у девушки, погрязшей в делах, есть какая-никакая свобода. Так же, еще один факт — пожалуй, только у нее ярко выражено то, что она проживает в городе. Горожанка оказывается в лесу, к тому же, природа для нее мало что значит, так что и ведет она себя подобающе, считая развлечения и забавы в таком опасном месте пустой тратой времени.
Есть у нее одна радость — искусство. Ей свойственны философские высказывания.
Смерть: в лесу Скарлет находит заброшенный театр. Она взбирается на сцену и подходит к установленному там пианино, на котором сразу же начинает играть. Вскоре к ней подходит человек, известный как «пианист» и слушает ее музыку — та немного пугающая. Занавес опускается. В предсмертных кадрах Скарлет опутана нитями, как раз попутно и смахивая на марионетку. Возможно, она осознала себя таковой, потому и погибла. А Волк только помог ей в этом «осознании» собственной никчемности, задев струнки ее души. Опять же, это обычная теория.

Я не понимаю тех, кто говорит: «что естественно — то не безобразно». Природа — это беспорядок, на фоне которого всегда чувствуешь себя потерянной. Искусство — это попытка запечатлеть благородный гуманизм. Без него я не смогла бы существовать. Лесная серенада. Кто-то играет мою мелодию. Длинные тонкие пальцы нежно касаются моих клавиш..
Автор Agitopoison 6 мая 2012, 22:00 (3788 просмотров)
Комментарии

Играл. Крутая штука.

Поиграл. Мало что понял, спс за мини обьяснения) кст, о таких версиях я и догадывался.

Хорошое описание героинь. Как говорится, информативно.

Вот читаю и думаю, мрачноватая она, наверное =_= 

@XmasC00kie писала:

от читаю и думаю, мрачноватая она, наверное =_= 

 крутая вещь. Главная цель — заблудится в лесу.

@Arc писал:

 крутая вещь. Главная цель — заблудится в лесу.

 зачем? Т_Т из леса на того, тю-тю и в кроватку. 

это квестовик, я полагаю, да? 

@XmasC00kie писала:

 зачем? Т_Т из леса на того, тю-тю и в кроватку.  это квестовик, я полагаю, да? 

 Нет. 

Ты можешь пойти по дороге и дойти до дома без приключений. Игра на том и закончится. Дорожка совсем небольшая.

Но смысл, когда в тёмном и загадочном лесу можно встретить волка и попытаться его перехитрить? ;)  

Или найти другие приключения на свою задницу. 

@Arc писал:

@XmasC00kie писала:

 зачем? Т_Т из леса на того, тю-тю и в кроватку.  это квестовик, я полагаю, да? 

 Нет. 

Ты можешь пойти по дороге и дойти до дома без приключений. Игра на том и закончится. Дорожка совсем небольшая.

Но смысл, когда в тёмном и загадочном лесу можно встретить волка и попытаться его перехитрить? ;)  

Или найти другие приключения на свою задницу. 

Дается некое подобие выбора пути. сюжетной линии?

@XmasC00kie писала:

Дается некое подобие выбора пути. сюжетной линии?

 Угу.

@Arc писал:

Ты можешь пойти по дороге и дойти до дома без приключений. Игра на том и закончится. Дорожка совсем небольшая.

Но смысл, когда в тёмном и загадочном лесу можно встретить волка и попытаться его перехитрить?

Да, здесь в том и суть. Эти разработчики вообще любят создавать игры, которые не подчиняются привычным жанровым представлениям.

 Посмотреть, к примеру, тот же Fatal.