^

Отзыв к игре The Order: 1886

meyram1903 6 июля 2020, 09:08

Прошёл половину игры.
Графика шикарная. Сюжет вроде хороший. Геймплей средний. Реиграбельность данного щедевра, при всём уважении, слабовата. Пройти и забыть.

← вернуться к отзывам

Ответы

А так и есть. И к сожалению без продолжения.

Слишком крутое развитие сюжета в конце, чтобы просто взять и забыть. До сих пор надеюсь на продолжение.

Victorique, закончил игру. Согласен, в конце сюжет раскрывается. Но, думаю, что если будет продолжение, то очень не скоро.

Разрабов купили недавно. И думаю вряд ли в планах держателя рабов будет новая часть.

Vamp, а кому принадлежать права франшизи? Разрабам или Сони? Если, Сони, то её та же Санта Моника может допилить. SCE Santa Monica Studio тоже помогала в разработке этой игры.

Вряд ли Сони за такое возьмутся.

Игра была технически красивой. Только если в виде лакмусовой бумажки силенок PS5. Что вряд ли. Для бенчмарков есть игры и по известнее.

Права у Сони. Но если они за столько лет ничего не сделали, то можно уже и не ждать. А жаль, ибо потенциал у франшизы есть.

Vamp, да не могут быть бенчмарками известные тайтлы. У нас нет таких сейчас. Это Киллзон Shadow Fall делали с 2010-11 года и потому он успел к релизу пс4. А тут у нас вообще ничего нет. Ремастеринг Demons Souls и такая игра-аддон про чёрного Паука. Только первый интерес представляет, так как разница ошеломительная с оригиналом. Но все равно на бенчмарк не тянет, открытых локаций нет. У меня только один кандидат — Project Atja или как там его называют, не помню. И это вообще неизвестный тайтл, игра с нуля. На старте консоли будут рулить платформеры и инди. Новый Рэчет и Кена — вот бенчмарки мультяшных игр нового поколения. А бенчмарки реалистичной графики отсутствуют как вид. Так как 2020 год не задался. Может Резидент что-то покажет. Будем верить

Почему не могут? Начнем с того, что бенчмарк, это не показатель годности игры или ее известности. Или прям продаж больших. Это хрень для проверки железа. Хотя вот именно громкие тайтлы проще привлекают внимание потребителя. Так что именно на них чаще всего делают тесты. Просто залезь на любой сайт подобной тематики. Тот же overclockers или ixbt.

Открытые локации тут роли не играют. И в замкнутом помещении можно напихать чего-то, что нагрузит мозги консоли. 

И ранее не появлялись игры, которые рекламируют консоль, ее характеристики, технологии или движок новый что ли? Вспомнить те же Crysis, Gears of War 2 или Uncharted: Golden Abyss, которые именно это и делали. Крузис до сих пор где-то пользуется для тестов даже. Благо сворачивает мозги новым процам не хуже чем раньше. Да и недавно для тестов графики одного из таких процов как раз его за счет сил только видеоядра и запускали. Без видюхи вообще.

Тем более, что у той же xbox новой будет очередной Halo. Думаешь не накрутят свистоперделок? Сомневаюсь. Тоже самое и у Сони. Чего-нибудь выпустят громкое и «красивое», типо во как можем. 

Но вряд ли это будет Орден 2. Первая провалилась. А дяденьки смотрят на деньги в первую очередь.

----

З.ы.

Последний Killzone лютое дерьмище. Лютейшее, зог!

Киллзон последний лютая годнота. Свыше 1000 часов в онлайне наиграно. Почти все 3 класса полностью прокачаны. Длц с 4м не покупал.

Сюжета на один раз. Но онлайн супер. До сих пор помню как челюсть падала, когда поиск нового матча занимал буквально долю секунды и столько же — загрузка матча и спавна на карте с овер 40 тел игроков. В конце 2013 года это было из разряда фантастики на консолях. Даже кска на пк дольше загружала матч.

Орден распиарили и на 2014 год это был и вправду бенчмарк. Сейчас вот просто нет ничего, что сошло бы за бенчмарк. В конце 13 года это был Киллзон — он показывал то, чего раньше на консолях не видывали в играх. Потом Орден вышел. А тут просто нечего даже предложить на старте пс5. Я тогда просто от балды взял Издание черной крови за 5к. Игру так и прошел до конца кстати — что-то другое вышло и я бросил. До сих пор дома лежит коллекционка. Диск в кучу к другим играм сунул.

Киллзоне именно сюжетно гумно. Мультиплеер ниачем. Не зацепил. По сравнению с предшественниками, небо и земля просто. И ничего в том Киллзоне не было, что не встречалось ранее. Более того, витовский Наемник имел все тоже самое и был, и есть лучше.  

Теперь за бенчмарки. Сейчас можно сделать бенчмарком что угодно. На старте игорей толкающих консоль и именно рекламирующих ее, будет пару десятков точно. Что-то из этого точно будет. 

Насчёт мультиплеера я бы поспорил. Но лень. У кого как вобщем. По мне мульт наемника и шф вообще разные штуки. Там ящики со снарягой и кте с ножом, а тут перки, варзон и всякие режимы типа асасинейшн или свои мапы и матч рулы