^

Отзыв к игре The Order: 1886

Retiisi-kun 15 февраля 2016, 19:23

Кое-где писал похожую мысль, повторюсь:

Если ты считаешь Орден очень короткой игрой, значит ты избалованный скорострел.

Проходил за 9 часов с учётом не всех собранных предметов. И это не идёт ни в какое сравнение с, например, серией CoD MW, где каждая часть даже на «Ветеране» проходится за ~6 часов, на что жалуются почему-то немногие. При этом две эти игры: коридорные боевики с кучей врагов на локациях.

Из плюсов:

+ Интересный сюжет на тему служения себя общему делу, поиске правды и предательства

+ Отлично выбранный средневековый сеттинг с высокими технологиями

+ Персонажи все колоритные, особенно француз

Минус вытекает из конфликта с издателем, а жаль:

— Главы, состоящие из одних роликов. Откровенная недоработка.

← вернуться к отзывам

Ответы

Retiisi-kun, только в колде есть еще отменный мультиплеер на сотни часов..

Victorique, я сравнивал одиночную игру. И не знаю с каких пор там он отменный, мб в последних частях и так. Упоминаемая подсерия MW была с акцентом в сингл и онлайн там был не казистым.

> mw2

>неказистый мультиплеер

Лол, понятно.

Действительно. Объединив «MW2» и «отменный мультиплеер» всё становится понятно ;)

В CoD все давно играют ради мультиплеера. Даже этот 6-тичасовой экшончик проходят далеко не все. Это на столько очевидно, что разработчики даже в грядущей игры выпилили синглплеер, на столько он не нужен серии.

Божечки. С самого начала приводилась в пример подсерия COD MW, где всё же сделан акцент на одиночной игре. Пусть некоторые лишают себя удовольствия следить за историей, ведь мультиплеер, игры-сервисы и королевские битвы это так модно, что ещё сказать. Пора прекратить это сравнение, потому что непременно каждый будет заявлять «Но ведь в КОД был мультиплеер!»

Это не отменяет того, что в Ордене для жанра была приличная сюжетная составляющая на 9 часов. И очевидно, что она должна была стать ещё больше, что видно как из целых вырезанных (геймплейно) глав и проблем при разработке. Из этого следует, что игру можно упрекать в чём угодно, но никак не в продолжительности: она достаточно средняя для своего жанра, чтобы её можно было распробовать, не сетуя на затянутость.

P.s. наверное, я один такой, кто вплоть до CoD BO2 (ибо дальше пошла херня) играл именно ради сюжета, а онлайн больше предпочитал в серии BF ¯\_(ツ)_/¯

Ты не поверишь, но именно BO — самая сюжетноорентированная подсерия.

В серии ВО что-то нахимичили со стрельбой. В первую и вторую часть натурально больно играть. А в NDS версии и того хуже. А вот MW ещё более менее.

Klimenty, действительно, не поверю. Начиная с этих частей сюжет кроме того что для галочки, но и похеренный, планку MW они не перепрыгнули. В конце концов, как ты и заметил, это привело к тому, что последняя часть будет без сингла — то, во что Treyarch не смогла и чем не зацепила.

Хотелось бы предложить обсуждать код в более подходящем месте, раз судя по всему, по Ордену тут больше сказать нечего и некому.