^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel II

AGITatOr 4 августа 2018, 12:37

В этой части есть годные намёки на расширенную боевку, но все-таки меня бесит, что Ис спокойно на обе лопатки ложит черепашьи бои в Трэйлз. Вроде одна компания, но ощущение, что Трэйлз для детей-книголюбов и даже макс сложность там детская

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr,

там вроде две команды, они не пересекаются. сложность… они слишком наворотили саму систему, так, что можно играть одной рукой. лишь бы CP хватало. не, сама боевая система вполне себе, особенно в сравнении с предыдущими играми серии. хорошая такая, годная эволюция.

другое дело, что игру превратили в подобие «персона3».

с другой стороны… дайте уже продолжение! таких игр и так не делают =( неважно, что будем так же писать в техподдержку gog, что игра вылетает, главное сделайте =)

Ну посмотрим как дальше, надеюсь веселее чем первый Cold Steel. Пока что вроде CP быстрее набиваются, это радует 

во второй весь упор сделан на «крафтах», от того и быстрее. в первой я больше на магов с их страшными аое полагался. здесь маги уже не страшные, а rean+fie выносят всё живое до того, как оно успеет сказать мяу.

Мне нравится когда не просто аое крафт, а с дебафами/дотами, которые ещё по дефолту, а не от пассивных кварцев. Типа как у Товала его третий крафт — дебаф сфера.

Арты в первой были страшные, но чтоб норм их юзать, надо было путём чека экипировки/статов вычислить, кого игра считает магом, ну и на него вешать понижение стоимости артов, быстрый каст итп. Мне что не нравится в этой серии, что нельзя из любого перса сделать хоть воина, хоть мага. Заранее заданные типы — это скучно. Можно конечно в корне поменять прокачку, сменив мастер кварц, но это долго и что сильнее всего бесит — игра не даёт стимул и чэллендж для гринда. Сюда бы побольше опциональных данжей

а мне наоборот, нравится, что «вот этот маг, а вон тот — боец». помню как в ff12 эти самые роли переставали что-либо значить практически сразу… типа вот кавайная чубака, она вообще лучница и всё такое, но можно нацепить на неё броню и сделать танком. всё же «лепить» персонажа — удел классических rpg, в которых весь сюжет умещается в один абзац.