^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -Crimson Sin-

Hidon 5 ноября 2023, 15:11

20231105145644_7552f92d.jpg

ну вот и всё.

впечатления конечно противоречивые. с одной стороны, раскрыли всех персонажей, даже тех, кого в общем-то и не ожидаешь. и вроде всё на месте, но постоянно какое-то ощущение, что тебе подсунули… даже не знаю что, но какую-то халтуру.
ну и конечно перевод. последние два акта были просто адом, потому как машинный перевод частенько скатывался в белиберду. но я осилил. FUCK NIS!

ну чё там, жду следующей большой игры в серии.

← вернуться к отзывам

Ответы

Что-то я точно такое же мнение и о Trails in the sky 3 слышал 

trails in the sky the 3rd конечно халтура, но там есть «эпизоды», где показывают всякое оставшееся за кадром первых двух игр. собственно игра является завершением арки либерла и мостиком к кроссбелловской арке.

trails into reverie то же самое, но гораздо масштабнее и интереснее. опять же, тут завершение арок кроссбелла и эребонии, а так же мостик к арке калварда. ну и тонна фансервиса заодно.

здесь подход другой, у нас есть сюжет, где мы гоняемся за разного рода сволочью, периодически отхватывая от неё летальных пиздюлей, но у нас есть девайс, позволяющий перемещаться назад во времени. соответственно всё, что мы делаем, так это пытаемся предотвратить наступление очередного DEAD END. по началу прикольно и свежо, но уже к середине игры эта «фишка» начинает эксплуатироваться на каждом шагу, поэтому приходиться смотреть одни и те же сцены по многу раз. да, конечно есть прям эпичные моменты, но все они живут где-то в середине игры, а дальше просто скука смертная с бесконечной перемоткой времени.
но самая главная халтура — это местный аналог reverie corridor. видно авторы решили, что игра получается довольно короткой, ну и впиндюрили сюда эту хрень. и ради этой хрени поломали всю систему прокачки. теперь от шмоток и кварцев толку не сильно много, но! теперь нужно прокачивать крафты, а ресурсы для этого как раз и падают в этом самом виртуальном пространстве, причём для каждого персонажа отдельно, что делает прокачку просто аццки задротной. верхом задротства является прокачка крафтов грендела, коих просто вагон, но пользоваться тем гренделом дают только по очень большим праздникам.
ещё добавили, а так же изменили старые миниигры(казалось бы, где тут подвох?). есть баскетбол, точнее его разновидность — стритбол, но играть вы в это не станете, потому как не интересно, да и профит нулевой. есть «новая» карточная игра. по сути это старый блейд, но теперь 2х2. в него вы тоже играть не будете по тем же причинам. есть ещё мини-игра по взлому закрытых сундуков. за эту штуку я б дал её автору в морду! она не очень сложная, но из-за кривого управления она бесит даже больше мини-игры с роботом из reverie. ну ещё в очередной раз переделали рыбалку, теперь она стала ну просто мега задротной, и чтоб поймать всех рыбин на ранг А, нужно обладать либо дьявольской удачей, либо ангельским терпением, а лучше всем сразу.
да, в игре хорошо то, что она полностью закрывает сюжет, начатый в первой части(на самом деле ещё в trails from zero), а так же раскрывает всех персонажей. поэтому если дальше что-то и будет, то уже совсем другая арка и это гут.