^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Kuro no Kiseki II -Crimson Sin-

Hidon 5 октября 2023, 13:30

мда, вот и сказочке конец. во втором акте ручной перевод кончился, остался только машинный и это ад и израиль. ну, подождём, мож фанаты допилят. ну или nisa сделает локализацию, хотя раньше наверное от старости умру.

← вернуться к отзывам

Ответы

Hidon,  стоп. а у игры разве нет перевода официального на английский ? 

нет конечно. последняя официально переведённая — trails into reverie, которая вышла только этим летом.

nisa буквально на днях только анонсировала локализацию первой куры, официальное название trails through daybreak. выйдет вроде в следующем году. соответственно вторую куру ждать ещё как минимум год-два.

блин, чем дальше играю, тем больше весь этот балаган напоминает боливуд. но в принципе терпимо, хотя бы не поют и не танцуют =)

ох ё, дошёл я до того момента, когда сначала рэн, а потом и кватра раскрыли. не, такое в боливуде не делают =) я понял почему кватра оставили на сладкое, эт конечно да. я думал всё гораздо проще будет, но после кроссбелловской арки и особенно первой куры в принципе можно было догадаться о чём-то таком. ох, впереди ещё третий и четвёртый акт, а тут уже эпик попёр.

надеюсь, что темп повествования не сдуется. ну и может там про других «детей сада» расскажут. у нас ведь есть ещё тио и йона, тоже выжившие «оттуда». эх, дожить бы.

особенно обидно, что таки начал двигаться именно глобальный сюжет. ну будем посмотреть.

особенно обидно, что таки начал двигаться именно глобальный сюжет. ну будем посмотреть.

мда, как всегда, голова думает одно, руки печатают другое. обидно не потому, что сюжет действительно сдвинулся с мёртвой точки, а потому, что сраный машинный перевод.

слава богу, он не такой всратый как «полностью на русском языке» времён playstation. но косяков там — море разливанное. путаются имена и названия, путаются местоимения. порой контекст искажается настолько, что это прям целый детектив, понять, что имеется ввиду. дословный перевод, даже с использованием ИИ — это полный п****ц, особенно когда это перевод с какого-то азиатского.