^

Отзыв к игре The Last Guardian

Rev 5 декабря 2016, 19:26

Metacritic — 83/100. На PS4, говорят, фреймы дропаются до такого уровня, что приходится перезагружать консоль. В общем же критики сходятся на том, что история трогательная и слезовыжимательная, но хороший сюжет не для всех оправдывает кривое управление и камеру.

← вернуться к отзывам

Ответы

Еще одна жертва производственного ада. Из таких игр редко выходит что-то хорошее. На один The Dreamfall Chapters приходятся Prey, Duke Nukem Forever, Too Human, Metal Gear Solid V, Final Fantasy XV и теперь вот это. 

Чего-то все приплел. Dreamfall Chapters как спонсировалась, так и вышла.

Есть игры, где забивали болт как на разработку, так и тестирование, но в основе проблем именно последнее.

Prey — ок и середнячок, воскресили и сделали. DNF — хз, мне не понравилось, но и там просто делали криворуки Геарбоксы. MGS 5 ни разу не долгострой, и там мэтр сам саботировал процесс, его и выгнали. FF XV — просто забили на разработку.

А Last Guardian забыли протестировать пораньше

Не, как щас помню нытье тогдашнего состава Игромании («Девочки, мы будем скучать»), когда разработку Dreamfall 2 отменили. Несколько притянуто, но если брать дату отсчета оттуда, то все ок.

В FF XV скорее просто нахрен снесли всю старую концепцию. С одной стороны это неплохо, ибо пока Номура там фантазировал о первой мрачно-кровавой Финалке, Табата просто взял и сделал. По-своему, но сделал.

Хотел сначала вспомнить еще Fable и The Movies, но дядя Петя никогда не умел в сроки укладываться.

dameon, слухи о Chapters до этого лет 10 уже ходили. Говорили о концепте, о новой на то время форме дистрибуции по главам через инет, потом Рагнара Торнквиста кинули на ММО и не отпускали. Временами то там, то здесь появлялись новости о франшизе, пока не грянул Кикстартер, грант от института кино и разрешение на использование бренда от издателя.

UPD: Посмотрела даты: первые разговоры за 2007 год, грант в конце 2012, так что шесть лет тянули, пока не взялись разрабатывать.