^

Отзыв к игре The Dark Pictures: Man of Medan

AGITatOr 6 декабря 2020, 22:57

Не знаю как там за 4-5 часов люди проходили. Я играл в обычном темпе с перерывом на обед и дела домашние. Вышло 7+ часов на пс5.

Взял под покупку пс5 недели 2-3 назад обе части вышедшие (Литтл Хоуп и эту). Ну и решил посмотреть как это на пс5 выглядит. Отличий мало, графика более четкая, меньше мыла, также фпс плавнее, нет прерываний как на пс4.

Вобщем, о самой игре скажу так. Хотел чтобы все погибли, но выжил негр блин. Я примерно понял все моменты, где герои могут погибнуть. Скажу так, смерти у них такие довольно ошеломляющие и смотрятся эффектно. Так как графика лучше Until Dawn слегка, ну и смерти по факту естественные, так что это как-то больше ввергает в некий ступор как в ужастиках хороших.

О сюжете в таких играх говорить не принято, можно всю малину испортить тем, кто собирается играть.

Подсказок Куратора я не брал. Меня позабавило, что в одной из картин была подсказка для Литтл Хоуп. Я думаю в Литтл Хоуп видимо есть подсказка для третьего эпизода или для Man of Medan.

Кте в некоторых местах неприлично плотные и быстрые. Игра не прощает ошибок.

Начало игры довольно вялое. Интересности начинаются после погружения и дальше ещё больше нарастает интерес. Текстуры корабля шикарные. Я бы сказал, что это реально ощущается как такой эпизод годной игры-ужастика. Такая подача мне кажется довольно выигрышной и прибыльной с точки зрения разработчиков и издателя.

По части развития отношений — в игре очень быстро меняются курсы персонажей. Ну и очень велика вариативность событий и они вдобавок протекают без загрузок и стремительно. Я не в курсе так ли на пс4. Но на пс5 это кинематографичности здорово прям добавляет.

Зв открытие тех или иных черт характера дают трофеи. Если у персонажа нет героизма или там альтруизма он может довольно быстро отказаться спасать скажем своего товарища. Ну и так далее. Хотя в конце уже срать на отношения, жопы свои спасать надо.

Игра отличная. Думаю вскоре второй раз пройду, уже всех спасти попытаюсь. За это прохождение получил 5 трофеев. Трофеи дают даже за успешный флирт персонажей итп. Я постарался в это первое прохождение прям по чесноку всеми действовать — именно как думаю я сам, а не с точки зрения их ролей или подсказок картин.

В новое прохождение я буду стараться делать запомнившиеся выборы, чтобы получить у всех персов только зелёные стрелочки вверх в отношениях. Я все запомнил, это довольно легко. Все выборы запоминаются. Посмотрим, сможет ли игра неожиданным чем-то удивить, если так сделать.

Думаю вскоре Литтл Хоуп тоже на пс5 пройду. После того как побольше в Контроль наиграю. Моралеса, Демонс Соулс ремейк и Вальгаллу я пока забросил.

Неожиданно прям зашла Hollow Knight на пс5, хотя я ее и на свич взял. Но начал играть на пс5 именно. Шикарная игра, звук прям четкий с Pulse 3D новыми ушами для пс5. Ну и текстуры прям волшебно на 4к телеке смотрятся.

Кстати, играя с этими же ушами в Man of Medan, я там раза 4-5 откладывал кирпичи, сердце аж екало. Просто качество звука шикарное и моменты были в лучших традициях скримеров 

← вернуться к отзывам

Ответы