^

Team Fortress 2 / Как распознать читера?

1 2
# 16 апреля 2012, 16:39     автор темы

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

В последнее время всё чаще стали появляться игроки, которые делают вещи, которые кажутся странными. Погуглив на эту тему, узнал, что на ТФ очень мало читов, и того, с чем я сталкивался в игре среди них не было, Так же известные читы плаятся очень легко.

Собственно как снайперу удаётся на бегу три раза подряд поставить в упор хэдшот шпиону, который вокруг него танцует (мне), учитывая, что хэдшот без прицела не возможен? (когда я сказал, что он читак, и предложил убиться, он начал меня называть нубом, мол эта такая мего профи техника). Почему иногда шпион убивает меня самым наглым образом — в морду, даже когда я и сижу в углу на раздатчике? Так же нередко наблюдаются случаи, когда медик даёт уберзаряд, и успевает накопить новый за то время как я ресаюсь и добегаю до места боя (не более 24 секунд). Друг, с которым я играю, неоднократно сталкивался с тем, что демомэн с Подкидышом взрывал его турель третьего уровня вместе с ним одной гранатой (не критовой), ну а у меня попадались медики с постоянно критующей Уберпилой, которые гоняли всех по карте и затыкивали — по тычке-две на каждого. Ещё есть демомэны, которые мало того, что не промахиваются, так они ещё и взрывают липучки в воздухе всегда в тот момент, когда она долетает до меня, но вроде как есть какое-то время, которое должно пройти, прежде чем липучку можно будет взорвать.

Одним словом помогите понять, с чем я имею дело и что с такими делать, спасибо.

...
# 20 апреля 2012, 12:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ты что, не когда не играл с серьезными снайперами? Ну, или хотя бы мувики, что ли не видел? Профессиональные снайпер опасны как вдали, так и вблизи. Ставят хэдшоты в упор скаутом, которые носятся как угорелые. И не факт что тут скрипты, и даже так, они нечего не дают, просто возможно так кому-то проще стрелять. Как я уже сказал, преимущества это не дает, так как руками то же самое можно вытворять.

# 20 апреля 2012, 12:38

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ага, без скриптов в ближаке скауту хэдшот ставят, я охотно в это верю.

# 20 апреля 2012, 12:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Ставят. Как скрипт повлияет на примату рук? Не как.

Если у кого-то руки из жопы, и он не способен играть как профессионал, то дело не читерсве или скриптах, просто он нуб.

# 20 апреля 2012, 13:38

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Быть настолько же эффективным в ближаке как и на рэйндже никакая пряморукость не поможет, потому что у снайпера такая механика игры.

# 20 апреля 2012, 13:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Какая такая? Убивать хэдшотом вне зависимости от растояния?

Ты просто не хочешь признать то, что некоторые играют лучше тебя, и все. А все из-за того что ты хуже знаешь механику игры. А в TF2 все поголовно пытаются использовать убогость механики ради достижения цели.

# 20 апреля 2012, 15:56

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я могу признать, что хорошие игроки промахиваются намного реже меня на рэйндже, но в то, что человек может по-честному, без скриптов, читов и багаюзерства, 8 из 10 раз сделать хэдшот по движущейся цели в паре шагов от себя, в это я не верю.

# 20 апреля 2012, 16:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Но делают.

# 20 апреля 2012, 16:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ага, и такие ребята в соло просирают свой мэд-скилл на нонэйм паблик серверах со всяким нубьём.

# 20 апреля 2012, 16:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Я говорил о профессионалах. Реальный про геймер легко выносит движущую цель вблизи. Но он, конечно же, скорее всего не сможет вынести целую команду один вблизи, только на расстоянии, когда вражеская команда отвлечена на других. Сколько раз лично видел, как снайпер вблизи выносит хэдщотами двух скаутов в лобби и на турнирах. Не существует не одного скрипта, который бы ему помог в этом, а читы запрещены. Просто они не люди, а задроты и оттачивают свой скил. Ты чо не видел, что народ вытворяет в разных играх, со стороны так глянуть, не реально. Задроты же.

+8
# 20 апреля 2012, 16:53

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Deprave писал:

Я могу признать, что хорошие игроки промахиваются намного реже меня на рэйндже, но в то, что человек может по-честному, без скриптов, читов и багаюзерства, 8 из 10 раз сделать хэдшот по движущейся цели в паре шагов от себя, в это я не верю.

Увы могут…( П.С.0ДИН — плюс. П.с.с.Единственное что я бы сделал(и делаю(ал)) на твоем месте,попытайся выпасти точку(ки)откуда тебя тот или иной снайп выпас)проработай ее))Тогда разберешся каким макаром это вышло,реально ли,итд.Сам играю напостой во всех игрулях рейндж чарамиЮ,снайперю)))Карты не учу,лень,учатся только тогда,когда снимает какой-то умник,как в твоем случае,причем напостой,а я его потом фичу выпасаю,и после,чутка потренеровавшись,так же килю других….))))Только так вообщем реально минимизировать дезы когда лень самому разбираться))

+20
# 20 апреля 2012, 18:33

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Да задроты могут хоть командой из пяти снайперов захватывать карту на чемпах, я играю для удовольствия, не знаю и знать не хочу как там играют мего-чимпьоны, и не люблю, когда мне это удовольствие портят. Что более вероятно?

— Мего-чимпьон частенько заходит на захудалый европейский паблик сервак

— Кто-то не стесняется в средствах, чтобы люди думали, что он мего-чимпьон

Нева, я ещё раз убедился, что твои посты можно спокойно пропускать — я, как всегда, не понял ни слова.

# 20 апреля 2012, 18:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

А я понял его, и всегда понимал. Нева вроде всегда писал так. И его посты отнюдь не лишены смысла, если понимать что он пишет.

Мне кажется, что ты как будто оправдываешь свое нубство… надеюсь что это не так, ибо я все же хорошего мнения о тебе.

+8
# 20 апреля 2012, 20:17

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Вот сейчас я в замешательстве, то ли я написал коммент, потом отвлёкся и не отправил, то ли его кто-то стёр О_о

# 20 апреля 2012, 21:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Я не чего не стирал, хоть и имеется такая возможность. Комментария вроде не было, по крайне мере у меня бы отображалось в событиях.
# 20 апреля 2012, 23:05

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А, ну вот что я писал:

если понимать что он пишет

С этим у меня по-ходу проблемы.

надеюсь что это не так

У меня очень чёткие и попсовые представления о честной игре и у меня нет никаких претензий к тем, кто умеет то же, что и я, только лучше, у меня есть претензии к тем, кто не хочет играть на тех же условиях что и я, если это нубство, то ничего тут не поделать.

+8
# 21 апреля 2012, 05:01

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Odin писал:

А я понял его, и всегда понимал. Нева вроде всегда писал так. И его посты отнюдь не лишены смысла, если понимать что он пишет.

Мне кажется, что ты как будто оправдываешь свое нубство… надеюсь что это не так, ибо я все же хорошего мнения о тебе.

Скорее всего так и есть ХД… П.с.Что там непонятно,а? 0_0 Никаких «тя-мя» нет,знаки препинания на месте.Возможно мысль он не допер,тогда я хз))) Пишу всегда под настроение,помойму в курсе все уже)))))))))) П.с.Раз уж ты,Дипрейв,непонял смысла такой простой писульки,то уж снайпера вынести фанбою врядли удастся,хе.

@Deprave писал:

А, ну вот что я писал:

если понимать что он пишет

С этим у меня по-ходу проблемы.

надеюсь что это не так

У меня очень чёткие и попсовые представления о честной игре и у меня нет никаких претензий к тем, кто умеет то же, что и я, только лучше, у меня есть претензии к тем, кто не хочет играть на тех же условиях что и я, если это нубство, то ничего тут не поделать.

Глупости.Ты умеешь уже все,да??0ч.сомневаюсь) Просто-напросто твоей базы маловато будет)А ты,при этом,еще от нее и отталкиваешь свои исчисления в прогрессию,аля: если не как Я чел киляет народ,не попадает в число тех,кто лучше гамает,исходя из моих умений = чит да,интересно получается))) П.с.Половина про распрыг в том же CS не знает,на выходах не палят,траекторию не ловят,за кучность и радиус вообще молчу,не учитвают уйму факторов!И падая,как мухи,еще в читеры пеняют,ну-ну)))) Раз играешь по фану,в ПРО не метишь,к чему возмущаться-рыдать на форумы? 0_0 Пиши реплеи,разбирайся!!!Ищи недочеты и читы! Не надо?Влом разбираться?Фанимся? -->>>Смирись!Или дрочись в ПРО-плееры. На худой конец читы купи XD..

# 21 апреля 2012, 14:38

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

П.с.Что там непонятно,а? 0_0 Никаких «тя-мя» нет,знаки препинания на месте.

Как ты сам когда-то сказал, ты пишешь как малолетка.

.Ты умеешь уже все,да??

Список того, чего я не умею находится в самом начале темы, вне этого, если я чего-то не умею, то я хотя бы знаю, как это делается, просто или мне это не нужно (например скаутовские и демомэновские понты — я этими классами почти не играю), или для этого слишком много надо практиковаться (во время рокет джампа инжом успевать прихватить с собой турель).

Просто-напросто твоей базы маловато будет

Пруф или балабол (с)

играешь по фану,в ПРО не метишь,к чему возмущаться-рыдать на форумы?

Открою тебе большой секрет: для того, чтобы понять с чем имею дело. Не знаю, как тебе, а когда мне портят фан не поддающимися объяснению финтами я не люблю.

Пиши реплеи,разбирайся!!!

К чему столько экспрессии?

Ищи недочеты и читы!

Не легче ли на форуме спросить у потенциально знающих людей?

# 21 апреля 2012, 14:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Все свелось к стандартному для всех таких игр обсуждению — мол, профессионала от читера не отличить. А в игре нет что ли каких-то явных видов поведения, выдающих читера? Например, постоянно прыгающий ствол при автонаведении в CS. Ну или там враг, толпой нападающий на твою базу в начале в Варкрафте при отключенном тумане войны.

Я уж молчу про самый банальный вопрос — в Стиме нет античит-системы???

# 21 апреля 2012, 15:15

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

В стиме есть античит, но пользы от него как от козла молока. То с чем я столкнулся внешне не палится, это больше всего смахивает на махинации с переменными через хэкс-эдитор.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться