^

Team Fortress 2 / Как распознать читера?

1 2
# 16 апреля 2012, 16:39

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

В последнее время всё чаще стали появляться игроки, которые делают вещи, которые кажутся странными. Погуглив на эту тему, узнал, что на ТФ очень мало читов, и того, с чем я сталкивался в игре среди них не было, Так же известные читы плаятся очень легко.

Собственно как снайперу удаётся на бегу три раза подряд поставить в упор хэдшот шпиону, который вокруг него танцует (мне), учитывая, что хэдшот без прицела не возможен? (когда я сказал, что он читак, и предложил убиться, он начал меня называть нубом, мол эта такая мего профи техника). Почему иногда шпион убивает меня самым наглым образом — в морду, даже когда я и сижу в углу на раздатчике? Так же нередко наблюдаются случаи, когда медик даёт уберзаряд, и успевает накопить новый за то время как я ресаюсь и добегаю до места боя (не более 24 секунд). Друг, с которым я играю, неоднократно сталкивался с тем, что демомэн с Подкидышом взрывал его турель третьего уровня вместе с ним одной гранатой (не критовой), ну а у меня попадались медики с постоянно критующей Уберпилой, которые гоняли всех по карте и затыкивали — по тычке-две на каждого. Ещё есть демомэны, которые мало того, что не промахиваются, так они ещё и взрывают липучки в воздухе всегда в тот момент, когда она долетает до меня, но вроде как есть какое-то время, которое должно пройти, прежде чем липучку можно будет взорвать.

Одним словом помогите понять, с чем я имею дело и что с такими делать, спасибо.

# 16 апреля 2012, 18:00

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Собственно как снайперу удаётся на бегу три раза подряд поставить в упор хэдшот шпиону, который вокруг него танцует (мне), учитывая, что хэдшот без прицела не возможен.

Быстрое переключение между прицелом и стрельбой. С помощью скриптов к примеру. Это не запрещено. Но не уверен.

Почему иногда шпион убивает меня самым наглым образом — в морду, даже когда я и сижу в углу на раздатчике?

Удар в лицо. Что-то связанное с задержкой. Еще есть такая вещь как удар в плечо, это когда шпион бьет немного сбоку, анимация воспроизводится как удар в спину, кажется, что тебя били напрямик, а не в спину. Тоже баг.

@Deprave писал:

Так же нередко наблюдаются случаи, когда медик даёт уберзаряд, и успевает накопить новый за то время как я ресаюсь и добегаю до места боя (не более 24 секунд).

Скорость накопления убера зависит от разных факторов. От хилл пака и пилы. У крита и быстроправа скорость накопления выше. При наличии вито-пилы, может быть +20%. А главное, скорость накопления увеличивается, если у пациента критически низкое ХП и если ты даешь пациенту, полный овер хил. Понижается от других лечащих источников – раздатчики и если этого пациента лечит еще один медик. Если медик постоянно лечит пациентов, с низким показателем ХП, убер накапливается максимально быстро. 2.50% / сек. Где-то 40 секунд (обычный), где-то 30 сек (крит) и где-то 25 сек (быстроправ). Возможно, но кто знает.

Друг, с которым я играю, неоднократно сталкивался с тем, что демомэн с Подкидышом взрывал его турель третьего уровня вместе с ним одной гранатой (не критовой)

Почему нет. В зависимости от того как атакует. Вполне возможно, но я не знаю всей картины. Урон: 103-147 / 114-129, Мини-крит: 138—198. Инженер: 125 ХП / 185 оверхилл, Турель: 216 ХП. Если турель уже повреждена и демо стреляет как то так чтобы и задевать еще инжа, возможно.

ну а у меня попадались медики с постоянно критующей Уберпилой, которые гоняли всех по карте и затыкивали — по тычке-две на каждого.

Хз. Не слышал о таком. Багов в игре полно.

Ещё есть демомэны, которые мало того, что не промахиваются, так они ещё и взрывают липучки в воздухе всегда в тот момент, когда она долетает до меня, но вроде как есть какое-то время, которое должно пройти, прежде чем липучку можно будет взорвать.

0.67 сек, после выстрела.

# 16 апреля 2012, 18:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

В общем, это может быть все — скилом, случайностью или бага юзерством.

Знаю об двух читах – спид хак и моментальное возрождение.

# 16 апреля 2012, 20:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Удар в лицо.

Я знаю, как это работает, но это не может работать, когда инж сидит в углу, и к нему нельзя ну никак зайти хотя бы в бок.

Скорость накопления убера зависит от разных факторов.

Картина такая: играли на бэдвотере, стоят два медика и два хэвика, один с крицкригом, один с обычным медиганом, выходим с респы, они включают убер, нас убивают, мы выходим с респы, у них снова убер… и так постоянно до конца раунда.

В зависимости от того как атакует.

Картина такая, здоровый инж, здоровая турель, выскакивает демо, стреляет из подкидыша, турел с инжом в мясо без крита. Ладно бы инж от крита бы умер, но на турель криты не распространяются, подкидыш никак одной гранатой не может нанести 216 ед урона.

0.67 сек, после выстрела.

чувак врывает их когда захочет, где бы я не находился.

# 16 апреля 2012, 20:18

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Deprave писал:

Я знаю, как это работает, но это не может работать, когда инж сидит в углу, и к нему нельзя ну никак зайти хотя бы в бок.

Такое возможно.

@Deprave писал:

чувак врывает их когда захочет, где бы я не находился.

Как бы время между стрельбой и возможностью взорвать очень низкая. Я не замечал, чтобы это как то мешало. Взрываются моментально.

@Deprave писал:

Картина такая: играли на бэдвотере, стоят два медика и два хэвика, один с крицкригом, один с обычным медиганом, выходим с респы, они включают убер, нас убивают, мы выходим с респы, у них снова убер… и так постоянно до конца раунда.

Не знаю даже. Не встречал подобное.

@Deprave писал:

Картина такая, здоровый инж, здоровая турель, выскакивает демо, стреляет из подкидыша, турел с инжом в мясо без крита. Ладно бы инж от крита бы умер, но на турель криты не распространяются, подкидыш никак одной гранатой не может нанести 216 ед урона.

Тогда без понятия.

# 16 апреля 2012, 20:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Возможно и читы, но таких читаков не встречал. Мало об этом что знаю, так как неинтересовался не когда. Поэтому нечего сказать не могу.

# 16 апреля 2012, 20:56

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

:C

Ах да, ещё забыл про ситуации, когда я с полным оверхилом, стандартным пулемётом и медиком против другого хэвика на тех же условиях, но с железным зановесом, в 70% случаях умираем даже когда у нас бывает преимущество. Эту фишку с железным занавесом я так и не просёк >_<

# 16 апреля 2012, 21:01

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Ты плохо играешь...возможно?
# 16 апреля 2012, 22:11

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Эм… как бы тут не те ситуации, где мой скилл что-то решает.

# 16 апреля 2012, 22:19

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Так,порой,норм про-плееры и страдают в итоге,от плееров незнающих нюансов(порой мелкое багюзерство или хинт,что не есть чит),и попадают в бан.В пару ммо,тож кличут читером.Бесит,нубы.Интересуйся у завсегдатаев на счет таких фень,меньше непоняток будет.
# 16 апреля 2012, 22:41

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну скажем так, я в ТФ активно играю с лета 2010-ого, играю на пабликах ради удовольствия, неплохо играю почти всеми классами и почти всегда занимаю первое место по очкам с большим отрывом, и делаю я это всё без каких-либо никому неизвестных финтов. Может я не профи, но нубом меня тоже не назвать.

# 16 апреля 2012, 22:45

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Игра довольно обширна, и много нюансов. Даже одинаковые по характеристике оружия ведут себя по-разному.
# 16 апреля 2012, 22:47

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну я бы понял один раз, ну два раза, но когда это происходит чуть ли не постоянно, уже немного странно. И какие там могут быть ньюансы у пулемёта? Он или стреляет так, как стреляет, или не стреляет.

# 16 апреля 2012, 22:54

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Я не говорю конкретно, про Хеви, я вообще говорю, что в игре полно всего из-за чего может казаться, что это читерсво, но на самом деле, в основном это сама игра так устроенна.

Я не чего тобой выше перечисленное, кроме ударов в лицо спая, не встречал.

# 16 апреля 2012, 23:56

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

ну как бы это в последнее время началось такое безобразие, ты вроде на паблик серверах не особо играешь.

# 17 апреля 2012, 02:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Бывает. На билайновских серверах. Не замечал. Хм.

Вообще ща уже редко играю в TF2. В последнем турнире участвовал толка в прошлом году, где-то зимой.

# 19 апреля 2012, 19:23

MC_XuMuK

Гражданский 17 уровень
332 сообщения
377 SFP
скрипты & баги
# 19 апреля 2012, 19:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Не факт. Лично я не знаю не одного бага или скрипта, чтобы достичь что-то подобное. Как я уже написал, баг тут, который я знаю и могу потвердеть, только «удар в лицо» спая.
# 19 апреля 2012, 19:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Кстати, вот скрипты для снайпа:

Disable Crosshair While Scoped

Выключение прицела при прицеливании (точка остается)

  • alias «+zoom» «+attack 2; crosshair 0»
  • alias «-zoom» «-attack 2; crosshair 1»
  • alias «+shoot» «+attack 1; crosshair 1»
  • alias «-shoot» «-attack 1»
  • alias «+inair» «+jump, crosshair 1»
  • alias «-inair» «-jump»
  • bind «mouse 1» «+shoot»
  • bind «mouse2» «+zoom»
  • bind «space» «+inair»

TFC Sniper Style

Прицеливание с помощью зажатия левой кнопки мыши, выстрел по отпусканию ее.

  • alias +tfcsniper «+attack2; wait 25; -attack2»
  • alias -tfcsniper «+attack; wait 100; -attack; +attack2; wait 25; -attack2»
  • bind mouse1 +tfcsniper
+10
# 19 апреля 2012, 21:43

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А чо Валв не выпилит это всё дело? -_-'

# 19 апреля 2012, 21:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Что именно? Скрипты? Они не запрещены. Даже на турнирах ими пользуются (кроме некоторых). Не являются читами, просто облегчают использования чего-то. По сути, не дают особого значительного преимущества.

# 19 апреля 2012, 23:40

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ну вот например в КС любого рода скрипты считаются читом, да и не скажи, что преимущества они не дают, здорово так облегчают жизнь и дают выделывать всякие финты, которые без них получались бы 1 из 100 раз.

# 20 апреля 2012, 00:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
В КС все читы, кроме рук. Слишком много дебилов и школлоты. Не удивлюсь если и в TF2 так же, но все же скрипты это не читы, и они не запрещены.
# 20 апреля 2012, 01:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Ты ещё скажи, что на чемпионатах ими разрешают пользоваться.

# 20 апреля 2012, 02:04

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Написал же уже, что разрешено. На Европейской лиге к примеру. Но смотря что за скрипты (не все просто). Есть скрипт, который, по сути, увеличивает скорость нажатия, что увеличивает скорость стрельбы, вот он запрещен.

# 20 апреля 2012, 02:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

На европейской лиге по ТФ, всмысле? Потому что у меня друг есть, который в КС на профессиональном уровне играл, и он неоднократно говорил, что всякие скрипты в КС на чемпионатах запрещены.

# 20 апреля 2012, 02:16

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Ну, да КС, а я про ТФ2.
# 20 апреля 2012, 02:54

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

И почему такое считается честной игрой?

# 20 апреля 2012, 03:33

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
А что тут такого, это облегчает жизнь, если у кого-то боль, то это его проблемы.
# 20 апреля 2012, 04:21

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

В том-то и дело, что облегчение жизни одному из двух игроков делает бой не равным. Снайпер на то и снайпер, что он очень опасен на рэйндже и уязвим вблизи, а когда снайпер так же опасен вблизи, как и на дали, и может ставить хэдшот за хэдшотом движущимся целям в двух шагах от него как заправский контрушник с дезерт иглом, тут баланс игры летит в трубу вместе с тактикой, скиллом и смыслом игры.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться