^

Отзыв к игре Tales of Symphonia

Chronos 14 августа 2019, 06:10

Прошёл на ПС3. Такой же мусор, как и Грэйсес. Концовка вообще ничего общего не имеет со всеми предыдущими событиями, и перечёркивает всё, что делали персонажи до этого. Aбсолютная бессмысленность всех персонажей и сюжетных линий/событий. Диалоги — сплошная лицоладонь. Имбецильные персонажи, которых все предают по пять раз. Как можно было не понять,что Ментос и Ебдроссель — один и тот же персонаж? Ну как?

Крайне примитивный геймлей. В боевой системе нет никакой тактики и глубины. Неинтересный мир. Слишком много бэктрекинга.

В общем, мне давно не было так жалко потраченного на игру времени.

Сразу начал продолжение, и оно пока выглядит на порядки лучше: комплекснее боевая система, отличный кошак, более реалистичный сюжет.

← вернуться к отзывам

Ответы

Мне казалось, что подобное описание подходит ко всем частям серии.

Щепыч, тем более, если играть не тогда, когда игра вышла, а спустя… сколько там симфонии стукнуло, почти шестнадцать?

в такие игры сейчас надо играть отвлечённо. понимать, что оба гг — дети, что главный злодей — тоже злой и капризный ребёнок, а взрослые, не такие уж и взрослые, судя по их поступкам.

З.Ы. продолжение — это dawn of the new world?

Мне казалось, что подобное описание подходит ко всем частям серии

Ты каждый раз это будешь писать?))

в такие игры сейчас надо играть отвлечённо

В какие?

продолжение — это dawn of the new world?

Так точно.

Ты каждый раз это будешь писать?))

Конечно. Фанаты серии так боготворят эти игры. И постоянно сталкиваешься с подобными отзывами от тех же фанатов, о том насколько какая-то из игр серии говно. И Каждый раз описанные минусы одни и те же.

Я скорее всего ошибаюсь, но что-что, а сюжеты в Tales чем-то эдаким нечасто блистали. А по поводу имбицильности и рукалицо диалогов… Японщина в нашем восприятии? Да, не вся она такая, но очень немало.

Фанаты серии так боготворят эти игры

Далеко не все являются фанатами Тэйлсов и далеко не все Тэйлсы боготворятся. Лично для меня пока единственная хорошая часть — Эбисс. Впрочем, вторая Ксиллия, до которой я доберусь чёрт знает когда, имеет все возможности сбросить с пьедестала приключения Люка фон Фабра.

Японщина в нашем восприятии? Да, не вся она такая, но очень немало.

Видел много японщины, но таких тупых персонажей, как в первой Симфонии, ещё поискать. Тупее, пожалуй, только тот же самый Люк из Эбисса.

Видел много японщины, но таких тупых персонажей, как в первой Симфонии, ещё поискать. Тупее, пожалуй, только тот же самый Люк из Эбисса.

по мне, так в dawn of the new world персонажи гораздо хуже.

ещё раз повторюсь — симфония — она про детей. да да, глупых маленьких детей. какого откровения Вы там хотели?