^

Отзыв к игре Star Ocean: The Last Hope

Victorique 30 июля 2018, 23:23

Окей, дропнул на девятом часу. Боевка с прокачкой довольно залипательные оказались, я даже собирался игру до конца проходить, но потом в одном ролике гг выдал настолько убогий монолог, что у меня чуть кровь из глаз не пошла. Диалоги с самого начала и так были на грани, но тут я прямо физический дискомфорт начал испытывать. А жаль, общий уровень игры гораздо выше ширпотребных тейлзов и нептуний, да и концепция — вылитая Андромеда, только не такая бессмысленная.

← вернуться к отзывам

Ответы

Victorique, а я ведь разглядывал ее в сторе — трейлер под душераздирающую музыку с кучей аниме-вставок и непрерывной болтовней. Я все думал купить что ли? Че там за драма, ни черта не понятно

Мне тоже было интересно, но я не могу воспринимать сюжет без эмпатии к главным героям. А тут прямо набор убогих или раздражающих архетипов без какой либо индивидуальности.

Victorique, игра на самом деле не так плоха как например 5-ая часть. Сюжет к середине и дальше становится поинтереснее и концовка «драма-все-дела» вышла норм. Но вот постоянные переигрывания в речях и действиях персонажей раздражали, а местная Велч безумно бесила своими идиотскими и не смешными шутками.

Спойлер

Кстати, какой таки монолог ГГ поставил точку на игре?))

 

От сценок с Велч у меня холодок по коже пробегает до сих пор, я просто не представляю человека, который это написал и всерьез считает смешным.

Спойлер

Третья локация, корабль пришельцев. Когда пати поймали в ловушку и местный командир рассказывает о их плане захвата вселенной. Гг начинает истошно орать про справедливость, дважды повторяет невероятно лулзовое «OMAERA MACHIGATTEIRU!!!11»и руинит переговоры, отказавшись от возможности обманов выбраться из клетки, после чего напарники дружно говорят: «молодец, Эдж(имя у него настолько говорящее, что пздц), что не стал вести с ним переговоры, мы тебя поддерживаем.» В этой сцене столько уровней дна пробито, что мне пальцев не хватит