^

Отзыв к игре Star Ocean: First Departure / First Departure R

dameon 17 ноября 2010, 01:55
Что в ремейке - не знаю, но но PSX вполне нечего так. Хотя я его так и не прошел, сколько раз собирался. Считается, что третью часть слили по сравнению с первыми, но мне понравилось, целое лето какое-то в нее играл. В последней на данный момент части не знаю что, тоже.

← вернуться к отзывам

Ответы
Я играл во все части, и могу сказать точно: третью часть слили (мое мнение). Первые две гениальны. Как оригиналы, так и их ремейки. В них есть всё, что должно быть в отличной жРПГ. Четвертая часть ничуть не растеряла шарма первых двух частей. В ней есть всё то же, но на современный лад. А вот третья часть сильно разочаровала... Осмысленного сюжета я в ней так и не ощутил, все персонажи отличаются только прической и полом (особенность жанра?). Дойдя до какой-то пещеры, в которой надо было ездить на вагонетке, я забросил игру в приступе гнева. Боевая система третьей части больше всех отличается от остальных. Каким образом включаются лимиты, я так и не понял о_о Они просто включались...
Но зато это вполне качественная РПГ сама по себе. Вагонетки — это не так уж далеко от начала, помню с мамой угарали, когда черепахи об стены головой убивались)
Там в общем-то хватает приключений, секретов тоже дофига, крафтинг хоть и не похож на ранние части, но там тоже есть где повозится.
В битвах нюансов тысячи, за одно прохождение с нуля в игре ничего не открыть, нужно переигрывать.
Ну и, наверно, единственная РПГ на соньке 2 с трофеями.