^

Отзыв к игре S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

Deprave 17 августа 2011, 19:30

Лично я считяю что в Сталкере на редкость удался эффект присутствия и живости мира, правда он не на всех работает почему-то. Я могу часами сидеть в игр не замечая вокруг ничего и неспеша ходить туда-сюда, выполнять задания, совать свой любопытный нос повсюду итд.

Так же мне очень нравится сеттинг и лор Сталкера, мало того что они есть как понятие, так ещё и очень удачные на мой взгляд.

Как шутер я не знаю, чем он ужасен, но это пожалуй единственный шутер, который мне нравится тем, что он шутер, балистика там хорошая, баланс приятный, AI далеко не тупой.

Так же в игре проделанна отличная работа в плане звука и освещения, даже с крутейшим вооружением в лаборатории лезть каждый раз очень стрёмно, Амнезии явно есть чему поучиться.

РПГ элемент сделан отлично в Зове Припяти, в предыдущих он, согласен, был почти на нуле.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Deprave писал:

Амнезии явно есть чему поучиться

Ну тут ты загнул))

@Rumata писал:

Ну тут ты загнул))

Не загнул, Амнезия навязывает роль беззащитного и бесхребетного пугливого кретина, кроме раздражения и фрустрации мне эта игра ничего не внушила. А в Сталкере спускаешься в какую нибудь X-18, весь такой в экзоскелете и с навороченной пушкой, и хоть и знаешь, что по идее тебе никто тут ничего возразить не может, а всё равно шарахаешься от каждой тени.

Нифига. Сталкер ни капельки пугливых эмоций не вызывает. А то, что ГГ Амнезии — пугливый кретин, является ее фишкой. Именно беззащитность заставляет в ней пугаться каждого шороха и последовательно обдумывать свои действия.

Пойми, я ни в коем случае не против Сталкера — но ужастика там ни грамма.

ужастик там только для слабонервных… я люблю там иксы, когда 3 метровым мечом как у Сефирота распластываешь монтров — это раш

Ну не знаю, мне в амнезии страшно не было, скриптовые пугающие моментики быстро в ней закончились после того, как по лифту спускаешься, а враги тупые, скучные и однообразные чуть ли не всегда, хотелось их выключить и просто погулять по замку. Вот кровососы, бюреры, и фантомы они стрёмные и намного более непредсказуемые и опасные.

Зато их пристрелить можно)))

@FarCry писал:

ужастик там только для слабонервных… я люблю там иксы, когда 3 метровым мечом как у Сефирота распластываешь монтров — это рашdiablo.gif

лолшто? Ты о чём?

та всё просто — меняешь текстурку ножа и увеличиваешь радиус поражения с 0,5 метра до 3 метров — и всё в ажуре. тока новую игру приходиться начинать.

пройди ТЧ столько же раз сколько я его прошёл и такой «изврат-с» покажется сущим пустяком…)

А сколько раз ты его прошёл? Я проходил ТЧ раз семь — 4 раза обычный и три раза с модами, всё равно никакого желания не возникало заменить Меченного Сефиротом и превращать игру в слэшер -_-'

@Deprave писал:

Я проходил ТЧ раз семь

D:

Да-да, когда у меня бывает жёсткий депрессняк, я инсталлю Сталкера, чтобы с головой в него уйти и не грузиться, поэтом семь прохождений — не предел.

@Deprave писал:

А сколько раз ты его прошёл? Я проходил ТЧ раз семь — 4 раза обычный и три раза с модами, всё равно никакого желания не возникало заменить Меченного Сефиротом и превращать игру в слэшер -_-'

тебе бы стоило читать посты с самого начала, тогда не возник бы вопрос о том, сколько раз я прошёл ТЧ…) за три года я его прошел более 200 раз — причём сталкера после инстала я не сношу, поскольку частенько меняю начинку конфигов, текстур, музыки и квестов.

@Deprave писал:

А в Сталкере спускаешься в какую нибудь X-18, весь такой в экзоскелете и с навороченной пушкой, и хоть и знаешь, что по идее тебе никто тут ничего возразить не может, а всё равно шарахаешься от каждой тени.

О да, подземелья в Сталкере жуткие. )