^

Отзыв к игре Sonic the Hedgehog

Норис 16 апреля 2016, 19:52

Вот и наступила эра 16-битных игр в России, по накупили мы себе Sega Mega Drivов и давай гонять в эти крутые игры, щас конечно список игр скуден и старенькую Дэнди никто забрасывать не собирается, но в сегу будем играть по максимуму.

Моей первой игрой стала Sonic the Hedgehog от самой Sega. Как только я запусти её на своей новой приставке, то сразу понял, что я попал в невиданный мир красивой 16-битной графики на моём тв. Таких красок вы не увидите на Денди, картинка в Сонике сочная, бэкграунды многослойные, а персонажи детализированные, а какая тут музыка «мммм» её бы я послушал и в отрыве от игры, так что при следующем прохождении обязательно запишу некоторые мелодии на свой старый кассетник. Уровень геймплея тут тоже на порядок выше, чем у большинства, если не у всех, дендивских игр, на прохождение всех локаций у меня ушло почти 3 часа времени, все зоны в игре разительно отличаются друг от друга как по геймплею, так и по стилистике, Sonic the Hedgehog отличается продвинутой физикой объектов, впечатляющей проработкой движений суперёжика и невиданная до сели многоуровневость — подумать только, любой акт можно пройти здесь как минимум двумя разными путями. Так же в игре есть бонусный уровень, что то вроде пинбола, только шариком-ёжиком управляете вы сами. По сюжету тут всё просто: Злой доктор превратил животных в роботов, но вот до Соника добраться не смог, с этим злым гением мы будем бороться на протяжении 6 зон, в каждой из которых по 3 акта, какждый раз профессор будет удивлять вас всё более изощренными механизмами, но вы выстоите, так как игра в меру сложная и справится с ней у матерого геймера не составить особого труда, жаль конечно, что мне не удалось собрать все кристаллы, а их можно найи только на бонусных уровнях, и в конце игры у злодея на руках осталось целых 2 кристалла, но я думаю в следующий раз я забиру у него их все и узнаю что за секрет кроется у них внутри.

Из минусов: Нельзя получить более 10 жизней, из-за чего интерес к сбору колец может пропасть; Может быть трудно привыкнуть к инерции движений супережа; Нет сюжетных видеовставок.

← вернуться к отзывам

Ответы