^

Отзыв к игре Sonic the Hedgehog CD

Kon,the Sage 15 июля 2015, 17:31

Райский саундтрек,особенно на водяных уровнях…

← вернуться к отзывам

Ответы

Вот,как выяснилось,я слышал не все…Я слышал только 4,а там еще один есть!На мой взгляд,на водяных уровнях посредственный трек там только один,из прошлого,где голые скалы…

Саундтрек американки и японки/европейки совершенно разные, так же мелодии отличаются друг от друга в разных временных отрезках.

Ну, кроме прошлого, поскольку треки там хранились где-то в данных игры, а не CDDA, как на музыкальных дисках, поэтому американцы до сих дотянуться не смогли. :D

Я не знаю в которую я играл,она у меня на сборнике"Sonic Gems".

Там вроде три временных зоны-прошлое,настоящее,будущее,и их можно менять,в том и"прикол",он на мой взгляд не вышел,любые попытки привнести в"Соника"элемент стратегии обречены на провал…

А что за история с двумя саундтреками?…

Собственно, из двух видео выше первое — это японская версия, а второе — американская. Так и определите, в какую именно Вы играли. =)

Почему же получилось два саундтрека — загадка. Предположительно, из-за того, что японский саундтрек был написан в жанре Техно, который на то время (1992 год) был ещё чисто андеграундным, поэтому американский отдел Sega решил, что оставлять подобное будет не слишком хорошо, и попросили работавшего тогда в компании композитора Спенсера Нильсена (известного по музыке Ecco, Batman для Sega CD) написать более нейтральные мелодии для игры.