^

Отзыв к игре Silent Hills (Отменена)

Стокер 27 сентября 2015, 14:39

Харима, у меня вопрос: «Зачем было создавать вот это, если ты мог бы просто переоформить страницу?». Заодно и облегчил бы переживания некоторых юзеров по поводу «SF-кладбища».  

← вернуться к отзывам

Ответы

Стокер, разные проекты от разных людей.

«SF-кладбища»

Некрофилы…

Некрофилы…

А ты гробовщик х)

А ты гробовщик х)

Я не против… Дубасил бы некрофилов лопатой по башке.

Стокер , разработчики другие, да и игра не имеет отношение к PT (Silent Hills). Просто ребята хотят воссоздать игру наподобие PT (то есть имеет отношение (>_<)???)

Стокер, вообще ее можно считать как некую небольшую игру. У нее есть начало, конец, какой-никакой сюжет. Есть же отдельные небольшие игры-куски, которые никуда не пришиты и являются что-то вроде демонстрационных версий (Half-Life 2: Lost Coast, Hitman: Sniper Challenge). Так что хоть ее и отменили, я бы считал ее за игру.

Мэх. Не уверен что в восторге от этой моды делать новыми играми демки Аля Ground Zeros. К тому же эту «игру» пройти в России успели буквально десятки Гавриков.

Не десятки — 48 тысяч.

Тогда это здорово. Но, как говорят братья Уорнеры «Тысяч — это не миллионы».

В России.

В мире — около 400 бысяч.

Всего то? Я думал у SH больше фанатов.

Не от фанатов зависит, а от количества людей с пс4. Инфа неточная — не все же оценивают игру в пс сторе. На самом деле игроков может быть и больше. Но никак не меньше. Также и некоторые люди, даже не фанаты, просто скачали и прошли игру, когда её собрались удалять со стора.

Сейчас, скорее всего, на фоне новостей о том, что демка раритетна и её больше нигде не найти в мире (выпилили со стора) — наверное у каждого в мире игрока с пс4 есть эта демка на винте. Неважно — фанат он или нет.

Если посчитать, сколько в мире людей с пс4, то выходит: по информации на июль 2015 года — 25.3 миллиона проданных консолей. То есть 25 миллионов людей имеют эту демку на винте.

Да, такие ПС4 загнать можно с рук значительно дороже. Я о раритете как на и говорил когда начинал о числе прошедших речь вести.

Скажем, пяти миллионам пофиг — они там индусы какие-нибудь или латыши. И никогда не были фанатами СХ, поиграли разок и удалили демку. Но другие 20 миллионов остаются. А столько людей — это уже не раритет даже, а большинство. Сомневаюсь, что ближайшие 5+ лет кто-нибудь сможет продать консоль с РТ дороже, чем она стоит. Потому что такова тенденция — игры не дорожают, а дешевеют. Консоли ценне будут какие-нибудь современные в дизайне Destiny The Taken King или Fallout 4, нежели простая стандартная консоль с РТ на винте.

Ты забываешь о фанатах SH и Кодзимы лично у коих в то время не могло быть возможности купить консоль. Вот она появилась, а одной из причин покупать то уже нет. И тут натыкается на каком-нибудь Ибээ (забыл как называется русский аналог поэтому пример схематичный) на обьявлении что есть эта игра и есть эта приставка. Переплати там ток 5000-10000. Ну, если фанат достаточно фанат или его родители щедры, то это произойдет. Мне кажется вполне реальная картина за эти 5 лет, ибо эта игра уже не будет не дорожать и не дешеветь.

Возможно. Но в России это не светит. Люди, которые в своё время не купили пс4, не купят его и сейчас (кризис тому причина). Скорее люди будут дожидаться того проекта-клона СХ. Тем более он и на ПК будет.

На волне популярности летсплеев многие пк-игроки в мире давно переквалифицировались в диванных аналитиков и просто оценивают консольные игры по ютуб-роликам. А это всё несерьёзно и побочно. Отсюда и такой багет в комментариях под каждым таким видео.

В связи с этим и консольщики постепенно превращаются в пк-игроков — тоже начинают бузить («им можно, а нам нельзя что ли?» — логика). То есть тупо сейчас коммьюнити обретает страшную силу и способно просто волной негатива даже самую хорошую игру превратить в дно в глазах других игроков.

В такой атмосфере мы стали наблюдать натуральное тихушничество со стороны разработчиков. О том, что разрабатывается такая-то игра, мы узнаём чуть ли не за год до её релиза, хотя игру уже клепают 3-4 года. Эта конспирация — очень хитрый шаг со стороны мировых издателей. Они сами контролируют уровень хайпа и управляют толпой.

Как пренебрежительно то «клон». Может это духовный наследник. Я кстати как то проморгал — ее пилит тот же чувак что смог воссоздать на PC коридор из P.T.? Если да, то он нереально крут и я уже загораюсь в ожидании.

Духовный наследник — слишком громко. Какую душу можно унаследовать от демки, ты же сам её назвал демкой и усомнился, игра ли это. Ведь так?

Клон — это нейтральное скорее. Я этому даже значения никакого не придал. Мне же всё равно. Я как увидел, что там тупо какой-то призрак, сразу разочаровался. Грубовато сделано, по сравнению с оригиналом.

Хотя если из этого сделают игру на 30+ часов, то можно и поиграть.

Всегда думал что духовный наследник наследует дух. А что там наследовать пусть лучше скажет Харима, Хронос и иче, увидившие там что то. Я пугался, но я и в The Saw и Condemned пугался.

Народ, в стиме куча игр с меньшим контентом и с меньшим смыслом. Так что эта вещь уж точно теперь, после отмены каких либо работ над ней дальше, вполне заслуживает быть самобытной небольшой игрой. Тем более от ее качества прифигели многие.

Вообще стоит убрать «(Отменена)», а печальную участь игры расписать в описании и надеяться поиграть в нее когда нибудь на PC.

Де-факто может и заслуживает. Де-юре — это навсегда останется лишь демонстрацией. Убирать ничего не надо так как полноценная игра была отменена, а демо — это демо, насколько качественным бы оно не было. Вот когда этой демке дадут официальное название и выпустят в свободное плавание — вот только тогда и можно будет так поступить.

Я вот думаю, что лучше эту страницу посвятить P.T. (в том числе и переименовать), ибо в P.T. всё же можно было поиграть, а именно по Silent Hills ничего, кроме названия, не было.

Playable Teaser. Показательный пример, как будут выглядеть все будущие хорроры про призраков и самобичевание.

Прынц оф Пёржа, P.T. — не название. Название Silent Hills. Это предельно вроде ясно.