^

Отзыв к игре Silent Hill: Shattered Memories

Channard 9 июля 2011, 19:22

Silent Hill весь и целиком вообще обсуждать сложно теперь, ибо там реально разработчики сделали игры для каждого свои. Для любителей страшилок — СХ1, СХ3, для любителей драматичных историй — СХ2, СХШМ, для фанатов клаустрофобии и историй про маньяков — СХ4, для любителей перекатов и прицелов с плеча — СХХ. Наверно, теперь очень сложно будет найти человека, которому будут нравиться все части основной линейки. :)

К СХШМ только парочка придирок.

1. Разработчики не до конца оптимизировали поведение монстров в альтернативе. Прятаться где-то куда-то смысла нуль — всё-равно найдут со стопроцентной вероятностью, а также просто в тени от них прятаться почти невозможно, они читерски хорошо слышал и видят.

2. Акира Ямаока плохо постарался над саундтреком. Парочка треков ня, но в остальном суховато малость, не чувствуется такая-то атмосфера или что-то в этом роде. :)

← вернуться к отзывам

Ответы

@Channard писал:

всё-равно найдут со стопроцентной вероятностью

Удивительно! Меня не нашли ни разу. Наверное это из-за того, что прятаться надо до того, как няшки обнаружат твое присутствие. В этом случае они пошарятся и уйдут восвояси. Инфа 100%

Вообще тогда странно. Значит я такой неистово невезучий. Всю первую половину игры я наивно играл в прятки, а эти заразы всегда вынюхивали, просто пройдя спокойненько так мимо моего недоукрытия.

Нет, просто Малой хитрый, у него много не как у всех.

У меня другой вопрос. Проходил я её всего один раз и отсюда вопрос:

не читать, если вы не проходили игру!!!

Феерический сюжетный спойлер

когда я доплыл до маяка, была (насколько я помню) сюжетная развилка, после которой обнаружилось, что ГГ на самом деле уже не существует, а все действия происходили в голове его больной дочери. Внимание вопрос: есть смысл проходить её повторно? Развивается ли дальше сюжет? Просто после первого прохождения отбросил её на неопределнный срок, а теперь вот решил попробовать снова.

Ребят, автор обзора — не я, просто мысли в основном схожи, вот и линканул. И с «прятками» ровно то же самое. Каждый раз просекали.. Может у меня просто руки не из того места растут Оо

@BL@De писал:

И с «прятками» ровно то же самое. Каждый раз просекали.. Может у меня просто руки не из того места растут Оо

Неужели я и вправду особенный о_о А на каких консолях вы проходили игру? Может в этом фатальное различие?

Я играл на PS2.

to-maloiiiiiii

Есть различные концовки в игре, зависят от того, как проходишь тесты. От тестов же зависят и некоторые локации. Сюжет не перевернётся с ног на голову из-за них, но что-то ещё можно будет дополнительно почитать и посмотреть.

Я проходил на PSP, может в этом разница?

2 Channard… Личка, йопта)

В итоге все равно окажется, что девочка душевно больна? Или будет что-то поинтересней?

Лучшая версия все равно на Wii, для которой она и создавалась.
Лахарл не даст соврать.

@dameon писал:

Лахарл не даст соврать.

Не лучший аргумент лично для меня… Я уже довольно долгий отрезок времени критически отношусь к высказываниям Ярослава. Шутить он не умеет, но любит…

Ну тогда первая часть фразы. В любом случае, остальные — порты. Да, надо бы проверить, почему в PSP версии можно прятаться хорошо, а то все никак не сесть за игру.

Как-то начинал PS 2 версию, побродил 10 минут, но торопился, а записи не нашел. Так с тех пор и не возвращался.

Я играл в PSP версию, но с dameon'ом соглашусь, что лучшая версия все-равно для Wii, на которую игра, собственно, и планировалась. Даже несмотря на то, что Shattered Memories на PSP несколько раз обновлялась.

не знаю лучше на Вии или не лучше, я играл на ПС2 XDD

Но в плане концептуальности управления — думаю занятнее… Тут Леон Вии купил думаю ее сломать и попробовать каково оно.

P/s мув соньки по сравнению с виишной хренью рулит, по калибровке и точности — 100%

С последним абзацем полностью согласен.. Сам Wii ни разу в руках не держал, но судя по скринам и роликам консолька то слабая. В любой момент готов взять слова обратно ^^

Блейд, хватит уже отжигать. ну что за «слабая консолька». PlayStation тоже «слабая коносолька», но там например вышли три Финалки.

Я про системки ~_~ Я вообще люблю консоли, и обсирать их права не имею Оо Что б я себе палец отгрыз >_< Черт.. Не любят тут меня.. :D

@BL@De писал:

Не любят тут меня.. :D

Тут всем рады) СФ всегда был очень дружелюбным и гостеприимным) Вековые традиции же)

По поводу здешнего гостеприимства (которое меня тут неимоверно радует) я мог бы текстами писать, но боюсь, сочтут за флуд ^^

@BL@De писал:

По поводу здешнего гостеприимства (которое меня тут неимоверно радует) я мог бы текстами писать, но боюсь, сочтут за флуд ^^

Пиши в блог, в чем проблема-то?)

Я потом где-нибудь на форуме напишу 8) Все, кончаем флудить ~_~