^

Отзыв к игре Silent Hill 2

Guren302 5 апреля 2013, 17:24

Прошел.

Я до сих пор не верю в солидный возраст игры… 

Конечно, за больее, чем 12 лет многое, что изменилось — настала эпоха HD, готовятся к выходу новое поколение консолей, новый стандарт изображения UHD фактически готов к использованию; компьютеры стали намного мощнее, Майкрософт выпустила аж три новых (основных) ОС, в играх появились HD-текстуры.

Много чего поменялось… но SH2 АБСОЛЮТНО не состарился! Да, ПК — версия известна своими багами со звуком, но поклонники сумели устранить этот недочет. Зато есть сохранения почти в любом месте.

Я все это к чему клоню… То анаты выпустят какой-нибудь пак HD-текстур, то на PS3 и XBox360 выходит HD- переиздание 2 и 3 частей… Все эти извращения сильно портят впечатление от игры. 

Управление вот тоже не ахти, геймпад — лучший друг фаната SH, который решил пройти игры из этой серии на ПК. Во второй части мышь задействована лишь в меню и загадках — как курсор. Зато есть возможность выбора стиля управления: классический, как в первой части, или же на современный лад, как в экшенах от третьего лица. Кстати, я проходил с геймпадом от Xbox 360, удобно, но все равно, придется перенастраивать кнопки под себя, благо это возможно. Вибрации нету, к сожалению…

Про саундтрек надо ли говорить? Акира Ямаока — тот еще Гений. Без ТАКОГО саундтрека, где есть и очень красивые мелодии, подчеркивающие грусть и печаль происходящего, и щемящий душу нойз, заставляющий на своей шкуре почувствовать весь ужас, мерзость и неизведанность альтернативного мира. А этот хардкортный трек в титрах просто бесподобен.

Как будет свободное время и вдохновение, напишу обзор на сей шедевр, постараюсь не забыть подключить ноутбук к телевизору и продемонстрировать то, что даже сейчас игра очень красива.

← вернуться к отзывам

Ответы