^

Отзыв к игре Shiness: The Lightning Kingdom

Harle 8 января 2019, 23:18

Год держала в «играю», думала домучаю, но нет — не мое. Слишком мудреная экшеновая боевка, с возможностью переключаться на разных персонажей, изучением комбинаций ударов и всяких заклинаний чи. Всякие головоломки на уровнях, нужно задействовать разных персонажей для решения, порой затормаживают прогресс.

Сам по себе порт ps4 плохой, съезжающие текстуры и прочее.

Нравится «комиксовая» подача сюжета, тут как раз такая. Как будто читаешь мангу Shiness, собственно и реализованную в игре. Местами забавно, местами герои подбешивают. Шутеечки всякие, много своей выдуманной истории и словечек, не всегда понятных. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Harle, спасибо за сэкономленное время, минус игра из вишлиста.

serrrj, а вдруг понравится? (этакий наруто-стайл). Я экшены просто вообще не люблю.

меня тоже боёвка по началу дико бесила, потом разобрался и стала бесить не так дико(там, блин, каждый бой с мобом — почти файтинг, про боссов вообще молчу). но на тот момент играть было особо не во что, поэтому решил таки пройти(и прошёл). если честно, рекомендовать эту игру не стал бы никому. да, она довольно красивая и имеет неплохой дизайн уровней, плюс есть некая нелинейность, но остальное — просто мрак. и дело даже не в боёвке, которую не пнул только ленивый.

уж не знаю как там сейчас, но на момент релиза игра казалась недоделанной во всём, начиная с кривой анимации и жуткой озвучки, кончая сюжетом, который заставляет просто недоумевать(как будто пол игры в игру просто не положили). то здесь, то там видишь места, в которые на первый взгляд можно попасть, но на деле — нет, а уж техническая составляющая… не знаю, как там на консолях, но на пк владельцы процессоров amd просто не могли играть чуть ли не месяц, пока не сделали патч, да и остальным повезло не больше, т.к. на релизе игра была настолько забагованной, что делало её практически неиграбельной(не работали интерактивные объекты, не открывались двери, не запускались события, не появлялись мобы/боссы, а самое страшное, что ты не знаешь, сделал/не сделал что-то ты, или это очередной баг).