^

Отзыв к игре Shenmue III

tres2 13 июля 2019, 16:57

Игра не закончит историю серии, зато у неё будет сезонный пропуск, не понятно пока с чем.

И самое забавное, что даже если ты в своё время поддержал разрабов, хоть 5 баксами, хоть 1000, тебе всё равно придётся докупать его отдельно, если захочешь (может там будет сюжетный контент, который к релизу доделать не успевают), потому что изначально тебе никто ничего не обещал. А ещё те, кто купит дисковую ПК-версию, получат на нём только лаунчер Эпиков… Хотя, не то, чтобы это было чем-то новым (MGS V, Fallout 76).

Не, не имею ничего против желания создателей заработать (хоть они и собрали на кикстартере больше запрашиваемого), и верю, что игра будет отличной, а страждущие фаны ждут не зря, но как-то всё равно со стороны гаденько это выглядит.

← вернуться к отзывам

Ответы

Сам сейчас нахожусь в афиге от того, что творится с игрой и политикой издателя, настолько сейчас всё это не идёт ей на руку ))

Главным образом, неприятно то, что даже простое pre-order издание включает в себя плюшки, которых не будет у бэйкеров, например как минимум наличие эксклюзивного приёма для схваток. Длс… Почему-то не верится, что там будет что-то стоящее и тем более сюжетное, ставлю на различные бонусные предметы в инвертаре, косметику (раз Рё теперь можно переодевать) и свободную арену. Всё-таки, столько раз уже переносили, но кто знает.

А на ЕГС и ключи совершенно безразлично и, слава Б-гу, различные интернет опросы показывают, что большинство думает так же: настоящие фанаты ждут для того, чтобы увидеть продолжение и, когда это нужно, поддержать, а не скачать обиженным с торрентов под предлогом «Площадка не та!». Приятно, когда есть те, кто понимает, что это не влияет на качество игры (если не идёт на пользу — с учётом выгоды). Обидно только за тех, кто ждал физ.версию для ПК. И в то же время, для меня удивительно, что это вообще для ПК гейминга ещё актуально )

Также в защиту скажу, что у бейкеров будут свои издания с уникальными плюшками, которые, вроде как, иными способами получить будет нельзя.

Klimenty, агам

Например, возможность звонить персонажам с ранних частей. Но это сверх какой-то суммы )

За сумму, равную стоимости игры, ничего такого нет.