^

Отзыв к игре Shadows of the Damned

tres2 21 октября 2021, 01:15

Несмотря на ряд моментов, где либо я плохо справлялся с управлением, в местах где надо что-то делать очень быстро, несмотря на то я что тупил в некоторых неочевидных моментах… Это было очень здорово. И жаль что сейчас подобных игр почти не делают, слишком много в игре «оскорбительных вещей», одна глава 4-1 чего стоит.

Да, технически игра состиралась сильнее прочих, но это можно принять. Концовка несмотря на небольшой клиффхэнгер, оставляет приятное чувство удовлетворённости.

На днях Суда вроде вернул себе права, и надеюсь если не на сиквел, то хотя бы на качественный ремастер.

← вернуться к отзывам

Ответы

так вроде пилят сиквел. другое дело, что из-за всяких неженок, игра может и не выйти за пределы японии.

Вот это будет обидно.

я бы просто писал при включении игры, что она может обидеть всякие сексменьшинства и прочих оголтелых активистов. типа вас предупредили, так что не хотите травмировать свою нежную психику — проходите мимо. в конце концов, игру сделали не для вас, а для тех, кому понравился оригинал.

З.Ы. а глава 4-1 да, что-то с чем-то. я когда первый раз играл, не мог даже первый тир пройти. просто попасть не мог по этим тварям, из-за того, что ржал прямо до слёз.

Можно вообще заморочиться и сделать опциональное отключение всего спорного, навроде пропуска No Russian в MW2. Но всё равно обитатели resetera будут недовольны я думаю.

Эх глава 4-1… Штук 20 перезапусков уж точно было, не мазал потому что неправильно наводился, особенности местного прицеливания вкусил по полной так сказать. Возможно мышь бы дело поправила но увы. Хотя сделано креативно и в целом претензий не имею. К тому же и побегать по… «интересным местам» дают в перерывах. А когда следующим уровнем выступил двухмерный шмап, так и вовсе всё простил )

Одна наверное претензия, плюс-минус может даже адекватная, есть — некоторые моменты всё же кажутся немного затянутыми, из-за того что игра любит правило «Всегда всего по 3».