^

Отзыв к игре Sega Ages 2500 Series Vol. 1: Phantasy Star Generation: 1

Стокер 10 марта 2013, 23:28

Я так понимаю в оригинал никто не играл? Все предпочитают римейки?

← вернуться к отзывам

Ответы

если есть и римейк и оригинал зачем выбирать статье ? попонтоваться если только — вот какой я ретрогеймер

уж больно древний орегинал сейчас да и не на самой распространенной платформе вышел

@JRPG_Fan писал:

если есть и римейк и оригинал зачем выбирать статье ?

Логично. Скажу только еще одну понтовую фразу: «Старые игры более душевные» хотя тут со мной могут поспорить. Сам лично не вижу ничего плохого в том, чтобы играть в более современные версии.

@Стокер писал:

понтовую фразу: «Старые игры более душевные»

 я и говорю понты

но если ремейк ничем не ухудшает оригенал но делает его поприятнее выглядещим почему бы и нет

@JRPG_Fan писал:

но если ремейк ничем не ухудшает оригенал но делает его поприятнее выглядещим почему бы и нет

Понты понтами, а спортивный интерес никто не отменял. К тому же некоторым людям в самом деле нравится дух игр того старого времени, когда головы моделек персонажей были больше их самих. Каждому свое — ведь ради этого реймеки и делают.

@Стокер писал:

юдям в самом деле нравится дух игр того старого времени

так пусть они этим и наслаждаются

но нет они приходят и пишут всем : а чей то вы играете не в оригинал, как будто так и надо

@JRPG_Fan писал:

но нет они приходят и пишут всем : а чей то вы играете не в оригинал, как будто так и надо

 Судя по этому комменту, вы, уважаемый, приписали меня к старым ретро-геймерам, которые обожают навязывать свое мнение другим, которые вас так раздражают. Что ж, спешу разуверить — я всеядный и хорошо воспринимаю, как старые игры, чье графическое оформление меня никак не смущает так и к их ремейкам и даже современным играм. К ремейкам отношусь положительно, о чем уже сообщаю третье сообщение подряд, а вообще читайте сообщения внимательнее. Мой вопрос состоял лишь в том, играл ли кто из восхищающихся этой игрой в оригинал и лучше ли ремейк его или нет и если да то чем, кроме более лучшего графического восприятия. То что вы за меня домыслили мою мысль вовсе не означает, что ее продолжение было бы именно таким. 

@Стокер писал:

. Мой вопрос состоял лишь в том, играл ли кто из восхищающихся этой игрой в оригинал и лучше ли ремейк его или нет

 я только неделю на сайте после пары месяцев отсутствия и уже вижу, что здесь вообще оставляют отзывы, даже не запуская игры — чего ты от них хочешь вообще

этот вопрос наверно для них слишком серьезный

 

@JRPG_Fan писал:

я только неделю на сайте после пары месяцев отсутствия и уже вижу, что здесь вообще оставляют отзывы, даже не запуская игры — чего ты от них хочешь вообще

 Ну не все же такие. Буду ждать значит того, кто сможет дать ответ на этот вопрос, основываясь на своем опыте. Спасибо за то, что не стали продолжать холливар, а то есть такие товарищи. 

Я в свое время запускал оригинал — но далеко не прошел. Во-первых, уж очень много боли вызвали поиски эмулятора, а во-вторых, уж больно страшна игра. Если тебя различия в двух версияъ интересуют , то их почти нет. Графика поприятнее(причем горааааздно приятнее, потому что оригинал выглядит просто жутко), арт покрасивее, вот и все.

@Growly писал:

покрасивее, вот и все.

Нифига подобного. Музыку переделали. Добавились особые возможности персонажей, которых раньше не было — система Совмещения силы кристаллов (Colaboration). Хотя толку от них мало. Сделали несколько новых монстров. Изменили силу некоторой экипировки и добавили немного новых. Появился предмет Атлас, что дает карту подземелья вокруг персонажей. Сундуки в подземельях теперь невидимы и отображаются только когда на них натыкаешься, что не очень хорошо. А сами персонажи могут переговариваться друг с другом, специальной команодой.

Короче, вот тут написано.

@Щепыч писал:

Короче, вот тут написано.

Вырвиглазное сочетание цветов на том сайтике

У нас и не такое можно встретить в оформлении страниц. Ничего, прочитать можно.

Я уже это читал. Просто не считаю все это таким уж критическим. Игру и правда допилили, что нормально, ибо в старом виде пусть и с улучшенной графикой игра даже на уровень сеги не дотягивала. (хотя и в римейке не объяснили, зачем убивать первого дракона.)

@Growly писал:

хотя и в римейке не объяснили, зачем убивать первого дракона

Героям, по кой то, понадобились «Железные Когти» для Мяу. Жители одного из городов знали, где эти когти можно добыть, но информацией были готовы поделиться после того, как герои истребят так опостылевшего им Дракона. Потом уже оказалось, что это один из древних драконов, которые чего то там, не помню.

@Щепыч писал:

так опостылевшего им Дракона.

Вот как раз этот момент я и не понимаю: чем он им так помешал?! Старейшина говорит, что дракона просто таки необходимо убить, при этом жители давно с ним живут и все нормально. Я не нашел ни малейшего признака злобности этого дракона.