^

Отзыв к игре Seasons of Heaven

serrrj 13 декабря 2016, 21:20

Эх, СоларМастера на вас нет, и его жесткой пропускной политики одобрения страниц.

← вернуться к отзывам

Ответы

serrrj, порой даже слишком жёсткой.

Но страницы были нужны для заполнения ссылок в новости. Некоторые из них пропускать в эфир пока и впрямь не стоило -- это я тупанул, согласен.

порой даже слишком жёсткой.

ага, помню как создавал страницу — скринов не было да и артов тоже, вообще ничего, только тизер геймплея с пришитой к ней ватермаркой какого-то игрового сайта. И чтобы добиться желаемого приходилось скринить геймплей и тереть ватермарку прогой, в чем по сути смысла ноль (ласт оф ас 2, угу), только зря потраченное время.

ссылок в новости

это которые «упоминания игр»? там навроде как с страницами в сериях, пока не одобрена — не отображается?

serrrj, да, но привязывать к упоминаниям можно сразу с момента создания, даже неодобренную и полностью пустую страницу. С сериями всё по-другому.

И чтобы добиться желаемого приходилось скринить геймплей и тереть ватермарку прогой, в чем по сути смысла ноль (ласт оф ас 2, угу), только зря потраченное время.

Понимаю тебя, сам не раз занимался здесь точно такой же ерундой )

А что не так? Сейчас все новые страницы моментально одобряются. Раньше неделями страницы лежали. Скриншоты с сылкой на сторонний ресурс? Увы, других скриншотов нет на данный момент. Да и правила не запрещают) Сейчас даже трейлера нет, как и какой-либо конкретной информации об игре. Вот ждем чего-то про это чудо. А это правда чудо — я люблю такие игры.

Guren302, Не так — ватермарки левого сайта — да, что в галерее, что на обложке правилами запрещено. Понятно, что некогда прочесть правила, но все же ты один из, одумайся) Другие скриншоты можно было бы достать при желании, например. Но это, если прям горит и ты уже не можешь не создать. А так, обычно люди ждут анонса или какой-то информации и лишь потом создают страницы. Не целесообразно одобрять страницы с подобным заполнением т.к. потом это все легко может и забыться, даже если ты будешь следить за игрой, то не факт, что еще руки дойдут переделывать страницу. 

Всегда думал, что правило с вотермарками распространяется только на отечественные ресурсы, но ок. Теперь всё под цензурой -- как в лучших японских фильмах.

Krasnodalev, Относительно недавно (в этом году) были правки на этот счет. Могу порекомендовать отличную программу, коей пользовался сам BatchInpaint.

пример ее работы

20161213225136_fbe5e0c2.jpg

 

serrj, я в Paint.NET 3.54 всё рисую, для меня круче фотошопов, но спасибо, опробую )

Paint.NET 3.54

Согласен, она лучшая. Тоже ей пользуюсь. И Paint.NET 4.0.12 обновляйся скорей, ты чего)

Думаешь, стоит? Мне версии после 3.54 не нравятся -- испоганили красивые иконки, добавили тучу ненужных функций, из-за чего всё стало похожим на тот же перегруженный фш.

Серж, будь добр, покажи мне правило, которое запрещает скриншоты со ссылками на сторонние ресурсы. Если не покажешь, я сам перезалью старые скриншотами со ссылками. Из принципа.

Krasnodalev,

serrj, я в Paint.NET 3.54

вот сейчас было обидно кстати, сразу не заметил, но сейчас.

Думаешь, стоит?

не, запускаться стал дольше и к новому оформлению надо привыкнуть, что я и сделал.

 

Guren302, в правилах же все расписано. Тебе скриншотами или цитатами?

serrrrj, я компенсирую тебе эту обиду )

спасибо, отлегло)

Я и забыл, что у нас в правилах это не прописано. В прочем, если игра только-только анонсирована, а скриншоты только с логотипами сайта (например, фамитсу), ничего страшного в этом нет — потом их можно заменить, если что. А то, что тебе тут не понравилось, что на скринах логотип сайта, который эти самые скрины и предоставил общественности — идиотизм. Впрочем, СФ такой СФ, ничего нормально никогда не делается. Как кому что нравится, так тот и делает.

И да — если что-то не устраивает, что же ты не принимаешь участие в создании страниц? Почему мы этим одни занимаемся? Почему я создаю страницы, делаю новости, а ты сидишь такой и командуешь?

Guren302, ну в данном случае замечание справедливое, т.к. нынешние правила гласят:

V.10. (…) На обложке не допускается присутствие каких-либо посторонних надписей, водяных знаков или ссылок.

Тупо ссылка на сайт разраба, размещённая на скринах с целью рекламы -- это всё же не логотип разраба с готового кавера, докапываться к которому было бы уже глупо.

ну еклмн, давайте тогда скриншоты у игр из половины базы вотермарочки на всякие там фамитсу замазывать, лол.

Guren302, модер, а? Для обложек и скринов правила разные. Для скринов запрещены только ватермарки и ссылки на русскоязычные сайты.

ну так на скрины тоже, по сути. Короче, надо было всего-то на обложке вотермарку убрать. ох…

VIII.3. В галереи запрещено выкладывать изображения, содержащие надписи с адресами сайтов. Исключение — адреса сайтов разработчиков, издателей и т.п.

*ушёл перезаливать скрины со ссылками*

Krasnodalev, да оставь, работу все же какую-никакую проделал.

Я с ума сойду за этот декабрь. 

Guren302, То есть получается я такой, свято следующий правилам сайта, в итоге оказался идиотом. Очень хорошо. Заменить можно, да не всегда заменяется. Так и остаются висеть. 

А то, что тебе тут не понравилось

То, что мне не понравилось на прямую противоречит действующим правилам. Понятное дело, что тот сайт вполне на логичной основе оставил свой след авторства, по-скольку они первые и эксклюзивные и все такое. 

что же ты не принимаешь участие в создании страниц?

В создании страниц, это ты имеешь в виду разгребание чужих черновиков? Попросту нет времени, не хватает даже на более простые вещи, а ты тут такое. Однако, по возможности правлю анкеты и даты выхода на новые игры. И всегда обновляю страницы за которым закрепился хранителем. Да и не упрекал я тебя когда проверкой страниц в основном занимались я с Соларом. А вернее дело было так, что я проверял у всех, а он у меня, большую часть того промежутка времени.

и командуешь?

И не командую, а лишь аккуратно подмечаю. Не писал же я что-то вроде «Исправляйте живо!»

Krasnodalev,  

нынешние правила гласят

В админке Гурен предлагал обновить этот пункт, чтобы он разрешал, его предложение одобрили. Но отредактировать забыли. Значит же, что правило не вступило в силу верно?

Guren302,  надо было сразу ответственно выбирать картинки. Ну а так, ты уже озвучил данную ситуацию. Каждый делает как он хочет.

Rev,  там на все уже распространилось.

Нет, ты не идиот, а вполне нормальный чувак. Просто иногда наши мнения не совпадают. Это я дурак. По жизни.

Неожиданно. Но не будь к себе строг (если ты это вообще серьезно).

Предлагаю выпить за все будущие несовпадения наших мнений!

Чего-нибудь градусов под 40, не меньше.

*мысленно чокнулся об аватарку Чана, залив ноут и два нижних этажа*!