^

Отзыв к игре Sacred 3

Щепыч 1 августа 2014, 21:45

От весьма хорошего диабло-клона не осталось практически ничего. Теперь это Экшен с элементами РПГ.

Никакой карты мира, только уровни и мелкие локации, где единственной целью героев является изрубание в капусту десятков беззащитных врагов (никакого исследования местности нет, естественно). Даже карты местности больше не требуется — все прямолинейно и не имеет ни каких секретов. Все «запрятанные» сундуки содержат в себе исключительно восполнители НР и МР, а также золото. Ананлогично и содержимое карманов поверженных врагов. Теперь никакого лута нет. Все выдается за прохождение миссий.

Экипировку, способности и пресловутых духов оружия можно менять только между миссиями. Нет ни инвентаря, ни какого либо другого меню, кроме настроек.

Хотя, конечно, улучшение навыков и оружия довольно интересны и в некоторых случаях придется выбирать между двумя вариантами. Все улучшения придают атакам, навыкам, броне и оружию новые свойства. Духи оружия также дают особые пассивные эффекты. Это интересно.

Сюжет теперь рассказывается с пафосным юмором. При том юмор крайне глупый и совершенно неуместный. Из разряда глупых американский комедий с героями-идиотами и такой же зрительской аудиторией. К примеру нашими действиями будет руководить молодая провидица, дающая крайне глупые наставления и комментарии. На начальных миссиях главный враг также будет комментировать свои поражения и прочие действия героя глупыми детскими фразами на вроде «Ах, вы так? Тогда я щас вам такого крутого дядьку выставлю, что он вам задницы надерет!». Успехи в бою — длительное беспрерывное шинкование врагов — будут комментироваться вашим духом оружия. Так к примеру, первым вам попадется дух оружия — маг. Он кроме мастерства в магии был известен своей похотливостью, от чего и помер. Все его комменты звучат на вроде: «Да, детка», «Оу'е», «Я нашел ключик от твоего сердца» и .т.п. Все это голосом капитана Бранигана из Футурамы.

Эти реплики героев иногда забавляют, но чаще порождают отвращение и неприязнь. Это не та игра, где уместно обилие глупого юмора.

Но ожидал я от этой игры совершенно иного. Первая часть для меня оказалась самой лучшей в серии. Девятисот рублей это точно не стоит.

← вернуться к отзывам

Ответы

Она уже вышла, что ли?о_О

В стиме сегодня уже есть. Да и предзаказ был там. Сегодня уже на торрентах тоже есть.

Элементов рпг там почти нет, да и сама игра похожа на marvel ua.

блин, а я так надеялся, что будет лучше Sacred 2. Щепыч, ты разбил мои надежды.