^

Отзыв к игре RoboWarrior

Щепыч 26 февраля 2018, 20:04

После игры в Бомберменов, попытка поиграть в эту игру вызвала полное недоумение.

Для 87 года и производителя Hudson (которые во основном только развлекательные аркады выпускают) эта игра выглядит ну очень круто внешне. Офигенный графон и музыка, даже заставки и какой-то сюжет есть.

На первый взгляд и геймплей тот же что и в Бомбермене: с помощью бомб проложить себе путь сквозь врагов к выходу. И вот оказавшись на уровне начинаешь идти вперед, пробивая бомбами проходы и уничтожая встречных врагов. Но уровень идет, а конца все не видно. Препятствия и враги начинают повторяться.

Что же делать? Как в бомбермене перебить всех врагов? Они бесконечные. Найти выход на уровне? Тут сотни если не тысячи деревьев, перековырять их все нереально. Дойти до конца уровня тоже невозможно — он зациклен. Игра совершенно не объясняет цели игрока. Вас просто выкидывают на уровень, и предлагают делать хоть что-нибуть.

Оказывается нужно сначала найти Кубок, который отменит зацикленность уровня. Потом дойдя до конца нужно будет найти среди деревьев ключ, чтобы пройти через выход. Как не зная местоположения кубка и ключа их найти, совершенно не понятно. Хотя возможно в комплекте с игрой шла подробная инструкция к каждому уровню. но это маловероятно.

Но это ладно. Посмотрев прохождение первого уровня, я его прошел с нескольких попыток. Но второй уровень преподнес новый сюрприз — непроходимую стену неподалеку от начала. При том без какого либо ключа или кубка в окружающих ее деревьях. Единственный путь поискать где-то еще - это подорвать себя и начать уровень заново. (Благо тут есть неограниченные продолжения. Пусть и не совсем очевидно где их искать.)

Тут я уже понял, что подобное мне не по силам. Несмотря на такой необычный и интересный игровой процесс.

← вернуться к отзывам

Ответы