^

Отзыв к игре RoboCop 2

Fanateek 21 декабря 2016, 16:39

Местное описание — бредятина процентов на 80. Кто не играл — не вздумайте в это верить. «Тир» появляется как раз-таки за «неспасенных заложников» (если точнее, то это наоборот преступники, и их надо арестовывать, т.е. нельзя убивать) и за несобранный ньюк (колбы с буквой N). Перепроходить уровень без проваленной стрельбы по мишеням никто не заставляет.

Игра сложная, даже очень. И фишка со сбором ньюка и преступников — просто одна из сложностей. А разве это плохо, когда игра требует навыков, а не проходится сходу? Скольжение Робокопа — еще одно усложнение. И это тоже доставляет интерес тем, что нужно уделять внимание и этому фактору.

Судя по «описанию», автор не прошел дальше пары уровней. Хотя бы потому, что назвал последнего босса легким. Босса, арсенал которого многократно превосходит арсенал Робокопа. Босса, которого нужно убить три раза подряд и буквально заучить и предугадывать каждый его ход. Да и даже с причинами появления/непоявления стрельбы по мишеням в конце уровня автор описания не разобрался. А ведь они элементарны, и невозможно пройти всю игру, но и после этого считать, что «тир появляется в конце каждого уровня» в обязательном порядке.

Еще в игре есть полеты на реактивной платформе, и, пожалуй, они (если взять все, включая бонусные) будут даже посложнее последнего босса.

Я проходил игру много раз. Со временем научился проходить, собирая всё, что только можно и не получая урона от последнего босса. Игра шикарна, хардкорна, очень интересна. Ну, может, графика могла быть получше… но с другой стороны та же Робокоп-3 с хорошей на то время графикой намного менее интересна и намного более проста, чем сабж. Не нужна мне такая графика, знаете ли.

← вернуться к отзывам

Ответы