^

Отзыв к игре Rhapsody: A Musical Adventure

Harle 6 декабря 2019, 16:46

Всего 11 часов игры версии на DS. Несмотря на простоту геймлпея и сюжета даже сейчас может возникнуть множество непониманий куда идти и что делать. Три раза оббегать весь пиратский корабль и ничего не найти, залезть в гайд и обтыкивать столы, чтобы наконец сработало нужное действие. Локация внутри червя снова вывернула всю голову наизнанку. Оказывается нельзя сделать все с первого раза идеально, а то, что тебя обругивают — это вообще норма.

Опробовала музыкальную возможность приставки. Если подключить микрофон, можно заработать деньжат, играя на музыкальном инструменте героини — дуть в микрофон (кричать тоже можно, но слишком тяжело). 

Не смогла завербовать двух кукол (лягушек, кажется), так как игра просто висла на том моменте. Не понравилось, что все куклы повторяют способности друг друг (световая кукла идентична другой такой стихии и т.п, разве что показатели силы чуть разнятся). Понравился Спаун, мало того, что кукла интересная, еще и единственная, которая захотела меня опрокинуть, в определенный момент игры вызвав на бой. После него открылся их совместный прием с Корнет и он остался в команде. Остальные совместные приемы открылись не у всех, возможно нужно было прокачивать их чуть больше. Приемы же героини крайне спорные, еще и требуют долгой зарядки.

И да, здесь моя любимая банда злодеев, очень напоминающая мне Команду Р из Покемонов. Очень смешные. А история просто милейшая, не помню таких больше.

← вернуться к отзывам

Ответы

Так все-таки NDS версия отличается не только боевой системой, но и сюжетом? Наверное все же ней нужна отдельная страница.

Да нет же. В одной боевка тактическая, бои тянуться дольше. В другой пошаговая, авто-бой включил и делов. Вообщем-то они просто прикрутили к своей первой игре боевку из всех последующих игр.

Harle, а какую в переиздание 23го года включат?

Переиздание первой уже вышло в прошлом году, судя по трейлеру там тактическая боевка, но возможно и выбрать можно. А в 23м видно просто 2 и 3 части объединят на картриджах, чтобы первая вышедшая игра свою актуальность не потеряла. В стиме все по отдельности, аккурат по 1к.