^

Отзыв к игре Return to Castle Wolfenstein

1337AdolfPpp 5 декабря 2016, 04:47

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но ни разу не понимаю за что так нахваливают эту часть. Да — ностальжи. В компьютерном клубе пытался её пройти как-то, но даже если и умудрялся садиться за ту же машину на которой играл в прошлый сеанс, сохранения там оказывались потёртыми или перезаписаными. Когда уже своя пекарня появилась раза три начинал, в итоге, забрасывал ввиду просто несусветной скукоты. Спустя наверное лет 5 после последней попытки всё-таки решил себя перебороть-таки а заодно заполнить пробел между The New Order с The Old Blood и Wolfenstein 3D со Spear of Destiny. В итоге получил типичный такой Call of Duty — коридор-три врага-коридор-три врага-переход на следующий уровень. Однотипные, по большому счету, противники, которые убиваются с «двух тычек» — это про людей, так сказать. Непонятные совершенно мертвяки, которых по большому счёту проще пробежать нежели убить (если игра, конечно, даёт это сделать). Ватные абсолютно боссы, Генрих так уж точно. Вот с прыгунами да, немного пришлось повозиться, а так… на среднем уровне сложности проходится «на ура». Можно много еще касательно данной пострелушки сказать, в основном плохого, так как хорошего на мой взгляд в игре немного — графон (для своего времени), какая-никакая атмосфера да попчанские воительниц этих типа стелсовых… Но никак не могу отнести эту игру к серии «таких больше не делают», да и вообще, назвать её хорошей. Так, игрулька на вечерок.

← вернуться к отзывам

Ответы

Сейчас да. Тема нациков с уберпушками уже не так прикалывает. Раньше было интересно, да и Вторая Мировая была более популярным сеттингом.

Я играл уже в довольно взрослом студенчестве, нахававшись кучи игр схожего жанра с крутым графоном и экшном во все дыры, но все равно эта часть игровой серии, равно как и AvP2 для меня одни из лучших сурв шутеров, где реально страшно, атмосферно и постепенно уровень за уровнем, кампанией за компанией (АvP2) это все нагнетается и нарастает увлечение игрока, невозможно оторваться от игры, нервы напрягаются, ну и так далее, вплоть до восторга расправы над лидерами в rtcw, искреннего сочувствия Чужим и восторга, когда Королева разрывает на куски доктора.

Мало какая игра современности способна доставить такой кайф и такое напряжение, как эти две. Ещё хочется отметить длц на последний Вульф — The Old Blood. Там именно смогли ВОССОЗДАТЬ атмосферу rtcw. За что разрабам палец вверх.