^

Отзыв к игре Resident Evil: Revelations

Guren302 12 января 2016, 20:30

Сейчас сел с боссом разбираться, с первого раза его завалил. Разок ракетницой пальнул, пару раз магнумом, в основном — из максимально прокаченного дробовика.

Спойлер

В самом последним ролике после титров, когда Рэймонд передаёт Джессике вирус, последняя читает «Комедию»… справа налево. Японцы такие японцы, без ляпов с чтением западных книг ну никак не могут!

 

← вернуться к отзывам

Ответы

Это почти фишка Капком — смело использовать иностранные языки без знания таковых. Михаил Виктор и Сергей Владимир со мной согласятся)

Забавно, что в RERE2 нигде не налажали. Кроме русского перевода, разумеется.

Но это уже отдельная тема для разговора ^^

в первой части еще как налажали — хорошо, что на английском проходил. Я когда узнал, что там все дословно переводили (Terragrigia стала «Серой землёй», а T-Abbys — «Т-Бездной»), был рад, что на 3ds в игре нет русского.

При этом, местный перевод противоречит сам себе. Если сперва это «Серая Земля», то под конец внезапно становится «Терагригия».

Кстати, ты на портативке проходил?

Если будешь пробовать «большую» версию, с тебя обзор-сравнение :Р
Уж очень интересно мнение человека, игравшего в обе версии

Судя по всему, только управление улучшили (на 3дс оно ближе к RE4, но там есть поддержка второго стика, но все равно не очень удобно с ним играть), графику подтянули (но на экране 3дс игра смотрится вполне хорошо), прицел у 3дс-версии как в RE4 — лазерный, а в больших версиях — как в шутерах. Но вот просто великолепно сделанный эффект 3D заставляет проходить игру на портативке — объем сделан просто шикарно!

Не смотря на то, что HD версия вообщем-то очень крута, меня до последнего не покидало ощущение неудовлетворения из-за того, что игра затачивалась совсем под другую платформу)