^

Эмблемы Змей

+134

image

Не в первый раз и, наверное, не в последний в играх серии Resident Evil появляются разнообразные вещи для коллекционирования. В новой части ими становятся эмблемки голубого цвета (медальки). В чём смысл коллекционирования таких вещей? Конечно, если вам хочется просто пробежаться по локациям игры и словить дозу адреналина, то нет ничего проще, чем не обращать внимания на сбор промежуточных вещей. Но дело в том, что сбор таких вещей открывает доступ к новым файлам в игре.

Resident Evil 6 – Эмблемы Змей

imageimageimageimage

Они посвящены:

— информации о монстрах;

— информации о персонажах;

— боевым фигуркам (action figures).

На каждом этапе их по 4 штуки, в каждой кампании 5 этапов, всего кампаний 4 штуки. После простейших математических подсчётов выясняем, что всего в игре разбросано 80 медалей. Посмотреть пропущенные эмблемы можно в соответствующем списке, где сразу видно, какой медали не хватает (столбцы – это этапы, а строчки – порядковые номера медалей).

Не все медали можно собрать, играя за одних и тех же персонажей. Иногда с основных необходимо переключаться на вспомогательных. Только так у вас будет шанс не пропустить ни одной. Далее следует длинная секция с описанием локаций каждой медали. Некоторые пришлось описывать по памяти, но старался указать как можно больше особенностей в каждом случае.

 

Сценарий Леона

 

Эмблема 1-1:

После обнаружения первого живого человека обойдите вокруг стола с монитором и загляните в склад. Вы не сможете в него пробраться, но выстрелить по первой голубой эмблеме, не должно составить проблем.

 

Эмблема 1-2:

Обыщите все столы в комнате, которая находится прямо перед той, где можно отыскать ключ-карту от кампуса. В одном из них обнаружите эмблему. Чтобы точнее определить место помните, что в соседнем коридоре полным-полно зомби.

 

Эмблема 1-3:

После спуска во 2-ой туннель сразу же повернитесь направо. Вы должны увидеть эмблему внизу справа.

 

Эмблема 1-4:

После открытия ворот вы с Хэлен попадаете в бар. Не обращайте внимания на горячительные напитки, а обойдите стойку бара и на полках слева увидите знакомую эмблему.

 

Эмблема 2-1:

Можно обнаружить в самом начале на кладбище. Просто следуйте по дорожке, держась левой стороны, пока не дойдёте до фонаря. С задней его стороны находится эмблема.

 

Эмблема 2-2:

Её можно раздобыть, попав в собор. Находится она внутри, прямо над входом и прикреплена к круглому окну (в левой части). Её очень хорошо видно, если встать у алтаря или же со 2-ого этажа собора.

 

Эмблема 2-3:

Зона лаборатории. После ввода 2-ого пароля и коридора с комнатами обнаружите ещё одну комнату с 3 голубыми шкафчиками. Эмблема должна находиться в одной из раковин.

 

Эмблема 2-4:

После входа в подземные пещеры на одном из отрезков необходимо прокрасться через 2 узких места. Как только сделаете это со вторым, взгляните налево и на расстоянии увидите эмблему.

 

Эмблема 3-1:

В начале 3-его этапа направляйтесь к дверям. Как дойдёте, развернитесь и посмотрите в левую верхнюю часть зоны, чтобы обнаружить синий блеск. Это не что иное, как новая медалька.

 

Эмблема 3-2:

После открытия особой двери (на которой нужно применить кольцо), двигайтесь вперёд, пока не обнаружите дорожку, уходящую направо и вверх. В одном из объектов, с которым может взаимодействовать Леон, и найдёте эмблему.

 

Эмблема 3-3:

Когда Хэлен и Леон разделятся, девушке придётся либо сражаться с зомби, либо спасаться от них бегством. Играя за девушку, доберитесь до верёвочного моста и повернитесь, чтобы найти в стене каменистой структуры эмблему. Но это не единственный способ её взять.

Эту эмблему также может подобрать и Леон, после того как они снова воссоединятся. Уничтожьте всех врагов, а затем вернитесь по стопам Хэлен к тому месту, откуда она появилась (чуть правее булыжника). С этой точки можно разглядеть эмблему, но чтобы произвести точный выстрел, возможно, пригодится винтовка.

 

Эмблема 3-4:

После заплыва Леона не выходите в следующую дверь, чтобы продолжить игру, а вернитесь в то место, где проходила Хэлен. Пересеките 3 моста и смотрите объекты слева на вашем пути. Эмблема будет в одном из них.

Играя за Хэлен, эту эмблему также можно подобрать.

 

Эмблема 4-1:

Спустившись по одной из лестниц, обнаружите справа ставни. Посмотрите в нижний правый угол, чтобы увидеть эмблему.

 

Эмблема 4-2:

В помещении со стеклянными шкафчиками в одном из них обнаружите ещё одну эмблему.

 

Эмблема 4-3:

После сражения с Устанаком (троллеобразный монстр), прорвитесь на рынок. После сценки осмотрите тело и осмотрите комнату справа от себя. Эмблема ждёт вас на деревянном столике.

 

Эмблема 4-4:

Во время поиска ключей вам предстоит перебросить Хэлен на другую часть крыши. Взгляните в сторону неоновой надписи (справа от места приземления Хэлен) и на проводах заприметите эмблему. Снайперку вам в помощь.

 

Эмблема 5-1:

В начале этапа вы закроетесь в здании, спасаясь от газа. На одной из полок находится очередная эмблема. Хватайте её как можно скорее, иначе газ очень быстро заставит вас покинуть помещение.

 

Эмблема 5-2:

После первой встречи с новым видом зомби (BSAA), уложите двух противников и осмотрите левую часть локации, чтобы найти эмблемку.

 

Эмблема 5-3:

После бегства от вертолёта, но до того, как пройдёте в спасительные двери, взгляните направо, чтобы найти эмблему внутри одного из шкафчиков.

 

Эмблема 5-4:

После сражения с Симмоном, не взбегайте вверх по лестницам, а вынесите противника, затем обойдите лестницы и проберитесь через забор слева. Эмблему можно увидеть в дальнем левом углу позади изгороди.

 

Сценарий Криса

 

Эмблема 1-1:

Эмблема получается до сражения с первыми противниками. В комнате со свешивающимися с потолка поросятами осмотрите левую часть помещения. Эмблема на одной из полок позади поросей.

 

Эмблема 1-2:

После первой стычки с Жьяво в аллее, загляните в следующую комнату, чтобы разбить все ломающиеся объекты. Позади одного из деревянных ящиков эмблема.

 

Эмблема 1-3:

Оказавшись на первой крыше, расчистите местность от врагов и оглядитесь вокруг, чтобы найти одно зелёное здание. Неподалёку от его эмблемы на металлическом шпиле привязана эмблема, подцепить которую проще всего из снайперской винтовки, но можно попытаться достать её и обычным оружием.

 

Эмблема 1-4:

При поиске заложников вам предстоит сразиться с врагами в виде пауков, после чего вернуться на 6 этаж. Вот тут на нижней полке рядом с большим морозильником из металла (в паре метров от дыры) можно найти ещё одну эмблему.

 

Эмблема 2-1:

Когда вам будет выдано задание установить заряды, толпа Жьяво появится на другом конце периметра. Избавьтесь от них и пройдите в место, откуда они повылазили. Загляните внутрь вагонетки в дальний правый угол и найдёте эмблему.

 

Эмблема 2-2:

* может быть получена лишь Пирсом *

Во время очередного разделения наших героев, управляя Пирсом, убейте Жьяво и следуйте вверх. Отсюда взгляните в дальнюю правую часть моста. С этой позиции можно найти новую эмблему.

 

Эмблема 2-3:

Эту медальку можно найти, если отыскать потайной коридор позади одной из лестниц. Она прикована в центре стены.

 

Эмблема 2-4:

После сценки с Адой загляните в миниатюрную и небольшую комнату на севере. На шкафу слева находится эмблема.

 

Эмблема 3-1:

Выйдя на дорогу, увидите жёлтые линии (следуйте по дорожке из жёлтого кирпича и подойдите к красным воротам). Слева находятся несколько ящиков, ну и эмблема прицеплена к ним.

 

Эмблема 3-2:

После экшена с вертолётом, вы окажитесь в комнате. Пройдите в соседнюю дверь, ведущую в спальню, чтобы на нижней кровати найти медаль.

 

Эмблема 3-3:

Находясь на прогулочной яхте, сразитесь с вертолётом и после его уничтожения взгляните на конструкцию слева от причала. Эмблема висит там. Проще достать винтовкой, но можно обойтись и обычным огнестрельным оружием.

 

Эмблема 3-4:

Преследуя Аду через парковочную зону, встретите группу Жьяво. Сразитесь с ними, а после осмотрите их баррикады, чтобы в окне автобуса найти медаль.

 

Эмблема 4-1:

В начале 4-ого этапа в убитом вертолёте на переднем сиденье найдёте её.

 

Эмблема 4-2:

Уходя с танкера, не забудьте выключить свет =)))))))). А если серьёзно, то вдобавок поглядите на воду. В одной из лодок с огоньками находится эмблема. Найти можно с помощью снайперской винтовки, да и даже с ней сделать это сложно.

 

Эмблема 4-3:

После нападения Жьяво в зоне, где находится ящик с 5000 Skill Points, осмотрите лестницу, ведущую в следующую зону. Позади неё между ступенек можно разглядеть новую эмблему, застрявшую в ящиках.

 

Эмблема 4-4:

* может быть получена лишь Пирсом *

Играя за Пирса, в попытке остановить ракеты, придётся разрушить баррикады. После уничтожения первой баррикады перепрыгните через коробки и взгляните направо, чтобы найти эмблему внутри другого объекта.

 

Эмблема 5-1:

В начале этапа предстоит преодолеть ползком лопасти вентилятора. Внимательно смотрите при этом наверх, там скрыта очередная эмблема.

 

Эмблема 5-2:

После спуска на 1-ом лифте вы попадёте в комнату с несколькими Жьяво. Разберитесь с ними и встаньте спиной к дверям, через которые вы вошли. В правой верхней части стены у вентиляции ещё одна эмблема.

 

Эмблема 5-3:

После преследования Хаосом (когда Пирс удерживает дверь для Криса) не входите в дверь, для открытия которой нужны оба игрока. Развернитесь на 180 градусов и обнаружите ещё одну эмблему в правой части помещения.

 

Эмблема 5-4:

В конце этапа, пока Пирс уничтожает завалы, дождитесь уничтожения второй баррикады, подойдите к следующей и взгляните в просвет в нижней правой части. Эмблема находится вдалеке. Скорее всего, понадобится снайперская винтовка, чтобы её взять.

imageimage

 

Сценарий Джейка

 

Эмблема 1-1:

Перед тем как зайти в дом на своём пути, взгляните в альков над дверью. Конечно же, тут эмблема.

 

Эмблема 1-2:

После безопасного возвращения из взрывающегося коридора необходимо подняться по лестнице. После того как взберётесь, взгляните направо, чтобы увидеть эмблему на металлической поверхности.

 

Эмблема 1-3:

После первой встречи с Устанаком, герои попадают в ванную. Убейте Жьяво и подтолкните Шерил на 2-ой этаж, чтобы та отыскала эмблему в углу справа.

Если играете за Джейка, то просто попытайтесь бросить светошумовую гранату в угол с эмблемой (это будет юго-западный угол от вас, если вы смотрите на входную дверь).

 

Эмблема 1-4:

После падения в подвал при сражении с Устанаком вы будете пытаться найти выход. В конечном итоге окажетесь на площади с разрушенным зданием. Внимательно осмотрите верхнюю часть двери (чуть повыше), чтобы обнаружить новую эмблему.

 

Эмблема 2-1:

В зоне, покрытой снегом, в дальней северной части довольно большая площадка (вам придётся её посетить в процессе игры). Загляните во все доступные места и на одном из сидений найдёте эмблему.

 

Эмблема 2-2:

На пути к запоминающим устройствам вы обнаружите железную башню. Вскарабкайтесь по платформам как можно ближе к её вершине, там и обнаружите медаль.

 

Эмблема 2-3:

После эпизода со снегоходом вам нужно будет добраться до пещеры. Держитесь правой стены, чтобы не пропустить новую эмблему, находящуюся до неё. Побыстрее схватите её.

 

Эмблема 2-4:

В комнате с головоломкой подойдите к двери, ведущей наружу, и развернитесь. Вы должны увидеть бак с водой, на котором лежит медаль.

 

Эмблема 3-1:

Получив контроль над камерами, переключитесь на 3-ю камеру и поверните её направо. Эмблема находится наверху шкафчиков.

 

Эмблема 3-2:

Вернув оружие, подойдём к лестнице. Рядом с ней находится склад. Осмотрим 2-ой ряд полок в центральном ряду, чтобы найти эмблему напротив коробки.

 

Эмблема 3-3:

Когда появится танк, спрячьтесь за статую Будды. Если выстрел попадёт по ней, то в развалинах вы сможете найти эмблему.

 

Эмблема 3-4:

В зоне с садовым участком, где заново появляется танк, обогните лестницы с другой стороны. Эмблема находится тут прямо на земле.

 

Эмблема 4-1:

* может быть получена лишь Шерил *

В начале этапа Шерил и Джейк выполнят скользящий манёвр. Вам будет выдано задание разобраться с газом. Вместо этого, играя за Шерил, взгляните налево от вертолёта чуть повыше магазинной вывески, чтобы найти эмблему.

 

Эмблема 4-2:

После сражения с вертолётом, пройдите по аллее мимо нескольких Жьяво и вскоре окажитесь на улице. Тут есть красная машина, лежащая на обочине, а позади неё белая тачка с эмблемой.

 

Эмблема 4-3:

После эпизода на крыше придётся сразиться с Жьяво. После этого вернитесь к месту вашего падения и найдёте такси, ну а справа от неё найдёте эмблему.

 

Эмблема 4-4:

После открытия с помощью Шерил двери, которая приведёт вас в аллею, ступайте в заднюю её часть. Тут лестница, а справа от неё небольшая трещина между коробкой и металлической изгородью. Прицельтесь туда и немного повертите камерой, чтобы найти совсем незаметную эмблему. С этой эмблемой возникает больше всего трудностей, если не знать, где её искать.

 

Эмблема 5-1:

В начале этапа у вас заберут оружие. Вернув его, бегите в камеру, где вас изначально держали и сбейте эмблему в верхней части стены.

 

Эмблема 5-2:

В какой-то момент этапа вам придётся заряжать батарею. Как только заряд достигнет 50%, вы сможете пробраться в одну из лабораторий. В одном из стеклянных шкафчиков находится искомая эмблема.

 

Эмблема 5-3:

Во время бегства от Устанака вам придётся спрыгнуть на уровень ниже. От точки приземления двигайтесь в дальнюю правую часть этой узкой площадки, чтобы найти эмблему на колонне рядом.

 

Эмблема 5-4:

После сражения с Устанаком, попадаете в коридор. Дойдите до танка и используйте контактный приём (Melee), на эмблеме слева внизу и заберёте медаль.

 

Сценарий Ады

 

Эмблема 1-1:

В начале этапа найдёте лестницы. Поднимитесь по ним и взгляните направо, чтобы заприметить эмблему.

 

Эмблема 1-2:

После использования камер, вы попадёте в комнату, напоминающую генераторную. Тут находится колонна, позади которой скрыта эмблема.

 

Эмблема 1-3:

После эпизода с наводнением после прохождения всех лестниц вы попадёте на развилку. Выберите левый маршрут (по пути уничтожьте паука), а сама эмблема находится на правой стене рядом с лестницей.

 

Эмблема 1-4:

После спасения от наводнения бегите вперёд по коридору, чтобы выбраться через оконный проём. Развернитесь в сторону противоположную той, куда вам следует идти по сюжету, и дойдёте до маленькой комнаты с 2 коробками. Снова используйте проём и попадёте внутрь. Эмблема на стене над оконным проёмом.

 

Эмблема 2-1:

В самом начале 2-ого этапа. Обязательной найдите его позади надгробия перед прыжком вниз!

 

Эмблема 2-2:

После прыжка в склеп семьи Симмонсов развернитесь и посмотрите в правый верхний угол, где находится медалька.

 

Эмблема 2-3:

В одной из комнат, где предстоит сражение с монстрами, в юго-западном углу находится 3 деревянных ящика. Подойдите к ним, а затем поставьте персонажа так, чтобы он смотрел в северном направлении, где напротив одной из колонн запечатлена новая эмблема.

 

Эмблема 2-4:

В самом конце этапа после спуска в дыру повернитесь, чтобы увидеть медаль на стене перед собой.

 

Эмблема 3-1:

После сценки с Жьяво, вооружённым холодным оружием, спрыгните вниз на рынок и обратите внимание на последний стеллаж по левой стороне. Эмблема лежит на куче других побрякушек.

 

Эмблема 3-2:

После эпизодичной сценки с китайцами, пристрелите Жьяво и осмотрите местность, чтобы найти горящий объект. Эмблема находится позади него внутри дорожного блока.

 

Эмблема 3-3:

Во время движения на автобусе дождитесь, пока противник опрокинется навзничь, и он остановится. Осмотрите спереди левую часть автобуса и приобретёте эмблему.

 

Эмблема 3-4:

После одного из сражений с Убийством (так называется противник) вас загонят в комнату. Внимательно смотрите на трещины справа, когда спускаетесь вниз по лестнице, чтобы не пропустить эту эмблему. Если не сможете разглядеть с первой попытки, делайте несколько.

 

Эмблема 4-1:

После первой сценки на корабле, вам нужно торопиться, чтобы убежать. Периодически посматривайте налево, не чтобы сходить на сторону, но чтобы не пропустить эмблему.

 

Эмблема 4-2:

После сражения с паукообразным Жьяво, последует сценка, и вас занесёт на корабль. Разберитесь с солдатом и осмотрите локер в левой стене, чтобы овладеть эмблемой.

 

Эмблема 4-3:

После одной из сценок, где Ада встречает других героев, вам снова придётся прыгать вниз. Перед этим прыжком нужно взглянуть налево, чтобы на уровне пола увидеть эмблему.

 

Эмблема 4-4:

В конце этапа будет экшен сцена, где вам предстоит убегать сквозь клонов Ады. При этом вы закроете за собой дверь. Слева от неё небольшой закоулок. Тут надо прицелиться и отыскать взглядом эмблему. Сделать немного сложно в виду заковыристости камеры.

 

Эмблема 5-1:

В начале этапа предстоит защищать Леона. Выберите время, чтобы осмотреть жёлтый грузовичок по левую руку, ведь там находится эмблема.

 

Эмблема 5-2:

После сцены с усовершенствованным и мощным вертолётом, взгляните вниз и направо в сторону знака, на котором покоится эмблема.

 

Эмблема 5-3:

В какой-то момент от вас потребуют помочь группе выживших. Перед тем как помочь 2-ой волне, отлетите налево и присмотритесь к нижней крыше. Эмблема прямо здесь.

 

Эмблема 5-4:

После того как выберитесь с вертолёта и окажитесь на кране, экипируйте снайперскую винтовку. С её помощью разглядите последнюю эмблему в игре на вершине одного из зданий.

 

На этом всё. Список всех доступных эмблем завершён. Удачной охоты за трофеями!

imageimage

Автор HaKu_Ren 12 ноября 2012, 00:19 (89201 просмотр)
Комментарии