^

Отзыв к игре Quake II

tres2 12 августа 2023, 15:52

Хотел попросить обновить данные в связи с выходом ремастера, но смотрю хранитель сработал оперативно)

Позволю себе немного покапитанить немного в таком случае.

Да, вышло не хуже чем переделка первой части — порт на все актуальные худо-бедно платформы, переработали визуал и прочие плюшки под современные стандарты, даже перевод завезли, хоть и не сказать что он в игре сильно нужен, ну и конечно положили оба аддона плюс сделали один новый (Call of the Machine), оригинал оставили в комплекте и даже про легендарный порт для N64 не забыли, в отличии например от переиздания первой части, куда ту же версию для Saturn класть не стали.

Короче, возможно сегодняшним игрокам подобное мало интересно но чисто для сохранения истории хочется, чтобы побольше культовых старых игр получало подобные, можно сказать образцовые переиздания.

Спойлер

Ну и отдельно приятно, что владельцы Steam-версии получили обновление бесплатно, как в случае и с первой игрой. Выходит не зря когда заводил акк в Bethesda и потом перетащил оттуда игру в стим, когда сервис того. А может оттого что оба аддона есть на аккаунте, получается они теперь вообще в тыкву превратились, как и в случае с оригиналом.

← вернуться к отзывам

Ответы

Но ведь хранителя нет…

Хотя понятно, о ком речь.

Симпатичное оформление.

Как-то я пропустил этот момент, думал что Хайден, оформление в его стиле вроде.

Ну, в любом случае спасибо тому, кто обновил данные, жаль не со всеми играми так делают.

Забавно, что на протяжении такого количества времени их мероприятие по сей день называется QuakeCon, но что мы по больше степени увидели — это ремастер 2ой части, хотя хотелось бы увидеть переделку 4ки, ну а если совсем помечтать — новую 5ую часть долбёжки строггов.

Оформление, описание, скрины — все мое. А вот последний релиз про ремастер добавил уже кто-то другой, за что ему спасибо.