^

Отзыв к игре Puppeteer

kvd 11 апреля 2025, 21:30

Шикарный яркий и красочный платформер. 

Напомнил он мне вышедшую в том же году Rayman Legends из-за того, что и там и там есть пассивный персонаж, который игнорит всех врагов и ловушки, и нужен для активации чего-либо.

 

Очень приятно смотрится весь этот кукольный стиль. Но есть буквально два момента, которые мне не понравились — затянутые катсцены и излишняя гиперактивность постановки. Порой из-за того что всё пердит и свистит, немного теряешься, ибо персонаж достаточно мелко отображён на общем плане. 

 

Очень удивился от количества боссов. Даже странно, что разрабы не замутили какой-нибудь отдельный режим с боссрашем. Смотрелось бы очень не плохо. 

 

Понравилось, что переводчики с творчеством подошли к процессу. На примере диктора могу вспомнить его «будь готов — всегда готов»,  " Что мне снег, что мне зной… " , а в главном меню он вообще произносит слова из песни Карабаса из фильма про Буратино, что довольно аутентично, ибо и там и там тематика театра марионеток. Я бы с удовольствием глянул бы какие-нить трудности перевода, ибо очень интересно какие моменты переводчики адаптировали, а какие переиначили. 

 

По геймплею в целом всё стандартно. Бегаем, прыгаем. Но создатели очень круто влезли в тему зависания в воздухе Для перемещения, ибо немалая часть игры на этом построена. И при этом это завязано на боëвке. Очень интересный симбиоз вышел. 

 

Музыка тоже очень добротная. Периодически отдаёт классикой, но так, от части. 

 

В целом игра не запарная. Ибо спасает всё дело, то что быстро подобрав при оруне головы, считай восстанавливаешь себе здоровье, так ещё и со звёзд накапливается приличное количество бонусных жизней. 

Игра построена в основном на таймингах, и типо тут даже qte каждые пять минут, и они не шибко жесткие. На паре боссов были моменты, где прям всё делалось на волосок, но это было не критично. 

 

По итогу — шикарный экз для пс3, достойный для ознакомления. 

 

Ps. И круто, что в титрах наших актёров указали. Я такое только в перезапуске Турока видел. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Эх, стоило расставить приоритеты иначе, когда была возможность сыграть.

Вещь однозначно стоящая. Да, может показаться с точки зрения наратива детской, но ключевое здесь всетаки -геймплей. 

Может если пойдёт на эмуляторе, попробую как-нибудь снова :)

Для комментирования необходимо авторизоваться