^

Отзыв к игре Princess Maker 3

AGITatOr 8 августа 2020, 19:41

Лол — эта как раз та самая часть, которую я купил на switch lite вчера (смотрите отзыв на странице с Princess Maker 2). Новую страницу с игрой создавать не надо. В платформы надо добавить switch. Версия для switch имеет обновлённый графон (слегка) и новый переделанный саундтрек, вдобавок к классическому (можно менять bgm в главном меню, также можно прослушивать весь саундтрек в главном меню).

Но самое крутое — сенсорное управление. Всю игру можно лёжа на кроватке в switch lite одним пальцем пройти. Я пока получил только одну концовку — дочка стала Философом.

Всего в игре 60 возможных концовок, есть система ачивментов и альбомы с концовками и Vacation-моментами. На воспитание дочки даётся 8 лет. С 10 до 18 лет. Отдых на времена года делится. Таким образом разных vacation-артов может быть 32. Помимо разных концовок существует ряд возможных любовных историй — можно встретить нэко-принца, принца-крота, принца-демона, можно стать любовницей старика-короля, ну и так далее, примерно 20 любовных исходов, часть из них — входят в число 60 концовок. Также есть примерно 20 опять-таки вероятных кровных врагов или друзей (каждый может как твоим врагом остаться, так и стать другом после непродолжительной вражды). Каждый перс в игре озвучен. Но конечно не все реплики, а самые важные, когда представление персонажа или какие-то финальные спичи. Больше всего говорит дочка конечно же. У НЕЁ БЛИН КАЖДЫЙ ЭПИЛОГ ОЗВУЧЕН НА ЯПОНСКОМ! Актриса озвучки записала 60 абсолютно разных реплик. Я не в курсе была ли озвучка в оригинальной игре (на пк), но там в конце игры есть моменте, указывающий на выход игры ещё на windows 95 видимо в 1997 году релиза игры. Так что я думаю озвучку добавили или в переиздании на пк, или в более позднем переиздании на switch или ещё куда-то. Том самом переиздании, в которое я сейчас играю на switch lite.

Игра конечно очень классная и душевная, много забавных моментов. Я доволен. Хотя конечно ей не сравниться с моей любимейшей частью этой игровой серии (Princess Maker 2), так как ну ОЧЕНЬ мало эксплорейшна. Во 2 части даже блин можно было путешествовать по миру игры и встречать разные ключевые персоны или посещать места, чуть ли не путь на небеса находить, общаться с повелителем Демонов или с Богиней. И при этом ещё и биться с разными мобами. Короче кто не играл в Princess Maker 2 — сыграйте обязательно. Это божественная игра. В списке самых любимых 20 игр за всю мою жизнь.

А вот эта 3 часть тоже конечно достойная. Но слишком много времени уделено мыслям дочери. Экшна от лица дочери не хватает. Хотя меня постебали моментики в стиле побега дочки богатой дворянки, у которой моя дочка была учителем на дому. И как моя дочка отправилась спасать свою ученицу. Ну и так далее. В игре много пасхалок из прошлых частей — вплоть до принцессы Оливы из Princess Maker 2 (дочка главного героя во 2 части, то бишь главная героиня 2 части). С ней даже соревнуешься на фестивале (в игре есть ряд (4 вроде) фестивалей и там соревнуешься с 7 другими девушками за внимание принца королевства (ещё за 1 место дают 3к бабла, так что есть стимул).

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, Мне кажется в игре не хватает возможности составлять шаблоны расписаний или копирование. . Я Имею виду. Круто конечно что расписание можно составить до 8лет, ну я бы не отказался от возможности сделать шаблон на год или два и каждые год-два повторять его, чем каждый месяц прорабатывать 

Да копирование было бы неплохо, там всё равно минут 20 будет сетапить 8 лет. Слишком гемор. А потом в итоге дочка или феей станет, или вообще ливанёт бомжевать.