^

Отзыв к игре Outlast

AGITatOr 8 февраля 2014, 11:16

Почти прошёл игру. Короткая до ужаса. Пугающая. Интересная. Понравилось, что там не тупо коридорный ужастик, а есть развилки. Можно заглядывать в разные комнаты. Очень чуткие монстры. Чуть не так ботинком шаркнешь — сразу обернутся и бросятся на звук. Это жирдяй со своими «Поросёночек.. Где же ты.. Шлюшка..» достал.
Оговорюсь — я на Кошмаре прохожу — готовлю себя к Психу (на Психе нет сохранений, батарейки очень редко встречаются, даже тощие придурки с палками убивают с одного удара, если умрёшь — начинаешь всю игру сначала). На Кошмаре вообще батареек не хватает. Очень мало. Хожу впотьмах.

Нравится эта система, что дышать начинаешь сильнее, когда волнуешься. Напомнила старые ужастики. И музыка тревожная — прям как в Haunting Ground. Вобщем.. Игра классная. Приседаешь так и в темноте сидишь в уголке, пока монстр мимо не пройдёт. Чуть-чуть на лужу в канализации наступишь и плеск раздастся — сразу монстр обернётся и «Who's there?» — пойдёт на звук — даже если отошёл на приличное расстояние. Вот это настоящий хардкор. Я один раз просто за стенку чуток выглянул, но случайно ботинком шаркнул при этом (на ps-l1) — моб обратно вернулся, сволочь.. Пришлось оо-очень долго ждать, пока он отойдёт на приличное расстояние и потом осторожно красться следом, выглядывая из-за стенки на поворотах.

Дневники и отчёты о лечении пациентов читать интересно. Вся замута с религиями и эти фишки с пугалками — напоминает сюжет первого Dead Space, только в локациях психиатрической лечебницы с тюрьмой.

20140208111620_c714bf4a.jpg20140208111619_ba288e94.jpg20140208111618_b61db6a9.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы

@AGITatOr писал:

Почти прошёл игру. Короткая до ужаса

 Пока на PS4 бесплатной не стала, и поиграть не смог?

Нелегко консольщикам без денег.

она не бесплатная. 800 рублей. да, нелегко совсем. ты прав. я такой безденежный прям, что всего 10 тысяч в этом месяце потрачу. фф13-3, Ys, Toukiden, LoS2 кастла, Thief. прям ваще безденежный.

Outlast бесплатен для подписчиков плюса сразу после релиза, который был несколько дней назад. Не говори мне, что ты не подписчик)

Я поправил твою фразу, что она бесплатная. Она и платная, и бесплатная. Я ее конеш бесплатно скачал. В принципе, я не собирался вообще в эту игру играть, но вчера ночью перед сном начал и втянулся. Игра.. как бы сказать.. тёмная и страшная, и акустика там класс, и ужасы всякие. Но сейчас я в основном режусь только в мультиплеер разных игр, так что если бы я не поиграл в эту игру, я бы не сильно от этого огорчился.
По поводу моих денежных трат в этом месяце — это я зря вообще написал. Повёлся на твой подкол.