^

Отзыв к игре NieR: Automata

StalkerDolg 8 октября 2022, 14:49

Какая же отвратительная свитч-версия. Не покупайте. В стиме покупайте. Реально, не для свитча эта игра. Тормоза, низкий фпс, дёрганная анимация и так далее по списку. Реально, железо свитча не для этой игры

← вернуться к отзывам

Ответы

Бздёж — все шикарно играется. Мне завтра карик придет курьерской службой.

30, 25, а иногда и 20-15 ФПС, это шикарно? Я,как человек, привыкший к разблокированной частоте кадров на ПК, без крови в глазах на это смотреть не могу 

Слышал про дропы до 25. Насчет 20-15 — это хз. Надо играть. Всегда 30 в большинстве случаев — это хорошо. Лучше всего конечно на оледе играть — только там такие сочные цвета, как на видео выше.

Эти фпс на самом деле для консольщика почти без разницы =) вот щас овервоч 2 60 фпс играю на пс5 с 4к и HDR — вообще почти разницы не вижу.

Самое главное, имхо, — графон. Если графон заточен под 4к и 60фпс — то все играется лучше в разы, чем 30 фпс и ниже. Если же графон не особо притязательный, а фпс никак не улучшают экспириенс от игры, то разницы вообще никакой. Тем более многие игры искусственно разгоняют до 60фпс. То есть это «фальшивка». Поэтому и разницы никакой нет с 30фпс. Уважаю тех разрабов, которые реально честно стараются показать тру 60+ фпс в играх. Типа Дум Этернал или скажем Рэтчет на пс5. Или скажем Колда Cold War на пс5.

Смотрел разные видосы про Крымский Мост, потом ютуб предложил видео Нир Автоматы через тв-режим свича. Я врубил наугад отрывок видоса и увидел некий графический баг, как мне кажется, — меняется гамма, освещение и идет легкая перестройка текстур скал. Начиная отсюда и далее 10 секунд смотрите. Похожая тема, кстати, была и на пс4 в Нир Автомата. Видимо какая-то подгрузка. Мне помнится в Нир Автомате на пс4 эту тему потом убрали патчем.

Что наводит на определенные мысли. Уже довольно давно замечаю, что порты игр на новые платформы часто страдают от багов, которые были в этих же играх во времена их релиза (то есть нулевый билд или после патча первого дня — 1.0-1.01). Мне кажется это какая-то особенность стандартного процесса портации, поэтому портируют голые версии. Даже с Ведьмаком на свиче было так же. Можно вспомнить из недавних примеров — Овервоч 2. В нем выскакивала ошибка ВС-153, которая была еще в релиз Овервоч 1, а потом ее выпилили и все игроки уже с 2017 года о ней забыли. Процесс переделки Овервоч 1 в Овервоч 2 схож с процессом портирования, даже в меню персов можно переключаться между моделькой любого персонажа из Овервоч 1 и обновленной моделькой из Овервоч 2. То есть оставили множество ассетов из первой части. И по сути это одна и та же игра. Просто обновленная под современные реалии.

Бедный Аги, ему норм 30 фепесов с просадками в игре, которую можно на ПК поиграть в стабильных 120 фпс. Вот до чего консоле-дрочерство доводит

Дык на пк она тоже у меня есть =) Куплена давно в стиме. Комп у меня прилично мощный. Только играть за ним нет времени. Надеюсь как-нибудь стим-дек взять (куча способов как купить, привозят за 2 недели знакомые с Европы) и там играть в пк-версию Автоматы =))

На Свич Нир — это шик, сказка =) всегда под рукой. Ну и просто кайфово играть лежа перед сном.