^

Отзыв к игре NieR: Automata

tres2 2 сентября 2018, 12:23

Понимаю, вопрос скорее всего прозвучит глупо или даже безумно, но.

Много ли я потеряю, если начну знакомство с серий именно с этой игры?

Просто Drakengard уж очень быстро геймплеем приедается, там уж точно лучше сюжет отдельно заценить, как по мне, особенно зная что для достижения тру концовки надо разбиться в лепёшку.

А первый Nier можно таки запустить на эмуляторе, но игра на нём идёт очень неровно.

← вернуться к отзывам

Ответы

 Насколько я помню Автомата является продолжением оригинального Ниер, но прямой связи нет. Можно просто втретить некоторых персонажей оттуда или найти пару отсылок. Так что можно спокойно играть в Автомату. НО, если ты заценишь сначало Ниер (только оригинальный с братиком, а не с тем мускулистым чудовищем), то в Автомату играть будет приятней, да и сама игра очень крутая (одна из моих любимых рпг).

Мне все интересно, что же при всем успехе Automata в том числе и на PC, Сквары до сих не задумались о ремастерах и оригинального Nier для западных рынков и вообще трилогии Drakengard в целом. Включая PC, разумеется.

Вот вой-то будет.

Старая новость https://www.gametech.ru/news/54051/

С тех пор ни слова. А ведь тоже очень хочу в них попробовать.

Всем спасибо.

Наверно пока немного отложу это дело. На эмуле страшновато проходить, вдруг какой баг, который запорет прохождение есть, те кто играл говорят что хоть и технически всё ок, но тут и там возникают проблемы, начиная с ввода имени. Может PS3 достану, или как соберусь играть появится таки ремастер.

Ну а если нет, пройду Automata, а там посмотрим.

Ссылка выше ответит на все твои вопросы, имхо.

Если ты про свою, то уже сохранил)