^

Minecraft / Даёшь Экономику!

Тема закрыта
1 2 3
# 29 января 2011, 23:39     автор темы

Boguss

Стажер клана The Dark Brotherhood 14 уровень
233 сообщения
451 SFP
Давно меня задела мысль о введении своей экономической системы. Представьте, введение монеток могло бы разрешить проблему с обменом ресурсами или с разделением территории. Мэр мог бы награждать монетами за помощь в строительстве города и за них же продавать территорию под строительство (внутри города, конечно). Можно было бы выторговывать алмазы или удобрение или вообще ввести систему обмена с администрацией, например, понадобилось вам золото, обращаетесь к администрации(или к мэру, я думаю, он будет этим промышлять) и меняетесь с ним на монеты.

coins.png


Сейчас можно обменять одно на другое, методом бартера, к примеру, у вас есть рыба, а у вашего соседа, Васи — хлеб. А вам тут вдруг срочно захотелось вкусного свежевыпеченного хлеба… Вы в лучшем случае попросите выменять хлеб на рыбу, но на кой ему сдалась ваша рыба, у него же есть вкусный свежевыпеченный хлеб? Так было и в реальном мире, до изобретения денег. Люди обменивали один товар на другой, и не всегда это было честным обменом.

img_2DW7RV.jpg


Может быть, настал тот момент, когда пора уже, наконец, ввести крепкую экономическую систему? У нас строится отличный город, на этот счёт огромное количество отменных планов, в том числе, деление на районы по значимости, место в которых будет доступно для покупки.

Экономическая система даст нам огромные просторы для дальнейшего развития и во многом упростит игру.(Да, да, именно упростит)

Да, есть люди, которые поддержут эту идею, но, наверняка, найдутся и ярые противники нововведений. Отпишите свою точку зрения, то, что вас не устраивает, и я постараюсь развеять все ваши опасения и недовольства.


Далее, если продолжить обсуждение этой темы, то стоит заметить, что ввести «монеты» можно несколькими способами. Я отобрал два наиболее подходящих способа, и сейчас я подробно их распишу:


Новый игровой предмет — монета


Первый способ заключается в том, чтобы ввести новый предмет — монету.

Плюсы:
  • Всегда на виду
  • Не надо нигде дополнительно регистрироваться

Минусы:
  • Занимает место в инвентаре
  • Выпадает при смерти
  • В MC yет функции обмена, рассчитываем только на честность
  • Необходимость встречаться для проведения сделки


Введение интернет-скрипта на монеты


Этот способ заключается в создании своеобразного «Личного Кабинета» с «Личным Счётом».  Так же, хочу пояснить, что хостинг для этого уже имеется, Слэйда в этом случае мы тревожить не будем=)

Плюсы:
  • Все монеты хранятся в базе(не занимают инвентарь)
  • Монеты не выпадают при смерти
  • При покупке территорииПри покупке территории нет необходимости лично встречаться с мэром. Достаточно будет просто оставить заявку и дожидаться, пока мэр сам не снимет монеты со счёта и не известит вас об успешном окончании сделки.
Минусы:
  • Нужно будет дополнительно зарегистрироваться


Из плюсов и минусов это пока всё, что пришло в голову. Вы можете дополнить этот список, отписав достоинство или недостаток того или иного метода в этой теме.


ЗЫ: Только что пришло в голову, можно будет подрабатывать, разравнивая за монеты территорию под строительство соседу или можно будет нанять соседа, чтобы он разравнял территорию и заработал свою монету=)





+4
...
# 12 февраля 2011, 09:52

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Психолог блин)но так то ты прав)
# 12 февраля 2011, 13:20

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Alzel13 +1

+3
# 14 февраля 2011, 17:50

Illevens

Гражданский 3 уровень
35 сообщений
16 SFP

@Odin писал:

Alzel13 +1

+1

+3
# 14 февраля 2011, 18:51

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Что это за флуд пошёл?_))
Ах да)) Alzel13 +1 )))
И когда будут монеты сделаны?)есть какие нибудь сведения?)
# 14 февраля 2011, 18:54

sKeech

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
1 SFP
Дык давайте еще донат введем,настоящяя MMORPG (фришка)
# 14 февраля 2011, 19:32

NoGiN

Acolyte клана Sonic Series Fan Club 7 уровень
179 сообщений
18 SFP
Кхм-кхм!а оффтопить у нас нельзя вообще то!
А насчёт доната можно сделать,но вырученные деньги потратить на новый сервер)
+5
# 14 февраля 2011, 23:18

Evil_Hedgehog

Гражданский 4 уровень
116 сообщений
7 SFP

Оффтоп
Да, хороший и без лагов и мощный и стабильный

+4
# 25 февраля 2011, 12:54

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
Считаю нужным удалить эту тему - дали экономику
# 25 февраля 2011, 13:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

VeRSuS, я считаю нужным снести вообще половину тем Майнкрафта, где происходит срач, вместо нормальных обсуждений, но как бы есть здравый смысл.

Темы, потерявшие актуальность со временем просто закроют, проблем здесь не вижу.
Сносить темы могут Жрецы или Администраторы, логично было бы хотя бы написать им, раз уж такая потребность возникла.

# 25 февраля 2011, 13:14

VeRSuS

Прислужник клана The Dark Brotherhood 10 уровень
186 сообщений
254 SFP
ну просто такие темы заспамляют форум и трудно ориентироваться по темах, ну например вообще тема Как я тут оказался мне непонятна, первое что приходит в голову это как он оказался на сайте, входишь а там он вообще про свой сингл пишет Оо нипанятна) так же и здесь, думаю никому не будет интересно читать как люди выпрашивают экономику когда экономика уже есть

А еще, здесь я написал потому, что это предложение, если со мной согласятся удалят, нет — не удалят, не вижу в этом проблемы.
+1
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться