^

Отзыв к игре Minecraft

kvd 23 октября 2022, 04:10

Так, начну сразу с очевидного — игра изумительная, самобытная, ни на что не похожая, развивает креатив и является раковым произведением как для игровой индустрии, так и для мемов. Всë. 

Мне больше нравится то, как я с ней познакомился. Это был 2011 или 2012. У мамы на работе чувак читал Игроманию, а после прочтения отдавал ей и таким образом определённый выпуск данного журнала оказался у меня. Уже не вспомню, какой это был выпуск, ибо данная макулатура была утеряна очень давно. Ну да не суть. И в этом выпуске была статья, посвящённая Майну. Её содержания я даже и не знал, меня просто чем то цепанула иллюстрация прикреплённая к ней. 

20221023035701_e98a6c44.jpg 

Без надписей не нашёл, но это была она. 

Имея в руках это изображение и статью, где есть название, но я естественно не читал, я подхожу к отцу со словами «хотю». Сказано — сделано. Торрент скачен, идëт установка. И я уже предвкушаю, как я буду стрелять… из огнестрела… 

Да, я с какого-то хрена подумал, что эта игра — шутер, а о выживачах на тот момент даже в курсе не был. И вот создан новый мир и нихрена. Мои глаза настолько не воспринимали на тот момент подобную графику, что я даже не понимал, что происходит на экране, но восстанавливая в своей голове свои действия, я помню, что делал. 

Побродив по лесу, я вышел к берегу. Наступила ночь. От жуткого испуга я начал строить себе под ноги кирпичный столб(иронично). Не понимая, что делать дальше, я спрыгнул, построил ещё один столб, затем ещё один. Поняв то, что я ничего не понимаю закрыл игру и не запускал до того момента, пока волка хайпа сего шедевра не коснулась и меня. 

Выживание никогда не любил как жанр, поэтому моим фаворитом всегда был креатив. И это же стало моим проклятием. Я настолько в нём засиделся в то время, что теперь зайдя в игру я ставлю пару блоков и у меня мнгновенно проявляется творческая импотенция. Хотя, она у меня всегда была, так как в основном, всë что я пытался построить каждый раз — город. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Ооо, ну про первый свой раз в Майне… Дело было так, зимой, кажись, 2013ого, после где-то полугода случаев, когда я эту игру «видел» и не понимал, что в ней да как, установили на компьютер брата, чтобы наконец понять, что это
Как сейчас помню, появляемся в зимней тайге — самое «удачное» место, чтобы заспавниться — идущий снег только добавлял пару градусов конфузии, понять что делать было решительно невозможно. Однако ж, Достижения, агрессивно высвечивающие необходимость открыть инвентарь и нарубить дров, выполнили свою задачу — потихоньку учили основам игры, хотя без книжки крафтов, доступной в нынешних версиях, было тяжело понять, что чтобы сделать кирку — надо ее на верстаке буквально выложить (как и многие рецепты которые уже как раз не выглядят похожими на то, что должно получиться).
Естественно, первая ночь, зарыться в пещеру, ибо страшные враги, вопли, ничего не видно — там и обосновались — кровать, первые ресурсы. Потом сделали из еловых досок вход с винтовым спуском, и чтоб не потеряться — рельефную конструкцию из булыжника. Забавно, что получилась эта конструкция случайно в форме перчатки фаната бейсбола, той, что с оттопыренным пальцем, и глазами внезапно. Потом ушли в пещеру искать железо, накопали, а вылезли фиг знает где, увидеть «перчатку» не смогли да и пошли дальше.
Оказавшись на одиноком небольшом острове, окружаемым реками и океаном, с горой в центре — причем весьма равномерной такой, я бы даже назвал ее холмом. Начали рыть в нем тунель насквозь, и на полпути решили отметить новое место столбом — очень высоким, с которого мы и разбились насмерть. Респавнились дома, и так гору эту больше и не нашли. Чисто самый ранний опыт в майне, что я помню. Зато если я не стер скрины со старых жд, то есть что показать из 2019-2020.

Я так-то не задумывал ветку комментов с первыми заходами) просто не знал, что для отзыва написать, ибо просто восхвалять игру — банально. Но всё равно интересно почитать о первом опыте.