^

Отзыв к игре Metro 2033

Eterni 1 сентября 2013, 07:38

Этакий корридорный и более линееный Сталкер, с западной приправой (реген и автосейв, как всегда, бесят -_-).

Доставляют такие персонажи как:

Бурбон, который показал каким должен быть настоящий русский нпс (и какими многие были в Сталкере): настоящее чистокровное быдло и мастер чОткости. Честное слово, я ему даже мобильник протягивал через монитор. Он даже «Владимирский Централ» пел, на что, вот уж никогда не думал, что буду ностальгировать по кровоизлиянию из ушей. Еще, когда он ухаживал за стальной «дверочкой», прежде чем Чёрные вмешались — я тогда вообще упал.

Еще понравился Хан своими мутными откровениями.

Уальман за дешевое петросянство.

И продавцы за кавказский и чистый русский-пацанский акцент.

Геймплей не очень (особенно когда дело касается стелса, ИИ, прыжков, аммуниции и т.д.), но, всё же, отдельные персонажи хорошо скрашивают обстановку. Местная фауна разнообразна, но не очень сбалансирована по количеству с ней встреч. Упыри очень надоедают уже во второй половине игры.

В общем игра средненькая — веселит порой, но не более.

З.Ы. Местные монстры-Библиотекари напоминают приматов-Драгенов из первого FarCray — своими повадками, прочные, лупят больно, и от них постоянно приходится прятаться. Прям неожиданная ностальгия.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Eterni писал:

З.Ы. Местные монстры-Библиотекари напоминают приматов-Драгенов из первого FarCray — своими повадками, прочные, лупят больно, и от них постоянно приходится прятаться.

 

По книге они гораздо, гораздо умнее. Не с томиками изречений Конфуция бегают конечно и не дискутируют о вечном, а так, горилла в читальном зале и не больше. Жаль.

Да с книгой игре не сравниться. Да и герои там ярче, а бурбон умрет не так как в игре и гораздо раньше…
Вообщем можно продолжать долго. 
Со стелс режимом правда накосячили, во второй части рулит не по детски)))
Но все равно игру стоит пройти.
Жаль только в игре не было эпизода, когда Артем вылез на поверхность у ВДНХ и залез в старый обменный ларек((( Очень яркий момент в книге