^

Metal Gear Solid / Озвучка

1 2
# 12 августа 2015, 10:53     автор темы

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Прошел первые два Metal Gear, включил Metal Gear Solid, заранее скачанный… Корявый перевод интерфейса (или его отутствие) и отсутствие субтитров в роликах? Ладно. Думаю, найти нормальный русификатор — не проблема. Начинаю игру. Русская озвучка?.. даааа…. голос не особо. Ну ладно -_- Фильмы ж доводилось с подобной озвучкой смотреть — потерплю как-нибудь. Наверное. И тут я услышал голос Снейка и, не долго думая, выключил игру к черту.

Вопрос, собственно, такой: можно как-нибудь включить английский звук (ну или японский хотя бы, не знаю)? Я начал качать другой репак, но, во-первых, нет уверенности насчет того, какая озвучка там, а во-вторых качаться будет до вечера, если будет нормально ловить, если комп не начнет скачивать обновления и если поменьше сидеть в интернете.

...
# 15 августа 2015, 18:04

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Думал, мои проблемы с Metal Gear Solid закончились по крайней мере на этой части, но нет… Диск. Я прохожу через ту комнату в конце снежного поля, появляется надпись Вставьте диск 2. Не могу понять, как это сделать на данном эмуляторе (XEBRA). Пробовал после этого запустить на нем образ второго диска и нажать Power, но эффекта ровным счетом никакого. Тогда я перезапустил эмулятор и включил сразу второй диск — игра потребовала первый!

Другие эмуляторы не работают с этими образами — после попытки их запуска выдают ошибку типа «работа программы прекращена».

# 15 августа 2015, 18:10

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

А даймон тулз эти образы читает?

Если читает, то можно в ePSXe поставить загрузку с CD-ROM и всё прекрасно будет играть.

# 15 августа 2015, 18:18

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Даймон читает. Этот эмулятор я тоже пробовал — та же ерунда, перестает работать, а если загрузку с CD-рома, то выдает другую ошибку — пишет «recompile block too large».

# 15 августа 2015, 19:45

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Даже стало интересно, скачал эту Ксебру и осмотрел.

В этой инструкции сообщается следующее:

  1. открыть cd-привод | Run->Open Shell.
  2. сменить текущий диск на следующий | File->Open->CD-ROM Image…
  3. закрыть cd-привод | Run->Close Shell.

Видимо, это симуляция открытия и закрытия крышки.

Я пока не смог запустить на нём ни одной игры, что-то он очень тормозит и тупит. Но если выйдет сменить диск по инструкции, то отпишись. 20150802163738_1dc7b8d3.gif

UPD. У меня смена диска удалась.

Отредактировано 15 августа 2015, 19:55
# 15 августа 2015, 19:59

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Ха-ха) Получилось. Вот уж не додумался бы… Похоже, я не умею нормально искать, помимо прочего

Вы снова меня выручили, Krasnodalev! Спасибо

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться