^

Metal Gear Solid / Озвучка

1 2
# 12 августа 2015, 10:53

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Прошел первые два Metal Gear, включил Metal Gear Solid, заранее скачанный… Корявый перевод интерфейса (или его отутствие) и отсутствие субтитров в роликах? Ладно. Думаю, найти нормальный русификатор — не проблема. Начинаю игру. Русская озвучка?.. даааа…. голос не особо. Ну ладно -_- Фильмы ж доводилось с подобной озвучкой смотреть — потерплю как-нибудь. Наверное. И тут я услышал голос Снейка и, не долго думая, выключил игру к черту.

Вопрос, собственно, такой: можно как-нибудь включить английский звук (ну или японский хотя бы, не знаю)? Я начал качать другой репак, но, во-первых, нет уверенности насчет того, какая озвучка там, а во-вторых качаться будет до вечера, если будет нормально ловить, если комп не начнет скачивать обновления и если поменьше сидеть в интернете.

# 12 августа 2015, 11:20

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Играйте в оригиналы и будет вам щщастье…

# 12 августа 2015, 11:22

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Не могу найти. Нашел один, но он скачивается через загрузки браузера, а не торрент — одно неверное движение, и все придется качать заново, не говоря уже о том, что на это уйдет более суток непрерывной загрузки

# 12 августа 2015, 11:23

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Не, качай по новой, звук не переключишь. И на счет оригинала, абсолютно согласен, голос Дэвида Хейтера (Солид Снейк) — это одно из тех вещей за что я люблю эту серию.

# 12 августа 2015, 11:25

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Лобстер, а какая нужна версия? Для ПК?

# 12 августа 2015, 11:30

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Ну да, желательно — возиться еще и с эмуляторами не хочу

# 12 августа 2015, 11:41

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Вот тут глянь, там еще патч есть для новых видюх. Правда не помню какая там локализация.

# 12 августа 2015, 11:48

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Спасибо, но я уже нашел. Вернее не я, а Krasnodalev) В случае чего попробую эту

# 12 августа 2015, 11:49

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

В любом случае, патч от туда может пригодится, если не попрет.

# 12 августа 2015, 11:59

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Хм, это да

А вот вопрос несколько (весьма) не по теме (если это не по правилам — я их просто не нашел) — в MGS 5 мы что, играем Биг Боссом? Я то думал Солидом Снейком… Если Биг Боссом, то для меня это, пожалуй, самое большое разочарование в последнее время после того, что действие финальной части серии происходит раньше событий более старых игр.

# 12 августа 2015, 12:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Тогда можете играть пропуская третью часть. И на все сторонние не отвлекаться. 

# 12 августа 2015, 12:07

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Да, Биг Босс. А вообще хронология такая примерно:

(ГГ Big Boss)

  • MGS 3
  • MGS Portable Ops
  • MGS Peace Walker
  • MGS Ground Zeroes
  • MGS V Phantom Pain

(ГГ Solid Snake и Raiden)

  • MG
  • MG2
  • MGS
  • MGS2 Sons of Liberty
  • MGS4 Guns of The Patriots
  • MGR Revengeance

И между играми этой основной вклиниваются такие, как например Metal Gear Acid. 

# 12 августа 2015, 12:15

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Просто ужасно :( Так еще и хронология завершается Metal Gear Rising'ом? Черт… Я вообще думал, что это спин-офф, а теперь оказывается, что нет, и придется его проходить

# 12 августа 2015, 12:17

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Ее события происходят через пару лет после MGS 4.

# 12 августа 2015, 13:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Это и есть спинофф, при том его события не являются канонам.

# 12 августа 2015, 13:37

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Вообще да, но по хронологии MGR последний.

# 12 августа 2015, 13:41

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Да ну? Разве? В википедии написано, что канон https://ru.wikipedia.org/wiki/Metal_Gear_(серия_игр)#.D0.A1.D1.8E.D0.B6.D0.B5.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B3.D1.80.D1.8B

# 12 августа 2015, 13:51

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Лобстер писал:

Прошел первые два Metal Gear, включил Metal Gear Solid, заранее скачанный… Корявый перевод интерфейса (или его отутствие) и отсутствие субтитров в роликах? Ладно. Думаю, найти нормальный русификатор — не проблема. Начинаю игру. Русская озвучка?.. даааа…. голос не особо. Ну ладно -_- Фильмы ж доводилось с подобной озвучкой смотреть — потерплю как-нибудь. Наверное. И тут я услышал голос Снейка и, не долго думая, выключил игру к черту.

Вопрос, собственно, такой: можно как-нибудь включить английский звук (ну или японский хотя бы, не знаю)? Я начал качать другой репак, но, во-первых, нет уверенности насчет того, какая озвучка там, а во-вторых качаться будет до вечера, если будет нормально ловить, если комп не начнет скачивать обновления и если поменьше сидеть в интернете.

Ты наверное(?) скачал перевод PAL. В переводе NTSC есть малость диалогов без перевода, да названия некоторых локаций на паузе переведены коряво.А так перевод отличный.

# 12 августа 2015, 17:21

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Лобстер писал:

Да ну? Разве? В википедии написано, что канон

Ну, смотря к какому мнению прислушиваться.

http://metalgear.wikia.com/wiki/Metal_Gear_Rising:_Revengeance - там, в отличии от убогой РУССКОЙ ВИКИ, не просто так - захотел написал, а ссылаются.

According to producer Yuji Korekado, the game's story is canon to the overall Metal Gear universe, set four years after the events of Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, while series creator Hideo Kojima views it as a parallel continuation of the saga.

# 12 августа 2015, 21:00

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

После стольких мучений (впрочем, бывает куда хуже) я таки запустил игру на эмуляторе Xebra. Тут нельзя осматриваться, как в иных играх, когда двигаешь мышку? Например, как в Mount&Blade на коне. Я понял только, что можно осматриваться кнопками движения в режиме от первого лица. И как сохраняться?

Отредактировано 12 августа 2015, 21:12
# 12 августа 2015, 21:19

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Есть версия игры от «Фанатов», с отличным текстовым переводом.

Осматриваться нельзя. Первая и вторая игра серии Solid сделаны в таком плане(Хотя ещё третья была, но потом вышла улучшенная версия игры со свободной камерой). Начиная со второй части от первого лица уже можно будет стрелять. И вообще, для чего вы приспособили в игре мышку?)

Для сохранения нужно позвонить по кодеку Мей Линг.

Отредактировано 12 августа 2015, 21:25
# 12 августа 2015, 21:26

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Спасибо, CblPok!

Вот только звоню по кодеку на 140.96 (написано, что это Мей Линг), но написано «нет ответа». Все равно сохранится?

# 12 августа 2015, 21:32

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Должно быть сообщение «Вы хотите сохраниться?», выбираем да и сохраняемся. Просто звонок Мей Линг ничего не даёт, кроме болтовни. Если вы в самом начале, то просто пройдите чуть дальше по сюжету.

# 12 августа 2015, 22:18

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@CblPok писал:

Есть версия игры от «Фанатов», с отличным текстовым переводом.

Осматриваться нельзя. Первая и вторая игра серии Solid сделаны в таком плане(Хотя ещё третья была, но потом вышла улучшенная версия игры со свободной камерой). Начиная со второй части от первого лица уже можно будет стрелять. И вообще, для чего вы приспособили в игре мышку?)

Для сохранения нужно позвонить по кодеку Мей Линг.

@Лобстер писал:

Спасибо, CblPok!

Вот только звоню по кодеку на 140.96 (написано, что это Мей Линг), но написано «нет ответа». Все равно сохранится?

Вот глянь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2575123

# 13 августа 2015, 10:41

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Да, я уже скачал оттуда и играю.

По-прежнему не понимаю, как правильно сохраняться. Вчера поднялся на лифте, поболтал с персонажами по кодеку, решил сохраниться — написано, карта памяти не отформатирована. Ну я и нажал форматировать, сохранил. Потом убил одного врага, поднял паек, спрятался под носом у камеры — опять сохранился. Вскоре меня убили, но игра продолжилась не оттуда, где я сохранился, а где я только поднялся на этот уровень с вертолетом и со всеми поговорил. Так повторилось еще раз-другой, а потом я вышел из игры. Сегодня включил её снова, нажимаю «загрузить» и опять — карта памяти не форматирована! Как сохраняться в таком случае?

Пока писал это, нашел, точнее решил, что нашел. Нажал в эмуляторе File — Save — Simulation Image, создал файл сохранения, как мне показалось, но получился просто файл без расширения, который, само собой, даже не открывается.

Собственно вопросы: как выходить в меню, как правильно сохраняться, чтоб без этой ерунды с картой памяти и в каком формате сохранять образы карты памяти (ISO ?) ?

# 13 августа 2015, 11:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Лобстер писал:

Как сохраняться в таком случае?

Уже не помню точно. Но при загрузке ты всегда и появляешься в начале локации.
Так что сохраняться посередине комнаты или у выхода смысла нет.

в каком формате сохранять образы карты памяти (ISO ?) ?

У карт памяти расширение .mcr

Если совсем всё туго, то пользуйся быстрыми сохранёнками в эмуляторе.  Если эмуль ePSXe, то F1 -- сохранить состояние, F3 -- загрузить, F2 -- сменить слот от 1 до 5 (выбрать другую сохранёнку).
После выключения они не исчезают.

Отредактировано 13 августа 2015, 12:00
# 13 августа 2015, 14:00

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Лобстер писал:

Да, я уже скачал оттуда и играю.

По-прежнему не понимаю, как правильно сохраняться. Вчера поднялся на лифте, поболтал с персонажами по кодеку, решил сохраниться — написано, карта памяти не отформатирована. Ну я и нажал форматировать, сохранил. Потом убил одного врага, поднял паек, спрятался под носом у камеры — опять сохранился. Вскоре меня убили, но игра продолжилась не оттуда, где я сохранился, а где я только поднялся на этот уровень с вертолетом и со всеми поговорил. Так повторилось еще раз-другой, а потом я вышел из игры. Сегодня включил её снова, нажимаю «загрузить» и опять — карта памяти не форматирована! Как сохраняться в таком случае?

Пока писал это, нашел, точнее решил, что нашел. Нажал в эмуляторе File — Save — Simulation Image, создал файл сохранения, как мне показалось, но получился просто файл без расширения, который, само собой, даже не открывается.

Собственно вопросы: как выходить в меню, как правильно сохраняться, чтоб без этой ерунды с картой памяти и в каком формате сохранять образы карты памяти (ISO ?) ?

Ну тады играй на приставке, лучше ПС2.

# 13 августа 2015, 16:56

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Если бы все было так просто) Будь у меня приставка, конечно я бы предпочел её, чем такую возню

Ну а с сохранениями разобрался. Вроде бы. По крайней мере теперь ничего не сбросилось :3 Наверное, дело в том, что файлу сейва установил это расширение — mcr. А это значит что? А это значит спасибо еще раз, Krasnodalev!

Однако, по-прежнему интересно, как выходить в главное меню, а то лень при каждой неудаче ждать, пока тебя прикончат, потому что пайки постоянно тратить не хочется

Отредактировано 13 августа 2015, 17:02
# 13 августа 2015, 17:33

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Лобстер писал:

А это значит что? А это значит спасибо еще раз, Krasnodalev!

На здоровье 20150802163738_1dc7b8d3.gif

@Лобстер писал:

Однако, по-прежнему интересно, как выходить в главное меню, а то лень при каждой неудаче ждать, пока тебя прикончат, потому что пайки постоянно тратить не хочется

Попробуй сделать так.

20150813173259_cc64a13e.png

Отредактировано 13 августа 2015, 17:43
# 13 августа 2015, 18:11

Лобстер

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
16 SFP

Ого) Попробую, спасибо

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться