^

Отзыв к игре Metal Gear Solid

Shinzo 8 февраля 2015, 23:26

Всем доброго вечера!) Попробовал первый метал гир на эмуляторе с телефона. Думал зайдет, как и резики, но, к сожалению, там управление слишком адовое для тача, так что оставлю её пока что до того момента, когда времени у меня будет больше для ПК. Так что сразу назрел вопрос. Ребят, скажите, с какой части серии Метал Гир лучше начать? Или луше предстоящую пятую дождаться?

← вернуться к отзывам

Ответы

С какой части серии Метал Гир лучше начать?

Как ни странно с первой (то есть с этой). Проходить именно в том порядке, в каком они выходили. А то бывает, люди советуют проходить первой третью часть, потому что во временном отрезке она является первой. Сюжет в каждой части имеет общую нить. Первая, вторая и четвёртая тесно связаны друг с другом. Третья всё же как приквел, но связи так же имеются. А перед пятой ещё нужно пройти хотя бы Peace Walker, но в идеале ещё и Portable Ops.

Вообще я завидую таким людям как ты, Shinzo. Хотел бы я забыть всё что было в серии и пройти её залпом. А то я проходил так: 1-2003 год, 2-2009 год, 3, 4 и PW-2014 год.

CblPok, возможно. Хотя, как я считаю, что моё знакомство с классикой приходится именно на сегодняшние дни… Но я бы хотел, чтобы эти прохождения были частью моего детства и вызывали ностальгические воспоминания. А так сейчас они проходят как нечто обыденное и повседневное и даже в «избранное» не пойдут(а всё дело в том, что в своё время у меня не было своей плойки, позволить не мог…)

Спасибо за ответ)

Сырок, зачем путаешь человека? Самая первая — это просто Metal Gear, вторая Metal Gear Solid Snake, а вот эта, Metal Gear Solid, уже третья. Но в целом ты прав — Шинзо может начать именно с этой и ничего не потеряет, так как о событиях первой и второй части мало того, что кратко по сюжету упомянут так еще и полноценный пересказ в виде текстового файла станет открыт после полного прохождения.

Стокер, ну, я брал в расчёт именно серию «Solid». Поэтому ничего не упомянул про самые ранние части. Сам об их сюжете смотрел тут. Поэтому, Shinzo, если интересно, что там Кодзима намутил в самом начале, но не хочешь их пройти, советую посмотреть.

Второй Metal Gear я, кстати, готов даже рекомендовать при условии, что первый Solid придется по нраву. Много знакомых моментов увидеть можно.

Ат управление и на пекарне не лучшее,треклятые эмуляторы. Хотел я приобщиться к классике,но первый МГС выглядит слишком архаично(эпоха зарождения 3Д,все дела),да и с эмулятором проблемы были,из-за чего мне была прямая дорога к Twin Snakes для геймкуба,эмулятор которого работал просто идеально. И тут провал,братья змеи вылетали каждые полчаса. Ютуб хоть не подвёл. А когда оказалось что порт второй части ужасен,а ПС2 версия на эмуле лагает,понял, что нужно ждать когда Кодзима подружит всю линейку с пекарней.

ПС2 версия на эмуле лагает

Что же у вас за дровалёт то? Я проходил ПС2 версию на эмуляторе, когда у меня ещё был двухядерный Core2Duo по 2,53 ghz. Жёсткое падение фпс было только в двух сценах, при битве с боссами. В остальном игра отлично проходилась.

А вот первая часть идеально играется на таком аппарате, приобрёл пару месяцев назад:

Спойлер

Красота!)

20150209174056_e5705b41.jpg

 

Что же у вас за дровалёт то? Я проходил ПС2 версию на эмуляторе, когда у меня ещё был двухядерный Core2Duo по 2,53 ghz. Жёсткое падение фпс было только в двух сценах, при битве с боссами. В остальном игра отлично проходилась.

Да тут даже не в железе дело,настройки где-то не так крутанул,т.к. раньше третья часть на 30 фпс шла,а сейчас обе нивкакую.Просто всё это эмуляторство,скажу я вам,дрянное дело.

Просто всё это эмуляторство,скажу я вам,дрянное дело.

Зато какое полезное, вы даже не представляете. Не имея эмуляторов и интернета, я бы никогда не смог поиграть в те игры, кои нынче считаю очень достойными. Дело даже не в отсутствии консоли вообще, сколько в невозможности в бывалые дни достать нужные диски, пусть очень и хотелось. И вот теперь реализация данная желания стала не просто возможной, но и очень простой 

Вообще красота. Что не игра, то праздник! 

А вот первая часть идеально играется на таком аппарате, приобрёл пару месяцев назад

Лучше бы psp взял.

genesis-033h, PSP была, наигрался. Нужен был телефон, а тут ещё и куча эмуляторов всегда с собой. Плюс цена за новый аппарат всего в 3 тысячи сделала своё дело)