^

Отзыв к игре Mega Man X5

Harle 18 июня 2019, 16:37

Вот так описание Этерни отгрохал, прямо-таки прохождение или гайд. Здорово, когда впечатлений хватает и можно сколько угодно говорить об игре *о*. Да и в шоке я, не знаю как можно проходить такие гигантские серии целиком, ты крут.

← вернуться к отзывам

Ответы

Harle, Пишу исключительно от вдохновения. Именно поэтому одни описания скудны и составлены из несколько строчек, на другие грохаю целые конспекты. Всё зависит от того есть ли мне что сказать об игре и хорошо ли я её помню.

Спойлер

И вот Зельда мне очень НЕ понравилось. Очень тяжело её было хладнокровно описывать. Слишком плохие воспоминания. Если кто вызовется на более лучшее описание — с радостью передам.

Потому и прохожу, что там зарождается целая история, которую ты переживаешь. Я ещё и комиксы по Мега Мену читаю и анимехи смотрю. Комиксы Арчи потрясающие! Очень жаль что там всего 55 глав.

Кстати The Legend of Spyro: Dawn of the Dragon не забудьте.

И это здорово! Не скромничай, ты большой молодец, раз написал даже по тому, что не очень понравилось. Еще и аниме и комиксы? Жесть о.О. Хорошо, но завтра =) 

Здорово, что пишет человек, который не просто играл, а ещё и любит серию!

Красава просто, что уж тут добавить. Мне например, до твоих описаний безумно далеко, вряд ли когда-то стану так подробно столько всего расписывать. Лень это или свой стиль, уж не знаю.

Продолжай в том же духе!

tres2, Вы и сами можете так описать, если игра сильно зацепит и оставит свежие воспоминания. Так что тут надо больше разработчиков благодарить.

Harle, С аниме реально жесть. Делали в основном по Rockman.Exe и Shooting Star, а они очень посредственные. И там по полсотни серии идут. Долго смотреть. Как и играть в сами игры, которые акцентированы на простом собирательстве.

А вот три новогодние ОВА по оригинальному классическому Мега Мену получились очень милыми и душевными, с экшеном, как и потрясающие комиксы Арчи, где даже начали раскрывать тему человечности робота и о том чему его надо обучать. Например должен ли робот страдать как и человек, грустить, любить, плакать, переживать стрессы и даже имитировать любовь. И там был особенно крут диалог между Доктором Лайтом, который считает своих роботов детьми, и между скепсисом одного детектива, который считает, что жестянки должны только служить человеку, а не быть равными и они постоянно спорили на аргументы за и против, вроде надо ли приписывать гражданство роботу и давать ему равные права. Сам офигел. Особенно то по такой то детской вселенной.

Даже обложки комикса можно смело менять на тот ужас, что влепили в классических сериях игр, благо история комиксов арчи являются приквелом, пересказом и мидквелом первой, второй и Super Adventure части и прологом третей и эпик их не уступает марвеловскому.

Спойлер

20190619024757_673c8b18.jpg20190619025318_f34297ee.jpg

20190619025324_ec9257e0.jpg20190619025359_479886b2.jpg

20190619025423_27e161d5.jpg20190619025426_6461f013.jpg

Тем и грустнее и ужасающе наблюдать на последствия истории сюжета в X-серии, когда ты переживаешь и составляешь целостную историю и того, что сотворила Capcom.

Насчет менять обложки не знаю, но комиксы выглядят и впрямь эпично! Возможно смотреть аниме по посредственной подсерии и не стоит, а взять да пройти эти игры по быстрому, чтобы с глаз долой. А вот наслаждаться уже тем, что реально цепляет (комиксы, овы). 

Сюжет и впрямь подстать современным сериалам. Блин, благодаря этой ветке узнала, что нового сезона «Людей» (про андроидов с сознанием), что я так ждала, не будет, черт.

Harle, Так в обще то и делаю. Rockman exe все серии проходил с читами. Там очень много акцента на гриндинге, на который я совершенно не хочу тратить время.

Так он и достаточно современный он шел с 2011 по 2015. Ещё один момент был реально драматичный, это момент где Мега Мен, вместо того чтобы добить, спас роботов, созданных уж самим злодеем Вайли, как оружия. И когда Вайли считался мертвым, роботам дали шанс на новую жизнь в мирное время. Но часть из них отказалась! Потому что они были созданы Вайли как оружия и они предпочтут умереть как оружия, чем служить людям, потому что они перестанут быть теми кем они есть. Тогда Доктор Лайт хладнокровно их вырубает под слезами Мега Мена, который так старался их спасти и Лайт с грустью его обнимает вновь давая ему урок жизни, что Мега Мен может многих спасти, но не всякий желает быть спасённым.   Не, ну вот просто жаль, что, в отличии от Соника, серию остановили на 55-и главах.

А ещё только в комиксах арчи сделали Протомэна очень проработанным и полностью объяснили его нестабильную сторону то на стороне Вайли то на стороне Мега Мена и всю его биографию.