^

Lunar: Silver Star Story / [SF Game] Lunar - Silver Star Story Complete

1 2 3
# 30 июня 2007, 03:48     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Вы любите JRPG ? Вы любите аниме?
и вы уже благополучно завалили сессию и шагнули в лето? Тогда прохождение Lunar`а в компании Squarefaction сделает вас счасливым!!!
Я, конечно, понимаю, что пишу это практически для себя (: но все же надо пару слов выдать ^_^
Короче — еще одно совмесное прохождени на SF! …
Как, «что за идиотство?» вот: http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2909.htm
И сегодня мы начинаем второе, глобальное (пока вдвоем) прохождение. Выбор пал на Lunar Silver Star Story Complete! Это замечатеьнейшая старенькая JRPG, которая, в двух словах, разбила мое сердце : )
Естественно, к нам может присоедениться любой заинтерисованный желающию. Все, что от вас требуется — просто играть и быть чуточку общительным (: ибо все это потому что «Вместе веселее» :)
Если у вас нет игры, то с добыванием могут возникнуть проблемы. Во первых, скорее всего в вашем городе найдутся люди, у которых есть заветные диски, спрашивайте в аниме-клубах, среди гейеров и т.д. Если вам позволяет интерент, можете скачать вот тсюда: http://igoru.ru/index.php?name=Game&file=preview&id=593 (500-600 мб)
Если у вас нет приставки (Sony Play station, кто не вкурил =), можете спокойно поиграть на компе, используя эмулятор. Как настроить, читайте здесь:
http://emurussia.km.ru/default.php?a=art&id=6
или здесь:
http://www.emu-land.net/?secid=290&act=showid&id=14
Лучше использовать совтовый видео плагин, то есть настраивать по первой статье.
Обязательно в настройках видео плагина в «Activate special game fixes» поставить галочку напротив 0х0004 (Ignore black brightness color), иначе при открытии меню в игре приходит пипец (: будет как в Ж%#е.
Вообщем играем и делимся впечатлениями!
...
# 12 июля 2007, 09:52

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Тадададам! Я вернулся из своих поездочек, и теперь с головой могу окунуться в настоящее путешествие! Сейчас в 10:00 как засяду играть! И вечная жизнь снова для меня!
# 12 июля 2007, 09:55

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Пряздрявляю))))
Кстати, на ручей надо иттить ДО второго диска…..
Сайф, а в команде есть предатель…..Угадай кто….

З.Ы. Вчера злой был как черт. Услышал по радио какую-то паопсовую песенку, мотв--один в один то, что напевала Луна….Удоды…..
# 12 июля 2007, 17:43

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Охх…..еее… блин…. Афигеть……Вот это повороты…. Босс оказался ДАЛЕКО не последний….. [size=10:9c04e68e25]~~~~добавлено спустя 2 минуты 37 секунд~~~~~~~~[/size:9c04e68e25] Да уж… Мну ждет еще пара часов игры как минимум…

Вот это предложение…. Мамма миа….
Вот это предложение…. Мамма миа….

Заткнем Кляйна за пояс!))))
Заткнем Кляйна за пояс!))))
И еще…..
И еще…..
Еще приколов….
Еще приколов….
А вот такая теперь Луна…..
А вот такая теперь Луна…..

Веселенькое местечко…
Веселенькое местечко…

# 13 июля 2007, 21:53

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
йес….
Йесссс!!!
ЙЕССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[size=18:ae623ae08d]ЙЕЕЕЕЕЕЕССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/size:ae623ae08d]
[size=24:ae623ae08d]ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССССС!!!!!!!
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЕГО СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я! ЕГО!! СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!
[/size:ae623ae08d]



фУУХХХХ….Мамма миа, ну этот Галеон и сволочь……..
Если бы у него было чуть побольше ударов, это был бы мой конец….

НО!!!!!

Конец пришел ЕМУ!!!!!!

ЙЙЙЙЙЕЕЕЕСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!

Офигеть, давно так от победы не радовался))))))))
Но самое интересное, это еще и не конец!!!
Лунар---ВЕСЧ! АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!

Ураааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
# 14 июля 2007, 19:20

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Эхх…. Зе енд)))))
Отличная игра. Гейм артс оправдали свое название… Игра -- произведение искусства…
Ну, фаревелл, Лунар))))))))))))))))
# 17 июля 2007, 20:53

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Поздравляю с прохождением Timekiller, сколько часов набегал ? Прошёл сегодня кристальную башню, в конце когда на меня наслали этих четырёх Ultragoyle думал всё придётся проходить заново, сохранится я как всегда забыл, МР хватило на пару магий, а потом минут 10 по одной жизни каждым ударом т.е. 4 жизни за ход, Люна лечила всех, но меня спасло кольцо, которое воскрешает, а самое главное востанавливает МР =) , так вот эти Ultragoyle убили Неша, ну а потом он их быстренько завалил молниями =)

Зачем нужен этот предмет, он же только уменьшает характеристики =\
Зачем нужен этот предмет, он же только уменьшает характеристики =\

# 17 июля 2007, 21:02

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
2 defras13

У мну ушло ~30 часов…..
Портреты используй как предмет))))))
От них баааальшая польза))))))
# 19 июля 2007, 01:24

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Спасибо что подсказал насчёт портретов =) сам бы не догодался.
Сколько их всего не знаешь ?
# 19 июля 2007, 09:47

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Лично я находил:
Phacia, Royce, Mia 1,2,3, Jess1,2(Знаю что есть, но не нашел((),3, Luna 1
Должон еще быть Ксенобии, и Луны--второй…..
Но Mia 3, Jess 3 & Luna 1 дают ПОСЛЕ победы над Галеоном…..
Так что у мну подозрение, что я открыл в этой игре не все….. Если должен быть еще и второй Луны…
# 19 июля 2007, 17:42

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
А я как раз нашёл Luna 2 =) В доме Алекса, в комнате где много сундуков надо осмотреть шкаф, после того как Галеон похищает Луну.
У меня сейчас только три портрета Luna 2, Phacia и Mia, тот что у Неша изначально.
Я что-нибудь пропустил ? Я сейчас после того как отца Джесики в статую превратили.
# 19 июля 2007, 19:42

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Так, начнем….^^
Иди в храм Алтены, там есть такая "мадам", фанатка Джессики)))
У нее протрет №1

Потом, в мерибии иди на улицу Черной Розы, говори со всеми---у кого-то Royce bromide….

Mia 3 & jess 3 я получал в конце игры у рамуса))))
Миа 2 ---- Далекооооо еще…….
Короче, когда придецца последний раз навестить Vane, иди в замок, сразу направо до упора, там класс… в классе старик и парень. У парня Mia 2.


А вообще, я нашел faq, где про все портреты написано….. Но постить не буду, интерес пропадет…
# 20 июля 2007, 22:00

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Timekiller писал(а):
…Иди в храм Алтены, там есть такая "мадам", фанатка Джессики)))
У нее протрет №1…

Вот это я не понял где ?

Сегодня пока играл прикольный случай получился в диалоге. В моей команде не было Mia, но она говорила .




Вот такой вот глюк.
Вот такой вот глюк.


# 21 июля 2007, 11:24

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Фига се глюк. У меня тут ак всегда, не понос так… Ну короче добрался я до интернета, несмотря на обломы моего провайдера (DualUp рулит =), буду рассказывать (:
За первые два дня облома прошел игру почти до конца, причем, за один присест. Как сел в тот день, в 10 часов утра, как постил и до следущего полудня ) Последний раз я так увлекся Grandi`ей. Тоже к слову от Гей артс. А там под конец приходишь к злодею и тебя шлеп в другое подземелье, третье и т.д. Не отпускало до самого конца, пока до меня не дошло, что сам превратился в полуспящего бездушшного маньяка : ) Отложил на потом : )
Сдал вступительные и сейчас пойду добью гада. Впечатлений море, просто не знаю, как выразить! Timekiller вообщем то все уже сказал. Вроде так в сюжете ничего особенного, но как он преподается, как сама игра сбалансированна, все здорово! За песню обидно… язык бы откусил пивице (:
Круто, чтоигру получилось пройти без гайдов, и без напрягав, несмотря на языковой барьер, все просто отлично! Хотя вот портретеги тоже не все собрал, игру пройду — займусь. Уж больно меня вставило сильно. Особенно с Mia 4 вроде. Если никто еще не находил — взять ее можно в какой-то деревеньке, в которой тебе первый возщдушный шар делают. Где нужно было монстров таких кавайных отлавливать. Там в северо-восточном углу деревни стоит дом. В нем чевак и дает портрет. Но помойму не сразу, когда за шаром прийдешь — а позже.
Башня Альфины, или как ее там находится рядом с Van`ом. Там всего пару комнат.
# 21 июля 2007, 15:26

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Игруха супер))))
Разберусь с Ксенами и ФМА---перепройду, 100%))))))
Кстати, Сайф, у тебя первая битва с Галеоном?
Если да--- то….. хехехе… увидишь, в общем))))
Кстаи, перед тем как идти в последний бой--сходите к Рамусу, закупитесь старлайтами по самые помидоры…..Вернуццо не получиццо(
А то я сглупил, пошел полупустой….. С Галеоном бился СОВСЕМ пустой….. У персов по одному сильверлайту осталось и по одному хеалнату(((
Будь у него на 500 ХП побольше--я бы игру не прошел)))))))

З.Ы. Сайф))))) Я уж думал, ты сессию завалил и тебя в армию забрали….0_0
# 4 августа 2007, 02:14

Hanatoliy

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Кто-нить скажите как добраться до города Мела, после похищения Луны? А то капитана не могу уговорить.
# 4 августа 2007, 08:09

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Тебе надо пойти в бар, там за столом в дальнем углу -- шулер. Несколько раз ему проигрываешь, потом Рамус его ловит, и тебе придется идти на северо-запад от Saith, в какой-то домик. Твоя цель--добыть карту.
# 11 августа 2007, 02:49

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Снова у меня вопрос по эмуляции:
В бою, когда использую какой-нибудь скил или магию, персонаж произносит слова всех героев, самая длинная реплика получается у Алекса, и такая проблема встречается не только в боях. На первом диске это было ещё терпимо, но на втором после всех этих слов наступает ещё и длительная пауза, и ничего не происходит. Можно ли это как-то исправить ? Или у меня образы дисков какие-то левые ?
# 11 августа 2007, 08:32

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Попробуй в настройкахзвукового плагина поковыряться…
если используешь quicksave, сохранись на мемкард и грузанись с него) Очень часто помогает…
# 11 августа 2007, 12:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Да я уже ковырялся в настройках, ничего не вышло =\
Ты какой плагин использовал ? На сколько я понял у тебя таких проблем не было ?
# 11 августа 2007, 13:03

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
У меня такого не было…
Вроде Петин spu…
Зайди к нему на сайт, у ннего их несколько)))
# 11 августа 2007, 17:56

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Мда, так ничего и не вышло. Наверное всё-таки образы левые =\ Придётся искать ещё где можно скачать :confused:

И ещё спросить хотел, сколько всего красных сундуков ? (13 ?) И сколько разных видео роликов есть, когда персонажи моются с мылом ?
# 11 августа 2007, 18:57

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
хехе)))
Я видел,3 ролика.(мужская братия, Нэш, Мия^^)
Сундучков 13.
Кстати, если ты на втором диске, то в ручеек сходить больше не получится))

З.Ы. Hanatoliy, извини, меня переклинило…
Тебе надо использовать dragon wings, которые ты получил когда Луну похищали… Хотя ты и сам наверное уже прошел))))
# 11 августа 2007, 20:06

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Я тоже видел эти 3, только я не сохранялся после ролика Неша :( , теперь его не будет в списке роликов просматриваемых зеркалом. И кстати у тебя ролики Неша и Мии работают только на втором диске, или это снова мои глючные образы ?
# 11 августа 2007, 20:48

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Нет, они просто записаны на 2-м диске, на 1-м места не хватило…

З.Ы. Ваааа, 100-й пост)))))
# 11 августа 2007, 21:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
И тогда ещё вопрос, когда по идее начинается второй диск ? А то я чего-то не понял, на втором диске тоже вся игра записана кроме видеороликов основных ? Сейчас попробовал загрузится с первого диска и всё работает! Хотя чтобы попасть туда где я сейчас нахожусь мне приходилось менять диск на второй. %)
# 11 августа 2007, 21:50

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Основное место на дисках занимают ролики) Да, на втором диске тоже записаны все игровые файлы…
Менять диск оно требо, когда приходишь на фронтир, или ходишь в ручеек , за девушками (или Нэшем^^) подглядывать… но во 2-м случае перед роликом оно потребует опять диск на 1 поменять))))
2-й диск, короче, начинается когда на Фронтир прибываешь…
# 11 августа 2007, 22:26

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Ну вот я сейчас на Фронтире, и спокойно загружается с первого диска =), так что ещё есть шанс пройти мне эту игру.
Зачем было всё так запутано с этими дисками делать ?
# 11 августа 2007, 22:28

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Да не особо... Если на ручейки не ходить, то все правильно) У меня почему-то ощущение, что эту фичу добавили уже в Ремейке......
# 11 августа 2007, 22:38

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Наверное ты прав.
А у меня ещё и третий диск есть, на нём записано видео о создании игры =)
# 12 августа 2007, 10:17

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
В таком случае ты можешь сыграть в мини игру... Не то что я(((((( Вставляешь этот диск, жмешь.....ээээ. Блин, комбинацию какую-то. ее, кстати, Рамус говорит) заходи к нему чаще и читай повнимательней....
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться