^

Lunar: Silver Star Story / [SF Game] Lunar - Silver Star Story Complete

1 2 3
# 30 июня 2007, 03:48

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Вы любите JRPG ? Вы любите аниме?
и вы уже благополучно завалили сессию и шагнули в лето? Тогда прохождение Lunar`а в компании Squarefaction сделает вас счасливым!!!
Я, конечно, понимаю, что пишу это практически для себя (: но все же надо пару слов выдать ^_^
Короче — еще одно совмесное прохождени на SF! …
Как, «что за идиотство?» вот: http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2909.htm
И сегодня мы начинаем второе, глобальное (пока вдвоем) прохождение. Выбор пал на Lunar Silver Star Story Complete! Это замечатеьнейшая старенькая JRPG, которая, в двух словах, разбила мое сердце : )
Естественно, к нам может присоедениться любой заинтерисованный желающию. Все, что от вас требуется — просто играть и быть чуточку общительным (: ибо все это потому что «Вместе веселее» :)
Если у вас нет игры, то с добыванием могут возникнуть проблемы. Во первых, скорее всего в вашем городе найдутся люди, у которых есть заветные диски, спрашивайте в аниме-клубах, среди гейеров и т.д. Если вам позволяет интерент, можете скачать вот тсюда: http://igoru.ru/index.php?name=Game&file=preview&id=593 (500-600 мб)
Если у вас нет приставки (Sony Play station, кто не вкурил =), можете спокойно поиграть на компе, используя эмулятор. Как настроить, читайте здесь:
http://emurussia.km.ru/default.php?a=art&id=6
или здесь:
http://www.emu-land.net/?secid=290&act=showid&id=14
Лучше использовать совтовый видео плагин, то есть настраивать по первой статье.
Обязательно в настройках видео плагина в «Activate special game fixes» поставить галочку напротив 0х0004 (Ignore black brightness color), иначе при открытии меню в игре приходит пипец (: будет как в Ж%#е.
Вообщем играем и делимся впечатлениями!
# 30 июня 2007, 09:18

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Оооооо…)))))))))) Впечатлений--масса))) Гейм Артс как всегда порадовали: Ну во-первых--ролики. Ооо да, аниме, аниме…. во-вторых — мимика лиц в диалогах. Ну это вообще красота. В третьих — хорошая озвучка (в роликах, ключевых сценах). Графика хоть и 2Д, но ИМХО это лучше корявого трехмера. Тем более, что игра-ремейк. Ну и на приколы гейм артс как всегда не поскупились.) В общем, есть возможность--доставайте и включайтесь) Пара скринов:

Родная деревня Главгероя))
Родная деревня Главгероя))

Первая локация
Первая локация

Ролики игровые.
Ролики игровые.

# 30 июня 2007, 15:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Ога, с каждым словом согласен
^_^
После нескольких часов прохождения будет сцена, где Луна исполняет один из моих самых любимых ОСТ`ов Luna's Boat Song. Это божественно! Я когда впервые ролик смотрел аж в кресло вжался ^^ столько эмоций ^__^
Тегст:
Wishing on a dream that seems far off
Hoping it will come today
Into the starlit night
Foolish dreamers turn their gaze
Waiting on a shooting star

But, what if that star is not to come?
Will their dreams fade to nothing?
When the horizon darkens most
We all need to believe there is hope

Is an angel watching closely over me?
Can there be a guiding light I've yet to see?
I know my hear should guide me, but
There's a hole within my soul

What will fill this emptiness inside of me?
Am I to be satisfied without knowing?

I wish, then, for a chance to see
Now all I need, (desperately)
Is my star to come…
# 30 июня 2007, 15:56

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Исчо скринов))) Мдя, давно не встречал игры, где бы меня могли убить)) Видать, качаццо придетсяЯ… Хорошо, а то я уже по таким играм соскучилсо)) и исчо плюс: сохраняться мона везде, кроме битвы, так что и без эмуля пройти можно

А вот мировая карта
А вот мировая карта

Как давно меня в играх не убивали…
Как давно меня в играх не убивали…

Вот боевка. Про АТВ можно забыть))
Вот боевка. Про АТВ можно забыть))

# 30 июня 2007, 20:43

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ахххахахахахахха…..

О господи….Давно так не ржал…..
приперлись приключенцы к дракону за бриллиантиком дорогим, а он выдал примерно следующее:
-why do you want that stuff so much? Don't you know it's made of my sh…. Oh, whatever.

Бриллиант из драконьего дерьмеца))))) Ну Гейм артс, ну кадры))))
# 1 июля 2007, 11:54

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ну куда Гейм Артсу без приколов….

К мылу еще веревочку-- и можно устроить Гамовер)))
К мылу еще веревочку-- и можно устроить Гамовер)))

Размер имеет значение!
Размер имеет значение!

Мимика персов в действии)))
Мимика персов в действии)))

# 1 июля 2007, 13:47

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Мдя, давно не встречал игры, где бы меня могли убить))
Хорошо, а то я уже по таким играм соскучилсо))

Во! второй раз такое : )
Абсолютно тоже самое хотел написать. Чуть ли не слово в слово!
Я ф шоке! Жаль, у мя вчера с интернетом косяк был, а то запостил бы тоже самое :D
Поржали бы :D
Качаться, кстати, особо не надо. Помойму достаточно просто всех монстров на локации поколотить, которая у тебя по сюжету. Но в битвах иногда приходится попотеть (:
Давно я не играл в такую игру, где мало того, что стоит пользоваться всеми возможными заклинаниями, ими приходится пользоваться, а то нивыжить. Постоянно кастовать повышения аттаки одному, другому, кастовать на противников станящие ззаклинания и т.д.
Битвы с босами меня особенно радуют. Во первых, для победы в таких битвах кач не поможет — сила боса гененрируется основываясь на уровне Алекса, так что приходится ИЗъе%#@ваться как можешь. И от этого такой прям драйв (: дух захватывает!!!
Давно я так не сражася: приходишь к босу напиханный зельями, в полной экипировке, с полными жизнями и маной, а чере 10 минут из последних сил, когда не осталось ничего из вышеперечисленного, просто на последнем издыхании добвиваешь негодяя. Вот это ДА!!! ДАА!!!
На шмотки постоянно приходится копить, выбирать что-то за счет чего-то, а не как обычно — пришел, скупил все, нажал на "Одить лучшее" и пошел дальше. Ни какого интереса. А тут, прим все на вуух!
Вообщем гуд! не все игры от гейм артс оказываются очень простыми (:
У меня тут сосед в Грандию вторую шпилит и я краем глаза подглядываю — нахожу множество аналогий (:
В Лунаре — говорящая кошка, в Гранде Скай, оба говоряшие ))
Оба литают с тобой, постоянно болтают и т.д.
Игровых моментов много схожих — монстры всегда видны. Управлениие похоже (использование шивтов), да и когда идешь по горам, такое ощущение, что уже ходил по ним в Гранде (:
Атмосфера, идеи напоминают первою. Путешествия, путешественники и все такое (:
Вернее это гранды напоминаю лунар (:

~~~~добавлено спустя 5 минут 4 секунды~~~~~~~~

На приколы я тоже угораю, правда не всегда все сразу втыкаю (:
Там дальше еще круче будет! )) не буду пока спойлерить (:
Про Лонгсворд вот что-то не заметил : — ))
Ваще лол :D
Мимика да, я вот думаю себе аватар нарезать. Там будет такой чувак, Kyle вроде. Вот это кадр!
+1
# 1 июля 2007, 16:57

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Блин, ломанулся испытания в пещере проходить не подготовившись….Ну и завалил мну этот Гриб-переросток…..Епт, хоро что сохранился на мемкард после канализаций,а то бы…

Блин, под столом…. M&M's есть везде))))
Блин, под столом…. M&M's есть везде))))

# 1 июля 2007, 22:16

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
: ) Бывает. Я сначала карту очистил от монстров, вернулся, пополнился у приста, который у входа стоял, потом только на гриба пошел (:
Но он вроде не сложный. Меня вот питомец в канализации запарил, я его еле завалил. Знаете, как в разного рода приколах, когда всю команду завалят, последний персонаж ис последних сил чпок боса! Я аж завизжал! ))

[size=10:abd6fbc559]~~~~добавлено спустя 3 минуты 39 секунд~~~~~~~~[/size:abd6fbc559]

Я сейчас пришел в офигительное по красоте место, кристльную башню! Разности геймплея радуют, в башне можно ходит только без оружия! Разнообразие. Клево : — ))
# 1 июля 2007, 22:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я вот только Eternal Blue проходил. Впечатления - супер. Чего только дополнительный сценарий стоил на 20 часов, когда я в поту игру завершил. Так что всех вас прекрасно понимаю. обязательно пройду и эту после этой <censored> сессии
# 1 июля 2007, 23:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Давайка (:
Я вот тут тоже сижу — потею. Жесть : )
Чуть живой дошел до конца башни, обескровленый и обезвоженный, а там бос >_< >_<"
# 2 июля 2007, 05:26

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Бос оказался не сильный, который в кристальной башне, но выходить наружу, закупаться медикоментами все же пришлось (:
После возвращение завалить его (4 монстров) оказалось совсем не сложно.
Сюжет очень резко повернулся, я аж офигел!!! Но потом все банально встало на свои места >_<" Теперь я ищу злодеев (:
Кристальная башня — отличное место! Замечательное (:
Только вот параллельный просмотр "американского пирога 5" немного подпортил картину )))
/* Такого говнища я давно не смотрел : ) */
укрытьсся от него сложно было! Ы.
По сюжету игры к патьке приоеденился Ghaleon. 99лвл. Ппц : — ))) У моих персонажей 18.
Одет он тоже поездато (:
Жалко вот с него экипировку никак не снять :)
# 3 июля 2007, 01:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Вот начал прохождение этой отличной игры. Очень порадовала боевая система, напомнила мне пройденый прошлым летом Dragon Quest VIII, только здесь ещё лучше, так как персонажи перемещаются по полю. За два с половиной часа игры успел пройти ледяную пещеру и прийти в лес. Только возникла небольшая проблема, в пещере и в лесу после того как захожу в инвентарь увеличивается яркость изображения, может что-нибудь в настройках эмулятора сделать можно, чтобы исправить это ?

До
До

После =\
После =\

# 3 июля 2007, 03:49

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Не, чел, не пугайся. Так и должно быть.
В игре, как я понимаю, меню должно отборасывать небольшую тень, но при игре через эмулятор это тень становится глобальным косяком. При заходи в инвентарь или нажитии на кнопку осхранения экран становится полностью черным и не отвисает больше. Фиксится это включением активной гейм фиксы «0x0004: Ignore black brightness color — Fixed black screen in Lunar». Думаю, эта фикса просто убирает тень.
На самом деле уровень в лесу должен быть в тумане, далее будут пещер с дымом, или вроде того, в моей любимой кристалической пещере обзор будет словно через кристальные призмы и т.д Создает атмосферы. Но когда выходишь из сражения, видать эта фиговина работать перестает, пока не войдешь в меню. Но у меня, когда нет «Облаков\тумана» нчего не проявляется, идеально чистая месность, а после захода в меню появляются аккуратненькие облака.
У тебя видать эуятор не очень хорошо настроен, судя по скрин шотам. Фильтр, пипец, жеский стоит. Но если нормально играется — то все гуд (:

~~~~добавлено спустя 21 минуту 46 секунд~~~~~~~~

Для эмулирования лунара я бы советовал использовать совтовый планин от Пита Бернета (Памятник ему!)
P.E.Op.S. Soft GPU (Windows)
Взять его можно со странички автора ~200 кб.
http://www.pbernert.com/html/gpu.htm
он имеет существенно меньше настроек, но показывает, вот хоть убейся — лучше всех. У меня настроен следущим образом:
(ниже пара скриншотов, в обычном лесу, не том, что в начале, и кусочек со шрифтом)

~~~~добавлено спустя 4 минуты 9 секунд~~~~~~~~

Так вот закидываю я значит ногу (:
Я кое что не допонял, когда «ОН» (нискажу кто =) проявил истинное лицо, то оказался Magic Emperor`м. «Он» изначально был таким плохим, или Имперор просто использовал «его» облик?




GPU plugin configuration for Lunar
GPU plugin configuration for Lunar


shot 1
shot 1

shot 2
shot 2

# 3 июля 2007, 11:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@Cypher писал(а):
У тебя видать эуятор не очень хорошо настроен, судя по скрин шотам. Фильтр, пипец, жеский стоит. Но если нормально играется — то все гуд (:

Ну эмулятор у меня и в правду наверное не очень хорошо настроен, но в остальных местах играется нормально, так что лучше я оставлю всё как есть.
@Timekiller писал(а):
Defras13,у мну все аналогично……
Я уже начинаю привыкать……

Придётся и мне привыкать.
# 3 июля 2007, 15:19

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Блин, да че вы паритесь? вы всегда сможете сделать как было. Скачали плагин, запихали его в папку «Plugins\». Открываем эмулятор, а там Config-->Video, и в поле где имя плагина введено выбираем P.E.Op.S. Soft Driver 1.17 и втыкаем на кнопачку «Config». Далее делаем все как на скриншоте выше, и все будет отлично!
Если случится какая нить фигня в поле выбора плагина выбирайте тот, что был изначально (:
# 3 июля 2007, 17:36

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Мдямс….
К сожалению, дело не в плагинах.
Ибо с софтовым изображение 1:1 как с хардварным.
Так что придется привыкать.

З.Ы. А в так4ом тумане ходить--настоящий челлендж))) Ни зги не видать, ходи себе врагов лови))))))

В кристалльной башне и правда прикольно, Только вот из-за глюков этих… Ну, все равно---Хоть что то видно--играть можно!!!))))))
# 4 июля 2007, 13:26

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Фьюх! Ни фига себе сюжетик поменял направление……
А я этого гада сраааазу раскусил……Злой он, …..ко!!
# 4 июля 2007, 20:24

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Бва-ха-ха-ха-ха……
Нашел ручеек, узнал зачем нужно мыло))))
Теперь надо найти еще один кусок мыла и еще один ручеек(в этот раз мылись парни, в следующий будут девушки)))))))))

И еще узнал, зачем нужны bromide……
# 4 июля 2007, 23:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@Cypher писал(а):
После нескольких часов прохождения будет сцена, где Луна исполняет один из моих самых любимых ОСТ`ов Luna's Boat Song. Это божественно! Я когда впервые ролик смотрел аж в кресло вжался ^^ столько эмоций ^__^

Тоже дошёл до этого места, потрясающий по своей красоте ролик, а песня просто нет слов, очень понравилась.
# 5 июля 2007, 02:04

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Timekiller писал(а):
Бва-ха-ха-ха-ха……
Нашел ручеек, узнал зачем нужно мыло))))
Теперь надо найти еще один кусок мыла и еще один ручеек(в этот раз мылись парни, в следующий будут девушки)))))))))

Мдам, я тут немного отстал, все никак играть не получается >_<'' А тут еще надо на два дня уехать :(
гоменнасай, я буду скучать по вам и Лунару. Но с нетерпением ждать этого момента игры (:
Зато как вернусь!!! часов 30 точно буду играть не отрываясь (:
Мыло я пока так и не использовал : )) ручеек не нашел, но думаю я до него пока еще не дошел. Я только что, вмести с Кайлом вышел на южную часть карты. У меня еще все впереди? ))
@Derfas13 писал(а):
@Cypher писал(а):
После нескольких часов прохождения будет сцена, где Луна исполняет один из моих самых любимых ОСТ`ов Luna's Boat Song. Это божественно! Я когда впервые ролик смотрел аж в кресло вжался ^^ столько эмоций ^__^

Тоже дошёл до этого места, потрясающий по своей красоте ролик, а песня просто нет слов, очень понравилась.

Дааа!
Я впервые эту песню услышал в какой то флешке, с нарисованными кошечками и маленькой любовной историей. Было трогательно, но забылось быстро : )
Хотя песня навсегда запала в душу (:
Потом, примерно через год, впервые услышал ОСТ к Лунару, еще не играв в игру и меня прям до глубины души прошибло! А сейчас, когда уже подготовлен… прямо ввух! Вувувух!!!
# 5 июля 2007, 09:55

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Нашел еще один кусок мыла, пошел в тот же ручеек, где раньше, посмотрел ролик со 2-го диска….Смешно, блин))))
Неш, Нарцисс, мать его)))))))))
Сайфер, ручеек прямо к югу от того леса, где ты сделал скрин)))))
# 5 июля 2007, 10:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
@Cypher писал(а):
Дааа!
Я впервые эту песню услышал в какой то флешке, с нарисованными кошечками и маленькой любовной историей. Было трогательно, но забылось быстро : )

Самое смешное, что у меня тоже есть эта флешка. Но всё таки там не так красиво звучит песня как в игре =)
# 6 июля 2007, 20:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Сегодня прошёлся по канализациям, догоняя торговца, который украл алмаз, это было трудно пару раз меня даже чуть не убили, спасла Escape Song, а то бы заново проходить пришлось, вечно сохранятся забываю. И ещё, кто-нибудь в курсе как и когда можно получить возможность открывать красные сундуки ? Так хочется их всех пооткрывать =)

Как же мне интересно, что там внутри ?
Как же мне интересно, что там внутри ?

Всё же полезная вещь эта Escape Song
Всё же полезная вещь эта Escape Song

Со второй попытки только победил его.
Со второй попытки только победил его.

# 6 июля 2007, 20:36

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Defras13, сундучки сможешь открывать, когда вступишь в гильдию воров. Лучше зписывай, где сундучки находятся... ато потом возвращаться придется, а в сундучках ценные вещи...
# 9 июля 2007, 21:15

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Фьюх…..Блин, вот это да… ВОТ ЭТО ДА!!!!!! Вот Это БОСС!!!!!! Черный Драконн!!!!! 25000 ехр!!!! Без лекарей в команде, Алекс!! ОДИН!!! НА ПОСЛЕДНЕМ ХП!!!!!!!! ЗАВАЛИЛ!!!!!!!!!Блин, я от драйва чуть не заорал!! Фуууххх…..

Прикольно он теперь выглядит, когда dragonmaster))) Прям як настоящий герой))))
# 9 июля 2007, 23:31

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
А я сегодня с трудом завалил гриб этот в пещере испытательной. Кто на каком уровне его валил ? Мне интересно, потому что мне с моим 15-ым уровнем с третьей попытки просто повезло, что он всего один раз Алекса парализовал, и как раз когда у меня кончились все МР и НР оставалось на один его удар, Алекс его прикончил =)
# 10 июля 2007, 05:12

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Derfas13, у меня не намного уровень больше был, просто наверное имело смысл вернутся к целителю, за жизнями и маной, перед тем, как атаковать боса.
Timekiller, круто! Одни изсамых приятных моментов (:
С нетерпением жду того же у себя : )
Я тут немного заиграл, вернее забухал. Вернее меня из универа снова выперли и я забухал… икх… сори… Придется еще день угрохать на подачу документов и на просохнуть… так что мне еще один минус >_<'''
Но я скоро вернусь!!!
# 10 июля 2007, 07:25

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Кстати, когда Алекс станет драгонмасиером, сходите кРамусу в Мерибию--- Он даст зеркальце, которое позволяет просматривать ролики из игры(открытые)

Хехехехех…..А я нашел второй ручеек…..Но ручеек в леске, а в леске ТАКИЕ монстры…. Без вызова дракона незавалишь…..Хихихи… Но я дошел))))
# 12 июля 2007, 09:37

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Ооооооо---даааааааааа!!!!!!
Я дошел до Ымператора))))))))))))
Вечером буду валить))))))))))

З.Ы. Хотя у мну подозрения, что последний босс так посто не сдастся….. 28-й час игры…..
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться